賃貸EX大阪府の賃貸大阪市旭区の賃貸千林の賃貸千林のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸
大阪府
Osaka

大阪市旭区千林のRC造(鉄筋コンクリート造)賃貸

RC造(鉄筋コンクリート造)賃貸を千林で見つけよう。千林エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市旭区千林1丁目

    京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分

    13.1万円|マンション

    1LDK/41.03m²

    5階/地上11階建

    築1年以内(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市旭区千林1丁目

    京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分

    13.0万円|マンション

    1LDK/41.03m²

    7階/地上11階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市旭区千林1丁目

    京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分

    13.3万円|マンション

    1LDK/41.03m²

    6階/地上11階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市旭区千林1丁目

    京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分

    13.3万円|マンション

    1LDK/41.03m²

    10階/地上11階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市旭区千林1丁目

    京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分

    13.2万円|マンション

    1LDK/41.03m²

    9階/地上11階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市旭区千林1丁目

    京阪電気鉄道京阪線/森小路 徒歩5分

    13.4万円|マンション

    1LDK/41.03m²

    11階/地上11階建

    新築(2025年08月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

104件中120件目を表示中

ルシュマン

POINT!先鋭的な感性と想像力の結晶のマンションです♪ 歩いて徒歩3分の場所にオーエスドラッグ新千林店もあります☆大阪市旭区エリアや京阪本線千林付近にあるお部屋をお探しなら、当社にお任せ下さい☆素敵なお部屋をご紹介いたします♪

大阪府大阪市旭区千林2
京阪本線/千林駅 歩5分
賃料 12.2万円 敷金/礼金 無料/24.4万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.39m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック オール電化

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市旭区千林1の賃貸マンション

POINT!お部屋探しはピタットハウス千林大宮店お任せ下さい。 エレベーター・オートロック付き!インターネットも無料で使えるのでさらにオトクです。大阪メトロ谷町線 「千林大宮」 駅から徒歩6分!

大阪府大阪市旭区千林1
地下鉄谷町線/千林大宮駅 歩5分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1K / 20.61m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

森岡ビル

大阪府大阪市旭区千林2
地下鉄谷町線/千林大宮駅 歩4分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 3DK / 54.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1983年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・フォルテス大阪

POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。インターネット使用が無料なのでスマホの通信料を抑えたい方におすすめなマンションです。システムキッチンのついたマンションです。スイッチ一つで温度管理できるエアコン付きのマンション。インターネット付きの物件です。こちらの物件はマンションです。エレベーター付き物件です。賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです。

大阪府大阪市旭区千林2丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩4分
賃料 6.89万円 敷金/礼金 無料/7.69万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年02月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード ザ・フォルテス大阪

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。こちらは防犯カメラ付きの物件です。入居してからペットの飼育を始めたい方は、事前にご相談ください。インターネットの回線が繋がっているので快適なお住まい。お住まいをお探しなら、6.82万円の物件はいかがでしょうか。敷地内ごみ置き場もあり、ゴミ捨ても楽々。この物件は内観も綺麗で設備も充実した、令和8年築となっています。駅まで歩いてアクセスできる、徒歩4分の距離に立地する物件です。

大阪府大阪市旭区千林2丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩4分
賃料 6.82万円 敷金/礼金 無料/7.62万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年02月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市旭区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/7.65万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.26m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/7.65万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.26m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.76万円 敷金/礼金 無料/7.56万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.26m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.79万円 敷金/礼金 無料/7.59万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.26m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.76万円 敷金/礼金 無料/7.56万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.26m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.79万円 敷金/礼金 無料/7.59万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.26m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.82万円 敷金/礼金 無料/7.62万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.26m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.82万円 敷金/礼金 無料/7.62万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.26m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.95万円 敷金/礼金 無料/7.63万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.95万円 敷金/礼金 無料/7.75万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.92万円 敷金/礼金 無料/7.72万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.92万円 敷金/礼金 無料/7.63万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.89万円 敷金/礼金 無料/7.69万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.89万円 敷金/礼金 無料/7.63万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードザ・フォルテス大阪

POINT!お部屋のお問い合わせはアパマンショップ千林店まで!!

大阪府大阪市旭区千林1丁目
大阪市谷町線/千林大宮 徒歩3分
賃料 6.89万円 敷金/礼金 無料/7.69万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 築1年以内(2026年02月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

104件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

RC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸を周辺町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。