大阪府
Osaka

大阪市西淀川区千舟のマンション賃貸

マンション賃貸を千舟で見つけよう。千舟エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目

    東海道本線/塚本 徒歩17分

    6.54万円|マンション

    1K/21.0m²

    2階/地上13階建

    2024年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目

    JR東西線/御幣島 徒歩4分

    6.72万円|マンション

    1K/21.15m²

    7階/地上13階建

    2023年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区千舟3丁目

    JR東西線/御幣島 徒歩8分

    5.5万円|マンション

    2DK/31.0m²

    3階/地上3階建

    1987年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目

    東海道本線/塚本 徒歩17分

    6.66万円|マンション

    1K/21.0m²

    6階/地上13階建

    2024年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区千舟2丁目

    JR東西線/御幣島 徒歩5分

    4.3万円|マンション

    1K/20.0m²

    1階/地上3階建

    2003年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目

    JR東西線/御幣島 徒歩6分

    6.86万円|マンション

    1K/21.74m²

    10階/地上13階建

    2023年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

80件中120件目を表示中

エスリード大阪プライムゲート

POINT!物件のキャンペーン情報は下記備考欄をご覧くださいませ。 【ワンちゃん2匹OK!】賃貸ではなかなか高いハードルの、犬2匹飼育可物件出ました♪ 【駅までスグ!】やっぱり駅までの近さは何といっても最大の魅力♪

大阪府大阪市西淀川区千舟1
JR東西線/御幣島駅 歩2分
賃料 6.86万円 敷金/礼金 無料/7.66万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目の賃貸マンション

POINT!JR東西線、阪神本線利用可能

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.58万円 敷金/礼金 無料/7.09万円
共益費 5,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.15m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目の賃貸マンション

POINT!JR東西線、阪神本線利用可能

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/7.1万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランジュール高橋

POINT!小型犬1匹飼育可能なお部屋 ※礼金5万円アップ 1フロアー2戸の角部屋設計、全室角部屋・3方窓で室内明るいです佃西小学校区 約1180m 佃中学校区 約1180mJR東西線・阪神本線の2WAYアクセス可。

大阪府大阪市西淀川区千舟3
JR東西線/御幣島駅 歩8分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 31.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1987年07月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード大阪プライムゲート

POINT!物件のキャンペーン情報は下記備考欄をご覧くださいませ。 【ワンちゃん2匹OK!】賃貸ではなかなか高いハードルの、犬2匹飼育可物件出ました♪ 【敷金・礼金0円!】初期費用を抑えたい方必見! 【駅までスグ!】やっぱり駅までの近さは何といっても最大の魅力♪

大阪府大阪市西淀川区千舟1
JR東西線/御幣島駅 歩2分
賃料 6.58万円 敷金/礼金 無料/7.09万円
共益費 5,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市西淀川区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード大阪デュアルゲート

POINT!仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます! 知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆

大阪府大阪市西淀川区千舟1
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 6.23万円 敷金/礼金 無料/7.03万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪デュアルゲート

POINT!ペット小型犬飼育可 IOTマンションライフ導入 周辺にはスーパーオアシス、コスモス・スギ薬局(ドラッグストア)、ローソンはすぐ横、和食のさと、エディオン(家電量販店)があり便利ですよ!

大阪府大阪市西淀川区千舟1
JR東西線/御幣島駅 歩2分
賃料 6.51万円 敷金/礼金 無料/7.31万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.74m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪デュアルゲート

POINT!地域密着24年の実績!淀川区・西淀川区のお部屋探しは当社へ! 周辺にはスーパーLIFE、スーパーフレンドマート、100円均一(Seria)、ほか弁、コーナン(ホームセンター)、スギ薬局、トレーニングジム、コンビニなどがあり便利ですよ!

大阪府大阪市西淀川区千舟1
JR東西線/御幣島駅 歩2分
賃料 6.14万円 敷金/礼金 無料/6.94万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西淀川区千舟2の賃貸マンション

POINT!現在空室・御幣島駅徒歩5分・周辺施設充実の立地環境です 現在空室です・御幣島駅徒歩5分・周辺施設充実の立地環境です

大阪府大阪市西淀川区千舟2
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上5階建 / 北西 間取 / 面積 2DK / 38.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1994年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目の賃貸マンション

POINT!JR東西線、阪神本線利用可能

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.74m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目の賃貸マンション

POINT!JR東西線、阪神本線利用可能

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.15m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.71万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プルス御幣島

POINT!地域密着26年の実績!淀川区・西淀川区のお部屋探しは当社へ! 周辺にはスーパーLIFE、スーパーマルハチ、エディオン(家電量販店)、ほか弁、コンビニ多数、スギ薬局、トレーニングジム、コーナン(ホームセンター)などがあり便利ですよ!

大阪府大阪市西淀川区千舟2
JR東西線/御幣島駅 歩4分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2003年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.51万円 敷金/礼金 無料/7.31万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.74m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

エスリード大阪デュアルゲート

POINT!★★全ての物件 エクシア不動産にお任せ★★ 室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。敷地内ごみ置き場がある物件です。

大阪府大阪市西淀川区千舟1
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 6.37万円 敷金/礼金 無料/7.17万円
共益費 5,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プルス御幣島

POINT!インターネット無料 バイク駐輪相談☆ 5月下旬入居可能☆ 周辺にはスーパーLIFE、スーパーマルハチ、エディオン(家電量販店)、ほか弁、コンビニ多数、スギ薬局、トレーニングジム、コーナン(ホームセンター)などがあり便利ですよ!

大阪府大阪市西淀川区千舟2
JR東西線/御幣島駅 歩4分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 20.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2003年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪プライムゲート

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.12万円 敷金/礼金 無料/6.92万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪プライムゲート

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.03万円 敷金/礼金 無料/6.83万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪プライムゲート

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.18万円 敷金/礼金 無料/6.98万円
共益費 1.3万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪デュアルゲート

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。こちらはペット相談可の物件なので、事前にご相談いただけます。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。高ニーズな駅近の物件で、徒歩5分で駅に行くことができます。ネットの回線をマンションに繋げています、パソコン使用可。あると使い勝手がよく利便性が高いのが敷地内ごみ置き場です。インターネット無料物件であれば、インターネットの回線契約が必要ないのでネット回線に関する解約金も発生しません。

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.29万円 敷金/礼金 無料/7.09万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

80件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

マンションの賃貸を周辺町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。