大阪府
Osaka

大阪市旭区千林のRC造(鉄筋コンクリート造)賃貸-2ページ目

RC造(鉄筋コンクリート造)賃貸を千林で見つけよう。千林エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市旭区千林1丁目

    京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分

    13.1万円|マンション

    1LDK/41.03m²

    5階/地上11階建

    築1年以内(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市旭区千林1丁目

    京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分

    13.2万円|マンション

    1LDK/41.03m²

    9階/地上11階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市旭区千林1丁目

    京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分

    13.3万円|マンション

    1LDK/41.03m²

    10階/地上11階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市旭区千林1丁目

    京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分

    13.3万円|マンション

    1LDK/41.03m²

    6階/地上11階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市旭区千林1丁目

    京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分

    13.4万円|マンション

    1LDK/41.03m²

    11階/地上11階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市旭区千林1丁目

    京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分

    13.0万円|マンション

    1LDK/41.03m²

    7階/地上11階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

104件中2140件目を表示中

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.89万円 敷金/礼金 無料/7.63万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.89万円 敷金/礼金 無料/7.69万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.62万円 敷金/礼金 無料/7.63万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.52万円 敷金/礼金 無料/7.32万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.26m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.92万円 敷金/礼金 無料/7.72万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市旭区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ドゥエリング千林商店街

POINT!千林商店街まで約30Mです!

大阪府大阪市旭区千林1丁目1-7
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩5分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1K / 20.61m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2021年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA GRACE千林大宮

POINT!駐輪場付きのマンションです。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。安定の新築物件で新たな生活をスタートさせてみませんか。

大阪府大阪市旭区千林1丁目
京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 無料/13.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年08月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA GRACE 千林大宮

POINT!小型犬・猫飼育相談可能!9月入居開始の新築マンション!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩4分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/13.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年08月)

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA GRACE 千林大宮

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。高齢者歓迎の物件です。

大阪府大阪市旭区千林1丁目
京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分
賃料 13.3万円 敷金/礼金 無料/13.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年08月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA GRACE千林大宮

大阪府大阪市旭区千林1丁目
京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料/13.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年08月)

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA GRACE千林大宮

大阪府大阪市旭区千林1丁目
京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分
賃料 12.8万円 敷金/礼金 無料/12.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年08月)

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ふぁみーゆ千林

POINT!築浅広め1LDK!南向きの角部屋。新婚様・カップル様にオススメ!カウンターキッチンや浴室乾燥等設備充実!詳細のお問合せは関目支店 三宅まで(0120‐05‐2246)

大阪府大阪市旭区千林2丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩1分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 無料/18.75万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 44.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LA GRACE 千林大宮(旧LA GRACE SENBAYASHI)

POINT!おでのお問合せで内覧予約優先しておとりさせていただきます♪

大阪府大阪市旭区千林1丁目
京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分
賃料 13.1万円 敷金/礼金 無料/13.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年08月)

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市旭区千林2丁目の賃貸マンション

POINT!来店しないでお部屋探しから契約、鍵のお渡しまで可能です。クレジット決済対応なので初期費用分割もOK。公式LINEでのご対応も可能です。

大阪府大阪市旭区千林2丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/7.65万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ESPERANZA

POINT!◆駅徒歩1分!商店街もすぐ!鉄筋コンクリート造2DKタイプ◆ 追い焚き・システムキッチン・浴室換気乾燥機等設備充実。エレベーター・オートロック・TVモニターホン・防犯カメラ・宅配ボックス設置♪『ピタッ!』とくるお部屋探しはピタットハウス守口におまかせ!

大阪府大阪市旭区千林2
地下鉄谷町線/千林大宮駅 歩1分
賃料 12.7万円 敷金/礼金 5.0万円/35.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 50.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年06月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市旭区千林1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分
賃料 13.3万円 敷金/礼金 無料/13.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年08月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] LA GRACE 千林大宮

POINT!新築・駅近1LDK!ネット無料・収納豊富☆カウンターキッチン

大阪府大阪市旭区千林1丁目
京阪電気鉄道京阪線/千林 徒歩6分
賃料 13.2万円 敷金/礼金 無料/13.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 41.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年08月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ESPERANZA

POINT!駅徒歩1分☆追い焚き・浴室乾燥機など充実の設備・南向き!

大阪府大阪市旭区千林2丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩1分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 無料/35.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市旭区千林1丁目の賃貸マンション