大阪府
Osaka

西梅田駅(大阪市四つ橋線)の保証人不要の賃貸

西梅田駅周辺の保証人不要の賃貸物件特集!人気の保証人不要特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目

    大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分

    19.5万円|マンション

    1LDK/34.99m²

    4階/地上13階建

    2025年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目

    大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分

    19.3万円|マンション

    1LDK/34.99m²

    2階/地上13階建

    2025年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目

    大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分

    19.8万円|マンション

    1LDK/34.99m²

    9階/地上13階建

    2025年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-5

    大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩5分

    10.02万円|マンション

    1DK/28.8m²

    8階/地上9階建

    2004年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30

    大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分

    19.8万円|マンション

    1LDK/34.99m²

    9階/地上13階建

    2025年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30

    大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分

    18.8万円|マンション

    1LDK/33.45m²

    4階/地上13階建

    2025年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

59件中120件目を表示中

[NEW] ハイツ正和

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》

大阪府大阪市福島区福島5丁目
大阪環状線/福島 徒歩3分
賃料 4.3万円 敷金/礼金 3.0万円/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / - 間取 / 面積 1R / 16.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1961年04月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま8人が検討中!

対象者全員に最大43,000円キャッシュバック!

[NEW] クレストコート堂島

POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。

大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
賃料 18.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 33.45m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] クレストコート堂島

POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。

大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
賃料 18.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 33.45m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] クレストコート堂島

POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。

大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
賃料 19.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 34.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] クレストコート堂島

POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。

大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
賃料 19.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 34.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] クレストコート堂島

POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。

大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
賃料 18.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 33.45m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] クレストコート堂島

POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。

大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
賃料 19.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 34.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] クレストコート堂島

POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。

大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
賃料 18.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 33.45m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。デザイン性の高いシステムキッチン。料理好きな方におすすめです。

大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33
JR東西線/北新地 徒歩3分
賃料 13.6万円 敷金/礼金 無料/14.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 33.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] クレストコート堂島

POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。

大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
賃料 19.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 34.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33
JR東西線/北新地 徒歩3分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 無料/14.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 33.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] クレストコート堂島

POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。

大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-30
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
賃料 19.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 34.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33
JR東西線/北新地 徒歩3分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/14.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 32.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33
JR東西線/北新地 徒歩3分
賃料 11.7万円 敷金/礼金 無料/12.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 28.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33
JR東西線/北新地 徒歩3分
賃料 11.6万円 敷金/礼金 無料/12.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 29.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33
JR東西線/北新地 徒歩3分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 無料/12.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 28.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ロゼコート

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》

大阪府大阪市北区大淀中4丁目
大阪環状線/福島 徒歩16分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1994年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 堂島プライマリーワン

POINT!駅徒歩10分以内なので、通勤通学やお買い物に大変便利です。高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。

大阪府大阪市北区曾根崎新地2丁目5-5
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩5分
賃料 10.02万円 敷金/礼金 11.12万円/22.24万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 28.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年02月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 堂島レジデンス

POINT!駅徒歩10分以内なので、通勤通学やお買い物に大変便利です。

大阪府大阪市北区堂島2丁目1-5
京阪電鉄中之島線/渡辺橋 徒歩6分
賃料 26.5万円 敷金/礼金 28.0万円/28.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 74.68m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1993年10月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] Brillia Tower堂島

POINT!充実した設備が魅力的な高級タワーマンション。 使い勝手の良い快適なお部屋です。

大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市御堂筋線/梅田 徒歩10分
賃料 31.0万円 敷金/礼金 35.0万円/70.0万円
共益費 4.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上49階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 65.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年05月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

59件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!