大阪府
Osaka

大阪城公園駅(大阪環状線)の2階以上の賃貸-11ページ目

大阪城公園駅周辺の2階以上の賃貸物件特集!人気の2階以上特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目

    大阪市中央線/森ノ宮 徒歩4分

    6.8万円|マンション

    1K/21.03m²

    6階/地上8階建

    2005年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目

    大阪環状線/森ノ宮 徒歩6分

    7.584万円|マンション

    1K/20.97m²

    12階/地上15階建

    2015年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.37万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    2階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.67万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    12階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.4万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    3階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    片町線/鴫野 徒歩10分

    9.55万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    8階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

325件中201220件目を表示中

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!【待望の人気分譲マンションシリーズ 新築誕生】

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.67万円 敷金/礼金 無料/10.47万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!【待望の人気分譲マンションシリーズ 新築誕生】

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.45万円 敷金/礼金 無料/10.25万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!【待望の人気分譲マンションシリーズ 新築誕生】

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.4万円 敷金/礼金 無料/10.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区馬場町の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市中央区馬場町
大阪環状線/森ノ宮 徒歩9分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上24階建 / 南 間取 / 面積 1K / 29.74m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年04月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!大阪市内を中心に全物件ご紹介可能です!ぜひお問い合わせください。【06―6947-5128】

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 6.84万円 敷金/礼金 無料/7.64万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩10分
賃料 9.6万円 敷金/礼金 無料/10.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ArtizA森ノ宮D.C.

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。料理中や就寝中のように荷物を直接受け取れないときは、後で宅配ボックスから受け取ることができます。独立洗面所があり、身だしなみを整えるのにもお使いいただけます。調べ物も買い物もパソコン一台で。インターネット有り物件で試してみて下さい。こちらのお部屋は角部屋です。こちらは徒歩7分に立地する物件です。このマンションはバルコニー付きです。初期費用や家賃のカード決済で、月々の支払の手間を省けます。2023年築の物件です。入居時からインターネット環境が整っているため、ネット回線の契約がいらず契約の手続きがめんどくさいと感じる方にもおすすめです。

大阪府大阪市東成区中道2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩7分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!【待望の人気分譲マンションシリーズ 新築誕生】

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 6.78万円 敷金/礼金 無料/7.58万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区馬場町の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市中央区馬場町
大阪環状線/森ノ宮 徒歩9分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 19階/地上24階建 / 南 間取 / 面積 1K / 29.74m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年04月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

サンプラザ大阪城公園

POINT!大阪城好きの方、まずはご内覧くださいませ♪ 駅までのアクセスがしやすく毎月の費用は抑えられるお部屋です☆

大阪府大阪市城東区鴫野西2
JR大阪環状線/大阪城公園駅 歩4分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 西 間取 / 面積 1R / 16.5m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1985年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 エアコン 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東成区中本2丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩3分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.07m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩10分
賃料 9.55万円 敷金/礼金 無料/10.35万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!【待望の人気分譲マンションシリーズ 新築誕生】

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 9.37万円 敷金/礼金 無料/10.17万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩10分
賃料 6.75万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。コンロやシンクが一体となっていてお手入れが簡単なシステムキッチンが付いています。この物件は10階のお部屋となっています、ぜひご覧になってください。BS・CSでは、色々なジャンルの番組が視聴できます。こちらはエレベーター付き物件です。2口コンロが付いているので、おかずや汁物など複数の工程を同時にこなせます。好評の駅近物件で、徒歩13分でのアクセスが可能です。1Kなのでキッチンも快適。楽しくお料理もできる満足の物件です。

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩13分
賃料 6.81万円 敷金/礼金 無料/7.61万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!5階建以上・角住戸(角地)・インターネット専用線各部屋配線済み・キッチン未使用・浴室未使用・暖房便座・トイレ未使用・洗面所・洗面所独立・洗面所にドア・クロゼット・カードキー・ドアタッチキー・電子ロック

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩10分
賃料 9.61万円 敷金/礼金 無料/10.41万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サンハイム

大阪府大阪市都島区東野田町1
JR東西線/大阪城北詰駅 歩3分
賃料 5.0万円 敷金/礼金 5.0万円/10.0万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1DK / 21.7m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1973年05月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。1台分の駐車スペースの空きあり。通風良好で陽の当たる気持ちの良いマンションをご提供いたします。こちらの物件でペットの飼育をご希望の際は、事前にご相談ください。こちらの物件から100mのところに駐車場があります。パソコンが使える快適な生活、インターネットの回線を導入。忙しい時でも効率よく料理したい人におすすめな、2口コンロを設置しております。パーキングスペース利用料金15000円。

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩13分
賃料 9.63万円 敷金/礼金 無料/10.43万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ステリア森ノ宮

POINT!3月完成予定の新築アパート! 周辺環境・室内設備充実♪

大阪府大阪市城東区中浜3丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩8分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.94m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グラマシー京橋

POINT!広々としたお部屋です。 大阪城公園まですぐです。

大阪府大阪市城東区鴫野西2丁目
京阪電気鉄道京阪線/京橋 徒歩10分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

325件中201220件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

2階以上の賃貸を周辺駅から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。