大阪府
Osaka

肥後橋駅(大阪市四つ橋線)のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-3ページ目

肥後橋駅周辺のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸物件特集!人気のRC造(鉄筋コンクリート造)特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市西区江戸堀1丁目

    大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩7分

    8.0万円|マンション

    1K/24.8m²

    13階/地上15階建

    2009年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西区江戸堀1丁目

    大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩5分

    7.3万円|マンション

    1K/22.89m²

    7階/地上10階建

    2016年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西区京町堀3丁目

    大阪市中央線/阿波座 徒歩5分

    11.8万円|マンション

    1LDK/32.17m²

    12階/地上14階建

    2023年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市西区靱本町1丁目

    大阪市御堂筋線/本町 徒歩10分

    7.8万円|マンション

    1K/28.86m²

    11階/地上11階建

    2019年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区本町4丁目

    大阪市御堂筋線/本町 徒歩3分

    11.5万円|マンション

    1K/26.06m²

    12階/地上15階建

    2016年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西区京町堀2丁目

    大阪市千日前線/阿波座 徒歩12分

    7.295万円|マンション

    1K/24.12m²

    6階/地上11階建

    2017年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1254件中4160件目を表示中

ファーストステージ京町堀レジデンス

POINT!業界歴7年から10年の優秀なスタッフのみが在籍しています★ インターネット・Wi-Fi無料★人気の高級分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪

大阪府大阪市西区京町堀1
地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩7分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/13.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 25.69m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年12月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードレジデンス本町パークフロント

POINT!多くの方からご好評頂いているエスリードレジデンス本町パークフロントのご紹介です。室内設備はBS・CS・システムキッチン・CATVなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納は天井高シューズクロゼット・玄関収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなどが備わっておりとても充実しています。セキュリティ面は、防犯カメラ・24時間緊急通報システムなど充実しているので安心して生活できます。大量の洗濯物もバルコニーで解決。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。駐輪場付きのマンションです。よくお出かけをする方にも便利な、2駅利用可能なマンションです。こちらのマンションでは初期費用をカードでお支払いいただけます。間取りは1K。充実した水回りは女性にも好評。

大阪府大阪市西区京町堀1丁目
大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩5分
賃料 9.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 29.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アプリーレ中之島

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市北区中之島4丁目
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩5分
賃料 12.6万円 敷金/礼金 無料/13.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 34.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジュールアッシュ中之島SOUTH

POINT!こちらのお部屋は角部屋です。地上14階建てのこの物件なら景色もバッチリです。衛生的で扱いやすく、お料理がはかどるシステムキッチンがあります。当物件は空家ですので、内覧もスムーズです。オートロック付きのマンションなので新生活を安心して始めることができます。ゴミの日を待たずに捨てることができる、24時間ゴミ出し可能な物件です。駐輪場付きのマンションです。

大阪府大阪市西区江戸堀1丁目
大阪市四つ橋線/肥後橋 徒歩5分
賃料 6.891万円 敷金/礼金 無料/7.565万円
共益費 6,740円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上14階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 23.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード中之島SOUTH

大阪府大阪市西区江戸堀2丁目
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩10分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 22.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード中之島SOUTH

大阪府大阪市西区江戸堀2丁目
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩10分
賃料 6.78万円 敷金/礼金 無料/7.58万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。入居後すぐに無料でインターネットをお使いいただけるので、忙しくてネット回線を契約する時間がとれない方にもおすすめです。フローリングの木の風合いが美しい物件となっています。お住まいをお探しなら、8.7万円の物件はいかがでしょうか。あると便利な照明付きのお部屋となっております。築8年の設備が充実した物件となっています。間取りは1K。充実した水回りは女性にも好評。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。

大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩5分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 無料/9.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] メインステージ京町堀

POINT!こちらは月々の家賃が6.31万円の物件です。駐輪場付きのマンションです。浴室乾燥機付きのマンションのため、風呂干しが可能です。駅より徒歩10分で帰宅できる、快適な環境が魅力的な物件です。時間を有効的に使える24時間ゴミ出し可能な物件です。現在空家となっておりますので、お早めのご入居が可能となっております。素敵な景色が堪能できる、地上11階建ての物件。

大阪府大阪市西区京町堀2丁目
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩11分
賃料 6.14万円 敷金/礼金 無料/6.91万円
共益費 7,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード江戸堀

POINT!こちらはTVインターフォン付きの物件です。いつでもゴミ出しができるので、害虫発生予防にも効果的です。こちらの物件ではご相談次第でペットを飼うことができます。不審者対策として心強い防犯カメラが備えられています。インターネット有り物件、生活に役立ち調べものラクラク。角部屋は価格以上の満足感があり夏を涼しくのりきれます。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。

大阪府大阪市西区江戸堀3丁目
大阪市千日前線/阿波座 徒歩9分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/10.95万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.76m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード中之島SOUTH

大阪府大阪市西区江戸堀2丁目
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩10分
賃料 6.89万円 敷金/礼金 無料/7.69万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

レジデンス本町靱公園

POINT!■ス-モ等ポ-タルサイトに載っている物件ご紹介できます ■お急ぎの方はおでのお問い合わせがスムーズです!まで♪■お客様のご都合でご案内出来ます♪現地待ち合わせ、お迎え、仕事終わり等なんでもご相談ください!

大阪府大阪市西区靱本町1
地下鉄御堂筋線/本町駅 歩8分
賃料 11.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 32.97m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2006年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード中之島SOUTH

大阪府大阪市西区江戸堀2丁目
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩10分
賃料 6.46万円 敷金/礼金 無料/7.26万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 藤の邸 京町堀

大阪府大阪市西区京町堀2丁目
京阪電鉄中之島線/中之島 徒歩10分
賃料 12.4万円 敷金/礼金 無料/12.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 38.93m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年07月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ファーストステージ江戸堀パークサイド

POINT!業界歴7年から10年の優秀なスタッフのみが在籍しています★ インターネット・Wi-Fi無料★人気の分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪

大阪府大阪市西区江戸堀2
地下鉄四つ橋線/肥後橋駅 歩7分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/13.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 24.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年11月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

サムティ土佐堀Ribera

POINT!人気のシリーズマンション♪エントランス・室内もキレイな物件! 当社では大阪市西区や中之島・肥後橋周辺を中心にネットには掲載できない非公開の物件も多数取り揃えております。大阪市内のお部屋探しは当社にお任せ下さい!

大阪府大阪市西区土佐堀2
京阪中之島線/中之島駅 歩6分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北西 間取 / 面積 1K / 21.76m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2011年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード江戸堀

POINT!仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます! 知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆

大阪府大阪市西区江戸堀3
地下鉄中央線/阿波座駅 歩6分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年11月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談