大阪府
Osaka

大阪市北区堂島のケーブルテレビ可賃貸-4ページ目

ケーブルテレビ可賃貸を堂島で見つけよう。堂島エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市北区堂島2丁目

    阪神電鉄本線/福島 徒歩7分

    13.8万円|マンション

    1LDK/34.58m²

    4階/地上14階建

    2015年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区堂島2丁目1-5

    京阪電鉄中之島線/渡辺橋 徒歩6分

    26.5万円|マンション

    2LDK/74.68m²

    12階/地上13階建

    1993年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33

    JR東西線/北新地 徒歩3分

    11.3万円|マンション

    1K/28.82m²

    3階/地上15階建

    2018年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33

    JR東西線/北新地 徒歩3分

    11.6万円|マンション

    1K/29.56m²

    3階/地上15階建

    2018年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33

    JR東西線/北新地 徒歩3分

    11.7万円|マンション

    1K/28.82m²

    7階/地上15階建

    2018年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33

    JR東西線/北新地 徒歩3分

    13.6万円|マンション

    1DK/33.21m²

    15階/地上15階建

    2018年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

76件中6176件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市北区堂島2丁目の賃貸マンション

POINT!オンライン内見対応物件です!インターネット無料!

大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩6分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/14.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 32.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 堂島ザ・レジデンスマークタワー

POINT!梅田が徒歩圏内のタワー型マンションです。

大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩4分
賃料 28.0万円 敷金/礼金 無料/56.0万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上39階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 58.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩5分
賃料 11.6万円 敷金/礼金 無料/12.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 29.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

POINT!☆設備充実☆周辺環境良好☆ネット無料☆

大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩5分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 無料/12.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 28.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市北区堂島2の賃貸マンション

POINT!このマンションは駐輪場が付いている物件です 収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。

大阪府大阪市北区堂島2
JR東西線/北新地駅 歩6分
賃料 11.7万円 敷金/礼金 無料/12.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 28.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市北区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

POINT!大阪駅徒歩圏内の高級レジデンス!ペットも相談可能です。

大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
賃料 11.7万円 敷金/礼金 無料/12.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1R / 28.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Brillia Tower 堂島

POINT!人気エリアの築浅タワーマンションです♪西梅田駅まで徒歩4分♪ リビングからの眺望は良好♪ウォークインクローゼット・システムキッチン・食器洗浄乾燥機・宅配BOX等人気設備が揃った部屋です!お気軽にお問い合わせください☆

大阪府大阪市北区堂島2
京阪中之島線/渡辺橋駅 歩8分
賃料 64.0万円 敷金/礼金 69.5万円/139.0万円
共益費 5.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 21階/地上49階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 87.18m²
種別 / 構造 マンション / その他 築年月 2024年01月
特徴 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ダイドーメゾン大阪堂島

POINT!☆★こちらの物件は現地待ち合わせにてご内覧可能です★☆ 「大阪市内全域」の物件を取り扱い☆当店スタッフが丁寧にサポート!ご不明点を一緒に解決いたします。☆現地でのご案内も可能です☆お問い合わせはこちら0120-821-260

大阪府大阪市北区堂島2
地下鉄四つ橋線/西梅田駅 歩2分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Brillia Tower堂島

POINT!洋室をご希望の方におすすめなフローリング付きの物件です 共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています◎建物のエントランスには安全性に優れているオートロック機能があります◎こちらは賃料36.5万円の物件です(^^)

大阪府大阪市北区堂島2
阪神本線/福島駅 歩8分
賃料 80.0万円 敷金/礼金 80.0万円/160.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 27階/地下1地上49階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 77.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Brillia Tower 堂島

POINT!人気エリアの築浅タワーマンションです♪西梅田駅まで徒歩4分! リビングからの眺望は良好♪シューズインクローク・システムキッチン・食器洗浄乾燥機・宅配BOX等人気設備が揃った部屋です!お気軽にお問い合わせください☆

大阪府大阪市北区堂島2
京阪中之島線/渡辺橋駅 歩8分
賃料 124.0万円 敷金/礼金 124.0万円/124.0万円
共益費 8.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 22階/地上49階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 110.44m²
種別 / 構造 マンション / その他 築年月 2024年01月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。入居後すぐに無料でインターネットをお使いいただけるので、忙しくてネット回線を契約する時間がとれない方にもおすすめです。フローリングの木の風合いが美しい物件となっています。お住まいをお探しなら、8.7万円の物件はいかがでしょうか。あると便利な照明付きのお部屋となっております。築8年の設備が充実した物件となっています。間取りは1K。充実した水回りは女性にも好評。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。

大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩5分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 無料/9.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] BRILLIA TOWER 堂島

POINT!★当店では契約費用をクレジットカードでのお支払いも可能です★

大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
賃料 110.0万円 敷金/礼金 110.0万円/110.0万円
共益費 5.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 45階/地上49階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 86.38m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2024年01月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 堂島レジデンス

POINT!地下鉄なんば駅14番出口出てすぐ「アパマンショップなんば店」

大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩1分
賃料 26.5万円 敷金/礼金 28.0万円/28.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 74.68m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1993年10月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ザパークハビオ堂島

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩6分
賃料 11.6万円 敷金/礼金 無料/12.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1R / 28.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ザパークハビオ堂島

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩6分
賃料 12.1万円 敷金/礼金 無料/13.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 29.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

POINT!駅徒歩4分 平成30年2月築のペット相談可・ネット無料 大阪市北区・天神橋筋・梅田エリアの最新情報をご提供いたします。 新築・ペット飼育可・事務所・店舗・フリーレント・学生向けなどニーズにあった物件をご提案致します。

大阪府大阪市北区堂島2
JR東西線/北新地駅 歩4分
賃料 11.6万円 敷金/礼金 無料/12.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1R / 29.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

お探しになっている条件に近い物件一覧

ご指定の条件の物件が少なかったため、
代わりに現在お探しになっている条件に近いオススメ物件をご用意しました!是非チェックしてください。

*引き継がれていない条件がある場合がございます。
気になる物件がある際は物件情報を十分に確認して下さい。

[NEW] S-RESIDENCE堺浜寺axial

POINT!収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。こちらの物件はエレベーター付きです。

大阪府堺市西区浜寺石津町中1丁
南海電鉄南海本線/石津川 徒歩6分
賃料 5.85万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.13m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] AVANTI atsuta

POINT!共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です♪室内設備はエアコン・BS・ネット使用料不要など大変充実♪駐車場の空きがあるので、他で駐車場を契約する必要がありません♪お部屋にキッチンがある住まいです ♪駐車場料金は、月額15400円です♪全居室フローリングの物件です♪バルコニー付きの物件で、用途に合わせて利用できます♪コンロとシンクの間に隙間がなく、掃除が簡単なためキッチンを綺麗に保ちやすいシステムキッチンを備えております♪クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます(^_^)

愛知県名古屋市中川区南八熊町
名古屋市名港線/日比野 徒歩8分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 29.25m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年04月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] リアライズ今里南

POINT!スキマ時間を上手に利用してオンライン内覧はいかがでしょうか? 八尾市を中心に東大阪市・藤井寺市・柏原市・大阪市平野区で賃貸・売買を取り扱っております。自社施工のリフォームも好評いただいております。

大阪府大阪市生野区中川2丁目
近鉄大阪線/今里 徒歩14分
賃料 8.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 33.59m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年09月)