大阪府
Osaka

2階以上を含む大阪市城東区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-140ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市城東区付近の2階以上特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりの2階以上で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市城東区放出西3丁目

    片町線/放出 徒歩6分

    9.05万円|マンション

    1LDK/27.72m²

    6階/地上11階建

    築1年以内(2025年10月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区中浜2丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩8分

    9.85万円|マンション

    1LDK/30.04m²

    2階/地上4階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区関目3丁目

    京阪電気鉄道京阪線/関目 徒歩5分

    16.2万円|マンション

    2LDK/53.37m²

    4階/地上9階建

    築1年以内(2025年10月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市城東区野江4丁目

    大阪市谷町線/野江内代 徒歩2分

    10.2万円|マンション

    1LDK/28.1m²

    7階/地上9階建

    新築(2025年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区野江4丁目

    大阪市谷町線/野江内代 徒歩2分

    10.2万円|マンション

    1LDK/28.1m²

    7階/地上9階建

    築1年以内(2025年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.37万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    2階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2955件中27812800件目を表示中

[NEW] セレニテ京橋クレア

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市城東区蒲生1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩9分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.13m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスフィオレ

POINT!インターネット使い放題・U-NEXT一般作品見放題プラン有 退去時清掃費:41800円(税込)

大阪府大阪市城東区東中浜2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩10分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2004年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] クローバー・レジデンス城東放出

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。3台の空きがただいま駐車エリアにあります。ビジネスマンには必須の、インターネット有り物件です。家賃10万円以下の物件をお探しのお客様におすすめです。現在空家となっておりますので、お早めのご入居が可能となっております。風通し良好なお部屋なので、換気もしやすく清潔さを保てます。お車をお持ちの方に駐車スペースを空けております。こちらの物件は閑静な住宅地にあります。

大阪府大阪市城東区放出西3丁目
片町線/放出 徒歩10分
賃料 8.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 28.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴァンヴェール森の宮

POINT!長堀鶴見緑地線沿線のお部屋探しならお任せ下さい!

大阪府大阪市城東区森之宮2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩7分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.6m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランピア中央

POINT!城東区の賃貸探しはセンシア不動産へ!地域密着で安心♪ 蒲生四丁目駅徒歩2分、利便性に優れた駅近レジデンス。駐車場付きで便利、エレベーター・防犯カメラ付きで安心感も確保。バストイレ別&温水洗浄便座・シャンプードレッサーを備え、快適な毎日へ。

大阪府大阪市城東区中央3
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩2分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 5.0万円/10.0万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 41.45m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1989年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] LA CASA 京橋

POINT!初期費用カード決済可能ですのでお気軽にお申し付け下さい!★

大阪府大阪市城東区蒲生2丁目
大阪環状線/京橋 徒歩8分
賃料 13.3万円 敷金/礼金 無料/13.3万円
共益費 1.3万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.49m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2015年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。コンロやシンクが一体となっていてお手入れが簡単なシステムキッチンが付いています。この物件は10階のお部屋となっています、ぜひご覧になってください。BS・CSでは、色々なジャンルの番組が視聴できます。こちらはエレベーター付き物件です。2口コンロが付いているので、おかずや汁物など複数の工程を同時にこなせます。好評の駅近物件で、徒歩13分でのアクセスが可能です。1Kなのでキッチンも快適。楽しくお料理もできる満足の物件です。

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩13分
賃料 6.81万円 敷金/礼金 無料/7.61万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アクシオス野江サウス

POINT!物件詳細はアパマンショップ天満橋店へ♪

大阪府大阪市城東区野江2丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩7分
賃料 14.5万円 敷金/礼金 14.5万円/29.0万円
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上7階建 / 北 間取 / 面積 3LDK / 135.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1991年02月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート蒲生公園アペルザ

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区中央3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料/7.35万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

アドバンス大阪城東ブロード

POINT!☆★こちらの物件は現地待ち合わせにてご内覧可能です★☆ 「大阪市内全域」の物件を取り扱い☆当店スタッフが丁寧にサポート!ご不明点を一緒に解決いたします。☆現地でのご案内も可能です☆お問い合わせはこちら0120-821-260

大阪府大阪市城東区今福西2
地下鉄今里筋線/蒲生四丁目駅 歩8分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/13.0万円
共益費 5,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。私たちの生活に必要不可欠な電気・水道・ガスのように、今やライフライン同然のインターネットを無料で利用することができます。1Kなのでキッチンも快適。楽しくお料理もできる満足の物件です。2駅利用できる立地となっていて、アクセスが良いです。こちらの物件は、駅へも徒歩13分と歩いてアクセスできます。バルコニー付きの物件でおすすめです。賃料10万円以下をご希望のお客様、ぜひお問い合わせください。通風良好で常に新鮮な空気を送り込む物件をご案内します。

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩13分
賃料 6.81万円 敷金/礼金 無料/7.61万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Alivis緑橋

大阪府大阪市城東区中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩8分
賃料 9.85万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 30.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 6.84万円 敷金/礼金 無料/7.64万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

フジパレス緑橋EAST

POINT!無料ネット・浴室乾燥機完備の人気シリーズ物件です! オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済、家具家電付なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、まとめてご案内させて頂きます^^

大阪府大阪市城東区中浜3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩4分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.7m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま9人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.49万円 敷金/礼金 無料/10.29万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

Amabile深江橋

POINT!毎日の暮らしに便利なロケーション♪ ファミリーマート 深江橋駅東店まで徒歩1分と近場にコンビニがあるのもポイント☆セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです♪

大阪府大阪市城東区諏訪4
地下鉄中央線/深江橋駅 歩3分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/5.7万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.48m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオパレスアスター

POINT!素敵な1Kタイプ/2F以上の過ごしやすい物件です。便利な浴室乾燥/温水洗浄便座/バス・トイレ別/家具付/給湯で設備も充実。快適な暮らしは株式会社谷山企画にお任せください 京阪本線 関目駅徒歩2分。電気コンロで毎日楽しくお料理できますよ

大阪府大阪市城東区関目5丁目
京阪電気鉄道京阪線/関目 徒歩2分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.81m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2009年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!・・《 価値ある新築・2026年4月中旬入居開始 》・・ 《 分譲エスリードシリーズ・新築物件 》専門店sumica不動産ならお安くご紹介可能です!!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.63万円 敷金/礼金 無料/10.43万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] フジパレス城東東中浜Ⅱ番館

大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩13分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/14.0万円
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 34.5m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] フジパレス城東鴫野EAST

POINT!敷金礼金ゼロ♪システムキッチン♪室内洗濯機置場♪角部屋♪ 敷金礼金ゼロ、角部屋、オール洋室、バストイレ別、システムキッチン、室内洗濯機置場、独立洗面台、浴室乾燥機、TVモニターフォン、エアコン、お部屋探しはSMILEへ♪

大阪府大阪市城東区東中浜1
地下鉄今里筋線/鴫野駅 歩8分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 30.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2013年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

2955件中27812800件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

2階以上の賃貸を大阪市城東区内の駅から探す