大阪府
Osaka

天王寺駅(関西本線)のシステムキッチンの賃貸-55ページ目

天王寺駅周辺のシステムキッチンの賃貸物件特集!人気のシステムキッチン特集でお気に入りのお部屋を探そう。人気の特集は、犬や猫などのペット相談可・保証会社利用や保証人不要(無し)・敷金礼金無し・新築築浅・フリーレント・光回線などのインターネット可など様々な条件でお探し頂けます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分

    13.7万円|マンション

    1LDK/35.0m²

    3階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分

    13.7万円|マンション

    1LDK/35.0m²

    3階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分

    13.6万円|マンション

    1LDK/35.0m²

    3階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分

    13.8万円|マンション

    1LDK/35.0m²

    3階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市天王寺区堀越町

    大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩6分

    13.8万円|マンション

    1LDK/35.0m²

    3階/地上8階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区下寺3丁目

    大阪市堺筋線/恵美須町 徒歩5分

    7.219万円|マンション

    1K/22.7m²

    5階/地上14階建

    2024年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1512件中10811100件目を表示中

エスリード天王寺町北

POINT!■仲介手数料0円■ご成約でアマゾンギフト5000円分贈呈♪ ■ご成約のお客様には5000円の商品券(アマゾンギフト、iTunesカード、楽天ギフト、クオカードなど複数からお選び頂けます)をプレゼント中♪(必ず契約前にお申し出下さい) ■クレジット決済可能

大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北2
JR大阪環状線/寺田町駅 歩3分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市東住吉区桑津2の賃貸マンション

POINT!インターネット無料です!初期費用のクレジット決済可能です♪ 2020年2月完成「アドバンス大阪ブリス」のご紹介です。JR阪和線と近鉄南大阪線が利用可能!天王寺駅も自転車圏内です!インターネット無料です!初期費用のクレジット決済可能です♪

大阪府大阪市東住吉区桑津2
JR阪和線/美章園駅 歩6分
賃料 5.92万円 敷金/礼金 無料/11.84万円
共益費 4,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.84m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市阿倍野区昭和町2の賃貸マンション

POINT!オートロック TVモニターホン 浴室乾燥機 システムキッチン オートロック TVモニターホン 浴室乾燥機 システムキッチン エアコン付き 単身者の方にもおすすめ!

大阪府大阪市阿倍野区昭和町2
地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩7分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 7.8万円/15.6万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 2DK / 43.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1990年11月
特徴 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区国分町の賃貸マンション

POINT!当社では全ての賃貸物件を仲介手数料無料にてご提案致します♪ 当社ではネット掲載されている物件は全てご案内可能です!当社なら仲介手数料無料です♪物件の現地待ち合わせでのご案内も可能です!までお気軽にお問合せください♪

大阪府大阪市天王寺区国分町
JR大阪環状線/寺田町駅 歩6分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1R / 23.95m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年05月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] あべのリーザ

POINT!あべのキューズモールが目の前で便利です!!

大阪府大阪市阿倍野区旭町1丁目3-3
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩2分
賃料 6.9万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.19m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2007年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ネオコート天王寺

POINT!天王寺まで徒歩圏内のオール電化1R!当店なら仲介手数料無料! ネオコート天王寺☆天王寺まで徒歩圏内のオール電化1R!初めての一人暮らしにぴったり!詳細は株式会社シークエステートまで!物件詳細や契約条件、内覧希望等何なりとご相談ください!

大阪府大阪市天王寺区北河堀町
JR大阪環状線/寺田町駅 歩7分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1R / 16.2m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ライオンズマンション天王寺

POINT!【弊社限定】クレジットカード払可★家電3点付対応可能★ 口コミ・SNSで評判の≪LAKIA不動産≫にお部屋探しはお任せください!オンライン内見も対応しております♪初期費用はカードで分割支払もできます♪

大阪府大阪市天王寺区堀越町
地下鉄御堂筋線/天王寺駅 歩3分
賃料 10.2万円 敷金/礼金 無料/10.2万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上14階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 36.0m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1984年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] AUFTAKT 天王寺

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 13.7万円 敷金/礼金 無料/14.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

ベルビオラ阿倍野

POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い・クレジットカード決済可。お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください。

大阪府大阪市阿倍野区三明町2
地下鉄谷町線/文の里駅 歩5分
賃料 14.3万円 敷金/礼金 無料/28.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 53.73m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] AUFTAKT 天王寺

POINT!4沿線利用可能、天王寺駅すぐのペット可新築設備充実マンション

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市谷町線/天王寺 徒歩3分
賃料 27.5万円 敷金/礼金 無料/29.5万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 70.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] CASA PINO SOLO(カーサ・ピノ・ソロ)

POINT!アパマンショップ天王寺駅前店まで気軽にお問合わせください!!

大阪府大阪市阿倍野区松崎町2丁目9-47
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 13.1万円 敷金/礼金 無料/26.2万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 44.42m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] AUFTAKT 天王寺

POINT!大切なペットと一緒に暮らせるお部屋です!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩4分
賃料 13.85万円 敷金/礼金 無料/14.85万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] AUFTAKT 天王寺

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 13.85万円 敷金/礼金 無料/14.85万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレシア松崎町

POINT!お問い合わせかなり頂いております!!ご連絡早急に☆

大阪府大阪市阿倍野区松崎町3丁目
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩5分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 無料/20.0万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上7階建 / 西 間取 / 面積 1K / 29.05m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2013年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] AUFTAKT 天王寺

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪環状線/天王寺 徒歩6分
賃料 13.95万円 敷金/礼金 無料/14.95万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] FRONT FIELD Tennoji

POINT!シャンプーからお化粧までできて女性におすすめです。高いニーズの洗面台完備の快適な物件となっています。

大阪府大阪市天王寺区堀越町
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩5分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1R / 23.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] コンフォリア・リヴ天王寺寺田町ソルテラス

POINT!◆新築◆JR大阪環状線「寺田町」駅徒歩4分

大阪府大阪市天王寺区寺田町2丁目2-25
大阪環状線/天王寺 徒歩13分
賃料 8.8万円 敷金/礼金 無料/8.8万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 北東 間取 / 面積 1DK / 27.85m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] LOUIS RESIDENCE天王寺町北

POINT!■2階・南向き・角部屋!■ネット無料・犬猫飼育可ですよ!■

大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北2丁目
大阪市御堂筋線/天王寺 徒歩12分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グランシエル共立通

POINT!ペット飼育相談可能!バイクも置けます。 人気の物件空き出ました!浴室乾燥機やシステムキッチン付きで設備充実しています。インターネット無料!ペット飼育相談可能です。庭付きです!

大阪府大阪市阿倍野区共立通1
地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩9分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 無料/21.0万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南西 間取 / 面積 2LDK / 50.03m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年12月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市天王寺区堀越町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!