大阪府
Osaka

大阪市城東区諏訪の築10年以内賃貸

築10年以内賃貸を諏訪で見つけよう。諏訪エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市城東区諏訪3丁目

    大阪市中央線/深江橋 徒歩11分

    6.4万円|アパート

    1K/31.66m²

    1階/地上3階建

    2021年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区諏訪1丁目

    片町線/放出 徒歩8分

    6.27万円|マンション

    1K/23.2m²

    5階/地上11階建

    2020年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区諏訪2丁目

    片町線/放出 徒歩8分

    11.5万円|アパート

    2DK/53.12m²

    1階/地上3階建

    2016年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市城東区諏訪2丁目

    片町線/放出 徒歩11分

    11.5万円|アパート

    2DK/53.12m²

    1階/地上3階建

    2016年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区諏訪1丁目

    片町線/放出 徒歩8分

    6.27万円|マンション

    1K/23.2m²

    5階/地上11階建

    2020年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区諏訪1丁目

    片町線/放出 徒歩8分

    6.31万円|マンション

    1K/22.46m²

    7階/地上11階建

    2020年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

74件中120件目を表示中

大阪府大阪市城東区諏訪4の賃貸アパート

POINT!ネット無料■敷礼0◎オール電化◎2022年築◎好立地 【2022年築×敷礼0×ネット無料】◎最新募集開始◎オール電化で安心生活■深江橋駅徒歩8分◎システムキッチン完備◆オートロック完備■防犯カメラ設置◆室内外手入れ良好◎清潔感のある住空間で新生活を。

大阪府大阪市城東区諏訪4
地下鉄中央線/深江橋駅 歩8分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 33.42m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズシティ大阪城コスタ

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩7分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市城東区諏訪1の賃貸マンション

POINT!LINEアプリでお問い合わせ、オンライン内見・接客できます! 初期費用のクレッジット決済可能です☆分割払いも可能♪IT重説も対応しておりご来店なく契約可能です☆敷金・礼金0円、保証人無しOKの物件を取り揃えております♪大阪府・兵庫県等、幅広くご案内しております!

大阪府大阪市城東区諏訪1
JR片町線/放出駅 歩7分
賃料 6.01万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 8,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズシティ大阪城コスタ

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩7分
賃料 5.95万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

スワンズシティ大阪城コスタ

大阪府大阪市城東区諏訪1
JR片町線/放出駅 歩8分
賃料 6.17万円 敷金/礼金 無料/7.1万円
共益費 9,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

大阪府大阪市城東区諏訪1の賃貸マンション

大阪府大阪市城東区諏訪1
JR片町線/放出駅 歩7分
賃料 6.31万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 8,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

スワンズシティ大阪城コスタ

大阪府大阪市城東区諏訪1
JR片町線/放出駅 歩8分
賃料 6.22万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 9,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンスコート深江橋

POINT!大阪市中央線の深江橋駅まで徒歩9分の物件です。敷金・礼金なしの物件です。インターネットを無料で利用する事ができ、来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができます。

大阪府大阪市城東区諏訪4丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩9分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 30.12m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オール電化

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

カーサウィステリア

大阪府大阪市城東区諏訪2
JR片町線/放出駅 歩10分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 無料/25.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 53.12m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2016年12月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区諏訪3の賃貸アパート

大阪府大阪市城東区諏訪3
地下鉄中央線/深江橋駅 歩10分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 35.2m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズシティ大阪城コスタ

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩7分
賃料 6.28万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 6,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区諏訪1丁目の賃貸マンション

POINT!⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください!

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
おおさか東線/放出 徒歩4分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2023年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LUMINOUS放出(旧セレニテ放出リアン)

POINT!ささいな質問でも親身にお答え致します!

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
おおさか東線/放出 徒歩4分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2023年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

フジパレス城東諏訪サウスI番館

POINT!仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます! 知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆

大阪府大阪市城東区諏訪3
地下鉄中央線/深江橋駅 歩9分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 35.2m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ放出リアン

POINT!内装に統一感が出る、全居室フローリングの物件です。2023年10月入居可能予定です。ご注意ください。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。新築で選ぶのならこの物件をご検討してみてはいかがですか。新築にしかない魅力があります。賃料が月7.6万円の物件です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。24時間ゴミ出し可能なので、いちいちゴミの日を確認せずに気が向いたときに捨てられます。収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。インターネットをご利用いただける物件です。高ニーズな駅近の物件で、徒歩5分で駅に行くことができます。

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩5分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

フジパレス諏訪II番館

POINT!只今当社では仲介手数料最大0円キャンペーンを行っております♪ 株式会社ハウスナビはお忙しい方も安心の営業時間外のご案内も可能です。夜遅く・朝早い時間帯でもお任せ下さい。弊社の総合仲介システムはエリア問わず建ってる物件全てご紹介できます。

大阪府大阪市城東区諏訪4
地下鉄中央線/深江橋駅 歩7分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 5,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズシティ大阪城コスタ

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩7分
賃料 5.85万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区諏訪1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩8分
賃料 6.07万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 9,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

フジパレス諏訪II番館

POINT!6月中のご入居可能◎深江橋駅徒歩8分の1K★WiFi無料♪ オンライン案内・ご来店なしでご契約可♪お問合せは是非おで!ご来店からご入居までしっかり丁寧にお引越しをサポートいたします。お気軽にご連絡下さい★

大阪府大阪市城東区諏訪4
地下鉄中央線/深江橋駅 歩7分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 5,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 26.35m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズシティ大阪城コスタ

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩8分
賃料 6.07万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 9,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

74件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。