現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] サンファースト京橋
POINT!24時間ゴミ出し可能な物件なので、生ゴミなどを室内に長時間置いておく必要がないため清潔で快適な環境を保てます。オートロック機能が付いているので、建物内は基本的に住民のみという環境に安心感が得られます。化粧品や洗面道具といった小物をまとめて収納できる独立洗面台を採用しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。こちらはマンションタイプになります。駅から徒歩8分に立地する、魅力的な駅近物件です。ご利用可能な駅が2つあり、行き先に応じて乗車駅の使い分けができます。駐輪場付きの物件です。こちらの物件はエレベーター付きです。閑静な住宅地にある物件です。パソコンを快適に使いたい方に、光回線を繋いでいる物件です。
|
大阪府大阪市城東区鴫野西3丁目
片町線/鴫野 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 13.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/27.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 3LDK / 66.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1997年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.84万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.64万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ウインズコート城東中央
|
大阪府大阪市城東区中央1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2015年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] S-MOVE緑橋Ⅱ
|
大阪府大阪市城東区東中浜9丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 8.65万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.35万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 築1年以内(2025年07月) | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] NOA SION
|
大阪府大阪市城東区東中浜5丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.88m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] スワンズシティ大阪城ノース
|
大阪府大阪市城東区新喜多1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クローバー・レジデンス城東放出
POINT!《 お客様が主人公 》夢をカタチに・未来のカタチをここに^^ 《 新築物件 》・内覧可能です・人気物件につきお早目にご内覧を^^現地待ち合わせ等も可能です♪♪
|
大阪府大阪市城東区放出西3丁目
片町線/放出 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 8.55万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コン | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] パードレ関目
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「パードレ関目」はいかがでしょうか。他社様のインターネット掲載物
|
大阪府大阪市城東区関目1丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 17.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/17.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 76.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1991年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバンエース関目パル
POINT!⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★
|
大阪府大阪市城東区関目3丁目
京阪電気鉄道京阪線/関目 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 8.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2015年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] リブリ・フェリアード
POINT!落ち着いた環境で住みやすいエリアです!
|
大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2018年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ララプレイス大阪城公園ノルド
POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
|
大阪府大阪市城東区鴫野西2丁目
大阪環状線/大阪城公園 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.12万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.08万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 27.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] スワンズシティ大阪城コスタ
POINT!☆オートロック完備☆設備充実☆駅近☆
|
大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.17万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] La CASA京橋
POINT!築浅物件☆小型犬・猫飼育可能・南向きで日当たり良好!
|
大阪府大阪市城東区蒲生2丁目
大阪環状線/京橋 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 7.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 24.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2015年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] LUXE深江橋
POINT!ささいな質問でも親身にお答え致します!
|
大阪府大阪市城東区永田3丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2018年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] スワンズシティ大阪城ノース
POINT!番号付き問合せからのご成約に限り1万円キャッシュバック! 初期費用カード決済可能! 保証人無し、休職中の方、福祉の方、弊社は様々なお客様にご対応可能です。 お部屋探し中のお客様は、是非!当社へご相談下さい♪ 現地待ち合わせや、オンライン内覧もご相談下さい☆
|
大阪府大阪市城東区新喜多東1
JR大阪環状線/京橋駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.42万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] オルフェア新森公園(アート新森)
POINT!インターネット無料!!敷礼金0円で初期費用抑えられます♪
|
大阪府大阪市城東区古市3丁目
大阪市今里筋線/新森古市 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 8.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2024年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 9.57万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.37万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ソルテラスOSAKAJO EST
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。こちらのマンションからは2駅が近くにあり、移動範囲も広がります。通風良好な条件は健康面でも大切です。そんな観点からもおすすめのマンションをご提供します。防犯意識の高いお客様からのニーズがある、防犯カメラ付きのマンションです。事前のお申し出をいただければ、ペットの飼育が可能かどうかご相談いただけます。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。2口コンロが付いているので、たくさん作る場合でも同時に料理を進められます。見た目もキレイで機能的なお部屋。
|
大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,780円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 24.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年11月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。コンロやシンクが一体となっていてお手入れが簡単なシステムキッチンが付いています。この物件は10階のお部屋となっています、ぜひご覧になってください。BS・CSでは、色々なジャンルの番組が視聴できます。こちらはエレベーター付き物件です。2口コンロが付いているので、おかずや汁物など複数の工程を同時にこなせます。好評の駅近物件で、徒歩13分でのアクセスが可能です。1Kなのでキッチンも快適。楽しくお料理もできる満足の物件です。
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩13分
|
||||
| 賃料 | 6.81万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.61万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] グランアッシュ野江
POINT!『LINE』にてお部屋探しやメッセージのやり取りが可能です!
|
大阪府大阪市城東区野江2丁目
大阪市谷町線/野江内代 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 18.0万円 | 敷金/礼金 | 20.0万円/40.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 79.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント