現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] Alivis緑橋
POINT!仲介手数料無料☆大阪府下20 000件物件取り扱いしてます! 知識豊富なスタッフで対応します! 内覧 契約までオンラインで完結対応出来ます! SUUMOからお問い合わせ頂きLINE追加お願いします☆
|
大阪府大阪市城東区中浜2
地下鉄中央線/緑橋駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 9.45万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ルミエールSORA
POINT!大人気ロフト付きシリーズ物件!敷金礼金0!ネットも無料です! オンライン内見、現地待ち合わせ、クレジットカード決済なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 掲載の物件以外も、まとめてご案内可能です!
|
大阪府大阪市城東区中浜3
地下鉄中央線/緑橋駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1SK ※Sは納戸となります。 / 21.07m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2018年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ノアシオン
POINT!こだわり条件であるフローリングの洋室があるハイツです 共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
大阪府大阪市城東区東中浜5
地下鉄中央線/緑橋駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.88m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2024年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.63万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.43万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスレジデンス緑橋駅前
POINT!駅前物件!小型犬、猫も相談可能です♪敷金ゼロ円募集中!
|
大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] フォレストガーデン天満橋Ⅰ
|
大阪府大阪市都島区片町1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大阪ビジネスパーク 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.84m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスレジデンス緑橋駅前
POINT!小型犬、猫も相談可能です♪築浅高級レジデンス!敷金礼金ゼロ円
|
大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 26.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.67万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.47万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] クレストタップ京橋
POINT!収納は天井高シューズクロゼット・玄関収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備はシステムキッチン・照明付き・CATVなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、防犯カメラ・24時間緊急通報システムなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場などが備わっておりとても充実しています。駐輪場付きのマンションです。15階建てで街並みにも馴染んだマンションです。築1年と新しく、設備の面でも充実。バルコニーをご活用いただけるマンションです。様々な番組が視聴できるBS・CSへの加入で、娯楽も充実します。初期費用をカードでお支払いいただけるので、カードで決済したい方にもおすすめです。フローリング張りのマンションなので床掃除が簡単です。
|
大阪府大阪市城東区鴫野西2丁目
大阪環状線/大阪城公園 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] シエークル鴫野
POINT!☆設備充実☆周辺環境良好☆3沿線利用可能☆
|
大阪府大阪市城東区鴫野東2丁目
片町線/鴫野 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 26.61m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2020年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ソルテラスOSAKA緑橋クレアスト
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 9.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年09月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] コーポ三原
POINT!☆設備充実☆周辺環境良好☆初期費用分割可
|
大阪府大阪市城東区鴫野西2丁目
大阪環状線/大阪城公園 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 2DK / 30.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1979年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま9人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ソルテラスOSAKA緑橋クレアスト
|
大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 9.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年09月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] La CASA京橋
|
大阪府大阪市城東区蒲生2丁目
大阪環状線/京橋 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.3万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 24.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2015年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.57万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.37万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.92万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
POINT!【待望の人気分譲マンションシリーズ 新築誕生】
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.37万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.17万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま10人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
POINT!【待望の人気分譲マンションシリーズ 新築誕生】
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.78万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.58万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] セレニテ京橋クレア
|
大阪府大阪市城東区蒲生1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上14階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.54万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.34万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント