大阪府
Osaka

大阪市城東区今福南の駅徒歩7分以内賃貸

駅徒歩7分以内賃貸を今福南で見つけよう。今福南エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市城東区今福南1丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩6分

    6.38万円|マンション

    1K/24.78m²

    3階/地上10階建

    2023年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区今福南1丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分

    6.7万円|マンション

    1K/25.2m²

    4階/地上10階建

    2023年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区今福南1丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩5分

    6.7万円|マンション

    1K/25.2m²

    4階/地上10階建

    2023年11月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市城東区今福南2丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分

    11.6万円|アパート

    2LDK/55.63m²

    1階/地上3階建

    2024年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区今福南2丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分

    7.65万円|アパート

    1LDK/36.43m²

    2階/地上3階建

    2018年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区今福南2丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩6分

    4.0万円|マンション

    1K/16.0m²

    7階/地上7階建

    1990年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

26件中120件目を表示中

エスリード大阪グランフォート

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 6.92万円 敷金/礼金 無料/7.41万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ALEGRIA蒲生今福南

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 角部屋。南向きで日当り良好。インターネット無料で使い放題。オートロック。宅配ボックスあり。初期費用・家賃カード払い可。当店のみの専属専任物件。引越指定業者あり。

大阪府大阪市城東区今福南2
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩6分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 30.4m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

シティコーポ今福

大阪府大阪市城東区今福南2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩6分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1K / 16.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1990年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大40,000円キャッシュバック!

シティーコーポ今福

POINT!敷金、礼金、カギ交換代、消毒代等不要! 水道代は管理費込! 初期費用は前家賃47000円、ハウスクリーニング代44000円、初回家賃保証23500円、家財保険18000円となります。他、ご相談ください。生活保護等でお困りの方、ご相談さい。

大阪府大阪市城東区今福南2
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩6分
賃料 4.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1K / 16.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1990年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き エアコン 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪グランフォート

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。ビジネスマンには必須の、インターネット有り物件です。ご好評の新築物件、おすすめです。雨が続いてジメジメしていてもエアコンが付いていれば快適に過ごせます。地上10階建てのマンションは、弊社イチオシの物件です。敷地内ごみ置き場があるため気軽にごみ捨てを行うことができ、ゴミの多い時も安心です。CATVへの加入は、CATV対応の物件からがお薦めです。こちらはペット相談可の物件なので、事前にご相談いただけます。

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩5分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード大阪グランフォート

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩5分
賃料 6.45万円 敷金/礼金 無料/7.25万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] Solare(ソラーレ)

POINT!☆初期費用分割可☆ペット飼育可能☆専用庭バイク駐輪可☆

大阪府大阪市城東区今福南2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分
賃料 11.6万円 敷金/礼金 無料/23.2万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.63m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ブリーゼ城東

POINT!計算できない。偶然でもない。運命的な出会いを♪ 大阪市城東区エリアにある賃貸情報のことなら、地域に密着した当社へお任せ下さい☆当社は、多種多様な賃貸情報を取り扱っております☆ご要望や不明な点などございましたら、お気軽にご連絡下さい♪

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 39.62m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年04月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Abode壱番館

POINT!☆初期費用分割可☆ペット飼育可能☆設備充実☆

大阪府大阪市城東区今福南2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分
賃料 7.65万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 3,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 36.43m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エスリード大阪グランフォート

POINT!仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます! 知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料/7.28万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード大阪グランフォート

POINT!仲介手数料0円物件多数+大阪府全物件ご紹介可能♪ 弊社は大阪市内の取り扱い物件数20 000件以上ご用意しております!初期費用分割支払いも可能!オンライン内覧可能!ご自宅に居ながら気軽に内覧できます。不動産のことはなんでもお気軽にご相談ください。

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/7.19万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード大阪グランフォート

POINT!この瞬間、大阪の中心は間違いなくこのマンションだ、、、 セブンイレブン 大阪今福南1丁目店まで徒歩3分と近場にコンビニがあるのもポイント☆豊富な知識を持ったスタッフが、大阪市城東区や地下鉄長堀鶴見緑地蒲生四丁目周辺でのお部屋探しを快適にサポート致します♪

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分
賃料 6.38万円 敷金/礼金 無料/7.18万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪グランフォート

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

大阪府大阪市城東区今福南1丁目 6番14号
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩6分
賃料 6.38万円 敷金/礼金 無料/7.18万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区今福南1丁目の賃貸マンション

POINT!物件詳細はアパマンショップ都島店までお問合せ下さい!!

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩5分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.01m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2007年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ドムス蒲生

POINT!敷金礼金0! ネットも無料! 25平米超えです! オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済、家具家電付なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、まとめてご案内させて頂きます^^

大阪府大阪市城東区今福南1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩5分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区今福南1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/7.19万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ドムス蒲生

POINT!【キッチン】 システムキッチン 【水廻り】 洗面台(独立)・洗濯機置場(室内) 【冷暖房】 エアコン 【通信】 ネット使用料不要 【セキュリティ】 オートロック・宅配BOX・インターホンカメラ

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 バス2分 新喜多大橋バス停から徒歩5分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年04月
特徴 敷金なし

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区今福南1丁目の賃貸マンション

POINT!当店おススメ物件です♪初期費用のクレジット決済も当店は可能ですので、ご利用の際はスタッフまでお申し付け下さいませ(^o^)/

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分
賃料 6.37万円 敷金/礼金 無料/7.17万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪グランフォート

POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩5分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/7.19万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪グランフォート

POINT!京橋駅まで1駅の魅力の立地!人気分譲タイプ!

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分
賃料 6.92万円 敷金/礼金 無料/7.41万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

26件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。