大阪府
Osaka

マンションを含む大阪市西淀川区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-74ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市西淀川区付近のマンション特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのマンションで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩5分

    19.5万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/65.7m²

    3階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    18.8万円|マンション

    2LDK/59.48m²

    7階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目

    阪神電鉄本線/姫島 徒歩6分

    6.834万円|マンション

    1K/21.46m²

    6階/地上10階建

    築1年以内(2025年07月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    19.7万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/65.7m²

    4階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    17.7万円|マンション

    2LDK/55.02m²

    6階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    18.3万円|マンション

    2LDK/59.48m²

    3階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2152件中14611480件目を表示中

[NEW] アークグラン大阪WEST

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩6分
賃料 6.595万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 8,050円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年04月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区御幣島6丁目の賃貸マンション

POINT!敷金礼金0円!インターネット無料!オール洋室の2LDKの間取り。2部屋の洋室はそれぞれ余裕のある広さで使い勝手が良いです。南向きバルコニーの明るいリビングですよ。

大阪府大阪市西淀川区御幣島6丁目
JR東西線/加島 徒歩12分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.57m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードレジデンス大阪ウエストコート

大阪府大阪市西淀川区御幣島3丁目
東海道本線/塚本 徒歩17分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年06月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プルス御幣島

POINT!★宅配ボックス★ネット無料★

大阪府大阪市西淀川区千舟2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩2分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2003年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大43,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス塚本ベラビィ

大阪府大阪市西淀川区柏里3丁目
東海道本線/塚本 徒歩4分
賃料 6.829万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 6,710円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 20.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市西淀川区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード大阪クレストコート

POINT!2021年10月完成!!設備充実の1Kのご紹介☆小型犬1匹まで飼育可能♪(月額100円)

大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区花川1丁目の賃貸マンション

POINT!最寄り駅から大阪梅田までは電車で1駅3分の好アクセス立地です!Wi-Fi光インターネットも標準装備、しかも無料です!駅前にはスーパーやコンビニ、100円ショップや飲食店などが揃った快適な住環境です。

大阪府大阪市西淀川区花川1丁目
東海道本線/塚本 徒歩9分
賃料 9.58万円 敷金/礼金 無料/10.58万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 29.23m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランディアトクダ

POINT!オール洋室の2DKです。使い方次第で1LDK使用にも可能。お一人暮らしからカップル様、 ルームシエアまでご利用できます。

大阪府大阪市西淀川区野里1丁目
東海道本線/塚本 徒歩10分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 40.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1987年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区野里1丁目の賃貸マンション

POINT!駅近物件!!ゴミは業者が日曜日以外毎日回収!

大阪府大阪市西淀川区野里1丁目
東海道本線/塚本 徒歩5分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / - 間取 / 面積 2DK / 37.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1986年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 保証人不要・代行 即入居可

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エナブル塚本Ⅱ

POINT!この広さがありがたい!

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩8分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.3万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年02月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪シティーウエスト

大阪府大阪市西淀川区姫里1丁目
阪神電鉄本線/姫島 徒歩5分
賃料 7.61万円 敷金/礼金 無料/8.1万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 北西 間取 / 面積 1R / 26.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2009年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目の賃貸マンション

POINT!Wi-Fi光インターネットが無料でお得♪リビング13.7帖の1LDKです。大きめのクローゼットでお洋服もスッキリ収納。リビングのアクセントタイルがお洒落感をいっそう引き立てます☆

大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩3分
賃料 14.1万円 敷金/礼金 無料/14.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 41.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードレジデンス ザ・グラン大阪ノア

大阪府大阪市西淀川区柏里2丁目
東海道本線/塚本 徒歩6分
賃料 9.35万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 27.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンス阪口

POINT!駅近、スーパー・コンビニもすぐ近く。303号室 猫1匹飼育可能。犬は要確認。

大阪府大阪市西淀川区出来島1丁目
阪神電鉄阪神なんば/出来島 徒歩3分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1R / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1993年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンス塚本クラージュ

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目
東海道本線/塚本 徒歩9分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.29m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談