現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ピア西淀川B棟
|
大阪府大阪市西淀川区出来島1
阪神電鉄阪神なんば線/出来島駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2DK / 29.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1986年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] スプランディッド?
POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。防犯カメラが設置されているため、いざという時も録画内容を利用できる安心感があります。入居の当日からインターネットが使えます。駅まで徒歩5分の位置に立地する、アクセス良好な物件です。フローリングの床で、木目調の温かな雰囲気が居心地を良くしてくれます。新築マンションです。過ごしやすい環境を実現する、エアコン付きのマンションです。新生活はピカピカの新築物件で始めて、充実した日々をスタートさせましょう。
|
大阪府大阪市西淀川区福町2丁目
阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 19.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 65.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリードレジデンス大阪ウエストコート
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市西淀川区御幣島3丁目
JR東西線/御幣島 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪デュアルゲート
POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。実際に見てみないことにはお部屋選びはできません。すぐに内覧もできる空き部屋です。多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です。こちらの物件はマンションです。築浅物件なので新しく、住み替えにもおすすめです。こちらの物件の家賃は6.67万です。ペットと一緒に住むことができるか事前にご相談いただける、ペット相談可の物件です。システムキッチンを採用しているので、シンク下のスペースをより無駄なく利用できます。
|
大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.67万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.15万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,800円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市西淀川区姫里2の賃貸マンション
POINT!仲介手数料0円の嬉しい家具・家電付角部屋♪布団一つでOK☆ 家具・家電付のお得なお部屋♪設備もウォークインクローゼット・エアコン・洗濯機・冷蔵庫・電子レンジ・光ファイバー・テレビ・ベッドスペース・浴室乾燥機・温水便座・カーテン・照明・駐輪・バイク置場を完備☆
|
大阪府大阪市西淀川区姫里2
阪神本線/姫島駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 19.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2010年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市西淀川区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] エスリード大阪デュアルゲート
|
大阪府大阪市西淀川区千舟1
JR東西線/御幣島駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.14万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.94万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
プレジオ御幣島
POINT!コチラの物件はクレジット決済可能でございます。 【犬・猫ちゃんOK!】賃貸では高いハードルの、犬・猫飼育可物件出ました♪ 【ネットが無料!】入居後、即ネット使い放題☆ リビングが見渡せるカウンターキッチンも魅力です♪ 内見のご予約はお早目にどうぞ!
|
大阪府大阪市西淀川区御幣島5
JR東西線/御幣島駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 13.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 39.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市西淀川区姫里2の賃貸マンション
|
大阪府大阪市西淀川区姫里2
阪神本線/姫島駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 19.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2010年03月 | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] モンセーヌ塚本
|
大阪府大阪市西淀川区野里2
JR東西線/御幣島駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 10.5万円/10.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 68.11m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1996年11月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
プルス御幣島
POINT!地域密着26年の実績!淀川区・西淀川区のお部屋探しは当社へ! 周辺にはスーパーLIFE、スーパーマルハチ、エディオン(家電量販店)、ほか弁、コンビニ多数、スギ薬局、トレーニングジム、コーナン(ホームセンター)などがあり便利ですよ!
|
大阪府大阪市西淀川区千舟2
JR東西線/御幣島駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 4.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2003年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] COCO MARINI
|
大阪府大阪市西淀川区歌島2
JR東西線/御幣島駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 9.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.79m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市西淀川区中島1の賃貸マンション
POINT!仲介手数料0円のお得な家具・家電付角部屋♪布団一つでOK☆ 家具・家電付のお得なお部屋♪設備はエアコン・洗濯機・冷蔵庫・電子レンジ・テレビ・浴室乾燥機・温水便座・ベッドスペース・折り畳み式机とイス2脚・照明・カーテン・全身鏡・光ファイバー・ク・駐車場完備☆
|
大阪府大阪市西淀川区中島1
阪神電鉄阪神なんば線/出来島駅 歩17分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2006年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] スプランディッド大阪NAMBA LINE(旧スプランディッドXI(イレ
|
大阪府大阪市西淀川区福町2
阪神電鉄阪神なんば線/福駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 20.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.05万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2SLDK ※Sは納戸となります。 / 66.41m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
プレサンス塚本駅前
POINT!★仲介手数料キャンペーン実施中★1カ月分⇒0.55カ月分★ インターネット・Wi-Fi無料★人気の高級分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪弊社は全国650店舗以上の総合不動産会社ですのでご安心してお任せ下さい!!
|
大阪府大阪市西淀川区柏里2
JR東海道本線/塚本駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 6.67万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.01万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,310円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリードレジデンス大阪ウエストコート
|
大阪府大阪市西淀川区御幣島3丁目
JR東西線/御幣島 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
ヴァイオレット出来島
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 敷金・礼金なし。オートロック。バス・トイレ別。1年未満の解約時、違約金1ヶ月分発生。エアコン1基付き。
|
大阪府大阪市西淀川区出来島2
阪神電鉄阪神なんば線/出来島駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 4.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1R / 20.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1998年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ファステートOSAKAシティゲート
POINT!こちらはオートロック付きのマンションです。洗濯物をスピーディーに乾かすことが可能な浴室乾燥機付きのマンションです。周辺に駅が二つあり、交通の利便性が高いです。不在時でも安心の、宅配ボックス付き物件です。夏も冬もお部屋で快適に過ごすためには欠かせないエアコン付きです。現在空家の物件です。高層建築がお好きな方には10階建てのこちらの物件が好評です。
|
大阪府大阪市西淀川区花川1丁目
東海道本線/塚本 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 5.89万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.89万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
エスリードレジデンス大阪ウエストコート
POINT!小型犬・猫飼育可☆ネット無料・設備充実・お勧めです^^ 『現地周辺お迎えサービス』等も実施しております。 年中無休、営業時間外のご案内もしております。 QUOカード3000円分キャンペーン。おからのお問合せでご成約された方全員にプレゼントしております。
|
大阪府大阪市西淀川区御幣島3
JR東西線/御幣島駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪デュアルゲート
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。BS・CSが利用可能なので、幅広いアニメや映画も楽しめます。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて利用できおすすめです。防犯カメラがありますので、不審者の侵入や万が一のトラブルにも安心です。行き先に応じて駅を選べる2駅利用可能な物件です。地上13階建てのこの物件なら景色もバッチリです。インターネットの使用が可能な物件です。お手入れ簡単。清潔感のあるフローリング張りの物件となっております。
|
大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.14万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.94万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年01月 | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
プレサンス塚本ミッドネクスト
|
大阪府大阪市西淀川区歌島1
JR東海道本線/塚本駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.04万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,660円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント