大阪府
Osaka

大阪市住吉区南住吉のRC造(鉄筋コンクリート造)賃貸-2ページ目

RC造(鉄筋コンクリート造)賃貸を南住吉で見つけよう。南住吉エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目

    阪和線/長居 徒歩8分

    6.35万円|マンション

    1K/21.09m²

    15階/地上15階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市住吉区南住吉4丁目

    阪和線/我孫子町 徒歩7分

    13.9万円|マンション

    4LDK/81.2m²

    1階/地上8階建

    1996年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目

    大阪市御堂筋線/長居 徒歩8分

    7.3万円|マンション

    1K/21.09m²

    10階/地上15階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市住吉区南住吉4丁目

    阪和線/我孫子町 徒歩4分

    5.3万円|マンション

    1K/22.68m²

    3階/地上4階建

    1978年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市住吉区南住吉4丁目

    阪和線/我孫子町 徒歩7分

    13.0万円|マンション

    3LDK/71.92m²

    8階/地上8階建

    1996年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市住吉区南住吉4丁目

    阪和線/我孫子町 徒歩5分

    7.5万円|マンション

    2LDK/51.5m²

    4階/地上4階建

    1978年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

72件中2140件目を表示中

[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE

大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
大阪市御堂筋線/長居 徒歩8分
賃料 6.64万円 敷金/礼金 無料/7.44万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] CASSIA南住吉

POINT!公園目の前!大空小学校区のファミリーマンション♪生活至便です

大阪府大阪市住吉区南住吉4丁目
阪和線/我孫子町 徒歩7分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料/13.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 南西 間取 / 面積 3LDK / 71.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1996年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE

POINT!駐輪場付きの物件です。収納はクロゼット・玄関収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。耐震にも強いお住まいに住むなら、RC構造で安心して生活を送れます。

大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
阪和線/長居 徒歩8分
賃料 6.64万円 敷金/礼金 無料/7.44万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 双輪建物第八コーポ

POINT!システムキッチン、室内洗濯機置き場や独立洗面台などあり!SECOMセキュリティもあります。 JR阪和線の我孫子町駅すぐ!御堂筋線も利用可能となっております。

大阪府大阪市住吉区南住吉4丁目
阪和線/我孫子町 徒歩4分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/5.3万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1978年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE

POINT!御堂筋徒歩圏内の人気分譲マンション!分譲仕様で設備も充実

大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
大阪市御堂筋線/長居 徒歩7分
賃料 5.99万円 敷金/礼金 無料/6.79万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市住吉区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE

POINT!御堂筋徒歩圏内に人気分譲マンション誕生!分譲仕様で設備も充実

大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
大阪市御堂筋線/長居 徒歩7分
賃料 6.29万円 敷金/礼金 無料/7.09万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] CASSIA南住吉

POINT!公園目の前!大空小学校区のファミリーマンション♪生活至便です

大阪府大阪市住吉区南住吉4丁目
阪和線/我孫子町 徒歩7分
賃料 13.9万円 敷金/礼金 無料/13.9万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上8階建 / 南西 間取 / 面積 4LDK / 81.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1996年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード長居公園PARK AVENUE

POINT!■仲介手数料0円■ご成約でアマゾンギフト5000円分贈呈♪ ■ご成約のお客様には5000円の商品券(アマゾンギフト、iTunesカード、楽天ギフト、クオカードなど複数からお選び頂けます)をプレゼント中♪(必ず契約前にお申し出下さい) ■クレジット決済可能

大阪府大阪市住吉区南住吉1
地下鉄御堂筋線/長居駅 歩8分
賃料 6.22万円 敷金/礼金 無料/6.22万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年07月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 双輪建物第八コーポ

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》

大阪府大阪市住吉区南住吉4丁目
阪和線/我孫子町 徒歩5分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/5.3万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / - 間取 / 面積 1DK / 22.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1978年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

プロシード長居公園通

POINT!全物件、分割支払いも可能なクレジット決済可能です。 掲載中のお部屋について気になる点があればお気軽にお問合せください。

大阪府大阪市住吉区南住吉2
JR阪和線/長居駅 歩10分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 26.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

丸萬ハイツ

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 初期費用も家賃も抑えたいあなたにオススメ。敷金・礼金0物件です!。エレベーター付きのマンションタイプ。最寄り駅まで徒歩8分!。住環境をあなたの目でお確かめください。お問い合わせお待ちしております。

大阪府大阪市住吉区南住吉1
地下鉄御堂筋線/長居駅 歩8分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1973年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード長居公園PARK AVENUE

POINT!★築浅★高層賃貸マンション駅9分ネット無料高層階眺望良好 ★築浅★高層賃貸マンションがJR阪和線 『長居』駅9分!大阪メトロ御堂筋線長居駅へも徒歩8分と好立地です。高層階眺望良好!

大阪府大阪市住吉区南住吉1
地下鉄御堂筋線/長居駅 歩7分
賃料 6.31万円 敷金/礼金 無料/7.11万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE

POINT!高層賃貸マンション駅9分ネット無料眺望良好 高層賃貸マンションがJR阪和線 『長居』駅9分の所に誕生!大阪メトロ御堂筋線長居駅へも徒歩8分と好立地です。高層階眺望良好!

大阪府大阪市住吉区南住吉1
地下鉄御堂筋線/長居駅 歩7分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 双輪建物第八コ-ポ

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! オートロック付きで、一人暮らしも安心。防犯カメラついてます。TVモニターホンで安心生活を!。宅配ボックスあり。独立洗面台が便利。お問い合わせお待ちしております。

大阪府大阪市住吉区南住吉4
JR阪和線/我孫子町駅 歩5分
賃料 5.3万円 敷金/礼金 無料/5.3万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1979年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プロシード長居公園通

POINT!★お部屋をお探しするなら不動産LABOへお任せ下さい!!!★他社様より少しでもお安く、ご契約をして頂 水道代2200円(月額) ?不動産LABO?では大阪全域の物件を取り扱っております!!  ☆当社の一押しポイント☆  ★他社様より少しでもお安く!!お部屋のご契約を出来るよう交渉させて頂きます♪  ★初めてのお部屋探しの方もご安心くださいませ♪不安に思う事や疑問に思う事など、なんでもご相談可能です♪   ★お客様が納得のいくまで経験豊富なスタッフがお部屋探しを全力でサポート致します!!!  ★ご契約後のアフタ

大阪府大阪市住吉区南住吉2丁目
南海電鉄高野線/沢ノ町 徒歩12分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 26.76m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年06月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE

POINT!当店なら初期費用がお安くなります!この地域でお探しなら住むおうちへお問い合わせください☆

大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
阪和線/長居 徒歩7分
賃料 6.64万円 敷金/礼金 無料/7.15万円