現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] 仮)Belle Lead緑橋
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 南向きで日当り良好。角部屋。インターネット無料。駅近くでラクラク便利。ミサワホーム施工。12.7帖のLDKをご覧ください。当店の専任募集物件です。快適設備がいっぱい。新築で新婚様におすすめ。
|
大阪府大阪市城東区中浜3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 44.3m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 新築(2026年05月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.84万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.64万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] フェリスsekime
POINT!ペット飼育相談♪オートロック♪システムキッチン♪室内洗濯機♪ 駐車場、バイク置場有、エレベーター、ペット相談、防犯カメラ、オートロック、バストイレ別、システムキッチン、室内洗濯機置場、独立洗面台、エアコン、南向き、お部屋探しはSMILEへ♪
|
大阪府大阪市城東区関目6
京阪本線/関目駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区鴫野東3丁目の賃貸マンション
POINT!⇒詳細は<今里店・上本町店・北巽店>へお問い合わせ下さい!★
|
大阪府大阪市城東区鴫野東3丁目
片町線/鴫野 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 26.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1973年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] フジパレス城東東中浜Ⅲ番館
|
大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.18m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] エスリード大阪城EAST
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.81万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.61万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] サンファースト京橋
POINT!化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台があります。オートロックと玄関の鍵で二重にロックできるのでより安全に暮らせます。人に会いたくないときは他の人と時間帯をずらしてゴミを捨てられる、24時間ゴミ出し可能な物件になります。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。お車をお持ちの方に駐車スペースを空けております。楽しさが増える、ルームシェア可能なお部屋です。収納性に優れていてキッチン回りを綺麗に保ちやすくなるシステムキッチンを備えています。二人暮らしも可能ですので、ぜひお問い合わせください。現在空家なので、すぐにご案内できます。全居室フローリングのため、床掃除がしやすくなっています。閑静な住宅地にあるマンションです。
|
大阪府大阪市城東区鴫野西3丁目
片町線/鴫野 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 14.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/28.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上11階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 66.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1997年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区今福東3丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料半月分です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市城東区今福東3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/今福鶴見 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/17.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2014年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] パーラム関目
POINT!AL・EV・脱衣所付きで設備も多彩です♪
|
大阪府大阪市城東区関目5丁目
大阪市谷町線/関目高殿 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 22.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 重量鉄骨 | 築年月 | 2016年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバン三光
POINT!風通しの良いマンションは利便性が高く好条件です 収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるTVインターホンが付いております。高齢者歓迎の物件です。
|
大阪府大阪市城東区関目1
京阪本線/関目駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/4.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 18.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1993年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] サンクス関目
POINT!敷金礼金0ペット相談可能!近隣の商業施設が充実で便利です! オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済、家具家電付なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、まとめてご案内させて頂きます^^
|
大阪府大阪市城東区関目6
地下鉄谷町線/関目高殿駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 43.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1980年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
CastleEastLs
POINT!大人気ロフト付きシリーズ物件!敷金礼金0!ネットも無料です! オンライン内見、現地待ち合わせ、クレジットカード決済なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 掲載の物件以外も、まとめてご案内可能です!
|
大阪府大阪市城東区諏訪3
地下鉄中央線/深江橋駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1SK ※Sは納戸となります。 / 21.3m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2015年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ディヴェールメゾン
POINT!最上階角部屋・南向き◎浴室乾燥・カウンターKなど充実の設備!
|
大阪府大阪市城東区関目1丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 13.0万円/26.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 60.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2009年01月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区永田1丁目の賃貸マンション
POINT!⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください!
|
大阪府大阪市城東区永田1丁目
おおさか東線/放出 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 8.15万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 26.88m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
POINT!【待望の人気分譲マンションシリーズ 新築誕生】
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.55万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ガレットコート
POINT!⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★
|
大阪府大阪市城東区蒲生2丁目
大阪環状線/京橋 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 20.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2001年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] クローバー・レジデンス城東放出
POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。現在空家です。内見等お気軽にお問い合わせください。電車移動の多い方に嬉しい駅から徒歩10分の物件です。食卓と寝室を分けやすい1DKのお部屋はいかがでしょうか。家賃8万円でおすすめの物件です。犯罪への抑止力やセキュリティの強化のために防犯カメラが付いています。閑静な住宅地にある物件です。こちらは新築の物件です。
|
大阪府大阪市城東区放出西3丁目
片町線/放出 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま10人以上が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] Fr.imp大阪城東
|
大阪府大阪市城東区新喜多東2丁目
大阪市今里筋線/鴫野 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.8m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
POINT!【待望の人気分譲マンションシリーズ 新築誕生】
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.43万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.23万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区成育2丁目の賃貸マンション
POINT!物件詳細はアパマンショップ都島店までお問合せ下さい!!
|
大阪府大阪市城東区成育2丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上6階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1R / 23.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 1998年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント