現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] エスリード大手前
POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。
|
大阪府大阪市中央区釣鐘町2丁目
京阪電気鉄道京阪線/天満橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.46万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.26万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 25.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] Dimus北浜
POINT!設備充実、ハイグレード賃貸マンション
|
大阪府大阪市中央区高麗橋1丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 21.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.85m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] シークレフ北浜
POINT!ご案内は現地でのお待ち合わせも可能です。また当店ではオンラインでのご内見も可能です。お気軽にお問合せくださいませ。
|
大阪府大阪市中央区淡路町1丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 22.65万円 | 敷金/礼金 | 無料/45.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 76.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレジオ北浜
POINT!北浜エリアに超大型賃貸マンション誕生!
|
大阪府大阪市中央区島町2丁目
大阪市谷町線/天満橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 41.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/41.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2LDK / 99.63m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年07月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス中之島公園パークレジデンス
POINT!人気シリーズ分譲賃貸♪大型スーパーライフまで徒歩1分です♪
|
大阪府大阪市中央区東高麗橋
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1R / 30.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2005年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] KDX堺筋本町レジデンス
POINT!多沿線利用可能な好立地。室内インターネット無料です。
|
大阪府大阪市中央区瓦町1丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 9.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 30.41m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] サンウィング南森町
POINT!大阪市北区のお部屋探しアフロまで! インターネットに掲載していないオススメ物件多数ございます!
|
大阪府大阪市北区天神橋1丁目
京阪電鉄中之島線/なにわ橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 23.14m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1986年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エイペックス大阪城西
|
大阪府大阪市中央区釣鐘町2丁目
大阪市谷町線/天満橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.97m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2005年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] コンフォリア・リヴ大阪本町
|
大阪府大阪市中央区瓦町2丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 11.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/22.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 25.72m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年09月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] シティタワー大阪本町
POINT!駅近人気分譲タワーマンション。ハイルーフの駐車場確保済み!
|
大阪府大阪市中央区安土町2丁目
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 18.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/43.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上48階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] メインステージ西天満T’s SQUARE
|
大阪府大阪市北区西天満3丁目
大阪市谷町線/南森町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.05万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.85万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上12階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] セイル淀屋橋
POINT!Wi-Fiインターネット無料♪淀屋橋・北浜まで徒歩5分!
|
大阪府大阪市中央区平野町2丁目
大阪市御堂筋線/淀屋橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 10.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 28.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] RISING Maison 本町橋
POINT!築浅高級レジデンス♪敷金礼金ゼロ円募集です♪
|
大阪府大阪市中央区本町橋
大阪市中央線/堺筋本町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 12.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス大手前ピリオド
POINT!初期費用について「クレジットカード決済」対応可能。分割払い可能。経験豊富なスタッフが揃っておりますので、お気軽に何でもご相談下さいませ。スタッフ一同、心より皆様のご来店お待ちしております。
|
大阪府大阪市中央区内淡路町1丁目
大阪市谷町線/天満橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.951万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,490円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] LiveCasa天満橋
POINT!アウトポール採用、収納豊富なウォークインクローゼット付き!
|
大阪府大阪市北区天満2丁目
JR東西線/大阪城北詰 徒歩15分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.77m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] Uresidence Temmabashi
|
大阪府大阪市中央区内平野町2丁目
大阪市谷町線/天満橋 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 14.2万円 | 敷金/礼金 | 15.2万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 42.54m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年07月 | |
| 特徴 | 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] スプランディッド淀屋橋DUE
POINT!人気の北浜エリア♪ペット飼育可物件です!
|
大阪府大阪市中央区淡路町2丁目
大阪市堺筋線/北浜 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.7万円 | 敷金/礼金 | 4.85万円/10.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プランドール北浜
POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!
|
大阪府大阪市中央区東高麗橋
大阪市堺筋線/北浜 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 9.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] S-RESIDENCE天満橋ar
POINT!住まい探しは口コミ評価エリア1位の当店にお任せください! 他社様掲載物件もまとめてご紹介いたします。 お問合せ時に番号をご入力頂くとスムーズな対応が可能です。お気軽にお問合せ下さいませ。
|
大阪府大阪市北区天神橋1丁目
JR東西線/大阪天満宮 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年07月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] La Douceur西天満
POINT!大阪市北区のお部屋探しアフロまで! インターネットに掲載していないオススメ物件多数ございます!
|
大阪府大阪市北区西天満3丁目
大阪市谷町線/南森町 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 8.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.79m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント