現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ザ・パークハビオ堂島
POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 28.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
POINT!当日のオンライン内覧・見学等も対応可★お気軽にご相談下さい★ 初期費用について★クレジットカード決済★対応可能・分割払い可能★ 家具家電付きプラン有り★お気軽に何でもご相談下さいませ。
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 18.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 19.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ザ・パークハビオ堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 32.92m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバネックス堂島
POINT!便利な宅配ボックス完備!豊富な収納スペースは有りです♪
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 12.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上14階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2015年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市北区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] クレストコート堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 18.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.45m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ザ・パークハビオ堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 11.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1R / 28.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 堂島レジデンス
POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 26.5万円 | 敷金/礼金 | 28.0万円/28.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 74.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1993年10月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 19.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 19.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 19.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ザ・パークハビオ堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
東海道本線/大阪 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 28.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ザ・パークハビオ堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
東海道本線/大阪 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ザ・パークハビオ堂島
POINT!設備充実で収納スペースも豊富です。多沿線利用可能な好立地。
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 13.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 33.21m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストコート堂島
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 19.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上13階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.99m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 堂島ザ・レジデンスマークタワー
POINT!梅田が徒歩圏内のタワー型マンションです。
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 28.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/56.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上39階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市北区堂島2の賃貸マンション
POINT!このマンションは駐輪場が付いている物件です 収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。
|
大阪府大阪市北区堂島2
JR東西線/北新地駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 28.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] Brillia Tower堂島
POINT!洋室をご希望の方におすすめなフローリング付きの物件です 共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています◎建物のエントランスには安全性に優れているオートロック機能があります◎こちらは賃料36.5万円の物件です(^^)
|
大阪府大阪市北区堂島2
阪神本線/福島駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 80.0万円 | 敷金/礼金 | 80.0万円/160.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 27階/地下1地上49階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3LDK / 77.75m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年01月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市北区堂島2の賃貸マンション
POINT!東西線北新地駅徒歩7分! 話題の新築分譲賃貸!大阪駅も徒歩圏内!
|
大阪府大阪市北区堂島2
JR東西線/北新地駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 23.0万円 | 敷金/礼金 | 22.0万円/44.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上49階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 54.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年01月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 楽器相談 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市北区堂島2丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料半月分でご案内できます!!
|
大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 28.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/56.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上37階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 58.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント