賃貸EX大阪府の賃貸大阪市淀川区の賃貸大阪市淀川区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸大阪市淀川区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-25ページ目
大阪府
Osaka

RC造(鉄筋コンクリート造)を含む大阪市淀川区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-25ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市淀川区付近のRC造(鉄筋コンクリート造)特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのRC造(鉄筋コンクリート造)で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市淀川区三津屋北2丁目

    阪急電鉄神戸線/神崎川 徒歩6分

    7.055万円|マンション

    1K/21.89m²

    6階/地上9階建

    2022年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市淀川区三津屋北2丁目

    阪急電鉄神戸線/神崎川 徒歩6分

    6.955万円|マンション

    1K/21.89m²

    2階/地上9階建

    2022年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市淀川区塚本1丁目

    東海道本線/塚本 徒歩3分

    8.0万円|マンション

    1K/23.48m²

    2階/地上10階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市淀川区塚本1丁目

    東海道本線/塚本 徒歩3分

    8.2万円|マンション

    1K/25.2m²

    2階/地上10階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市淀川区塚本1丁目

    東海道本線/塚本 徒歩7分

    11.2万円|マンション

    1K/32.34m²

    1階/地上10階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市淀川区塚本1丁目

    東海道本線/塚本 徒歩3分

    8.1万円|マンション

    1K/23.48m²

    2階/地上10階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

9872件中481500件目を表示中

[NEW] プレサンス新大阪ストリーム

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市淀川区西中島1丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩5分
賃料 6.652万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 7,480円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ十三ミラク

大阪府大阪市淀川区十三本町2丁目
阪急電鉄神戸線/十三 徒歩5分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 28.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランカーサ新大阪SOUTH

大阪府大阪市淀川区木川東4丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩9分
賃料 12.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 40.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ新大阪グランデ ミリュー

大阪府大阪市淀川区西宮原1丁目
阪急電鉄宝塚線/三国 徒歩15分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス東三国エンブレイス

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。地上14階建ての物件でございます。自宅でパソコンを使う方には、初めからインターネットの設置されたお部屋が便利です。エアコン付きの物件なので、快適に生活できます。完成後、新築としてご案内できる物件です。フローリング張りのお部屋です。よくお出かけをする方にも便利な、2駅利用可能な物件です。こちらの物件はマンションです。

大阪府大阪市淀川区十八条1丁目
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩11分
賃料 7.117万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,830円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1R / 22.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市淀川区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード新大阪グランゲートサウス

大阪府大阪市淀川区東三国4丁目
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩5分
賃料 6.79万円 敷金/礼金 無料/7.32万円
共益費 5,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 20.59m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市淀川区宮原1の賃貸マンション

POINT!猫飼育可能!広め1K♪2人入居可能です★ ◇Wi-Fi無料、宅配ボックス・2口コンロ・浴室乾燥・ウォシュレットなど充実設備がおすすめ◇スーパー・商店街・コンビニなど徒歩圏内に生活施設が充実です

大阪府大阪市淀川区宮原1
JR東海道本線/新大阪駅 歩7分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 27.13m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズシティ新大阪ヴィーヴォ

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。インターネット使用が無料なのでスマホの通信料を抑えたい方におすすめな物件です。快適な暮らしには、キッチンは欠かせませんよね。ごみ捨ての煩わしさを軽減するのが、敷地内ごみ置き場です。賃貸物件です。室内環境も整っています。今や必需品ともなったネット。こちらはインターネット有り物件です。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて利用できます。こちらのお部屋の階数は12階です、いかがでしょうか。

大阪府大阪市淀川区木川西3丁目
阪急電鉄神戸線/十三 徒歩10分
賃料 6.17万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 5,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.8m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

S-RESIDENCE三国WEST

POINT!ペット1匹飼育可能(小型犬・猫) ペット1匹飼育可能(小型犬・猫)

大阪府大阪市淀川区新高3
阪急宝塚線/三国駅 歩5分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.89m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズシティ新大阪プライム

POINT!阪急神戸本線十三周辺への引っ越しをお考えなら「スワンズシティ新大阪プライム」。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。ダイニングが付いているので、居住スペースを使い分けることができます。この建物の敷地内にごみ置き場があります。暮らしに便利な、駅まで徒歩10分の物件です。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。バルコニー付きのマンションで、用途に合わせて活用できます。多くの方からご好評の新築物件となっています。

大阪府大阪市淀川区木川西3丁目3-18
阪急電鉄神戸線/十三 徒歩10分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/8.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1DK / 26.77m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] SSK North Osaka

大阪府大阪市淀川区西中島2丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩10分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市淀川区十三東1の賃貸マンション

POINT!阪急神戸線「十三」駅より徒歩5分!! フィットネス・サウナ利用可能なコンシェルジュサービスのあるハイグレードマンション!ペット飼育可・小型犬か猫(2匹相談可)お部屋探しはツインホーム西梅田店にお任せください♪

大阪府大阪市淀川区十三東1
阪急神戸線/十三駅 歩5分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 15.0万円/15.0万円
共益費 4.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上22階建 / 南 間取 / 面積 1K / 62.39m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1989年01月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ソルテラスSHIN-OSAKA LINK

大阪府大阪市淀川区木川東1丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩10分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,580円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年01月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市淀川区加島3丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市淀川区加島3丁目
JR東西線/加島 徒歩3分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 30.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 東三国Noah

POINT!エアコン付きの物件なので、快適に生活できます。清潔感のある室内が魅力的な令和6年築の物件となっており、一押しです。初期費用をカードでお支払いいただけるので、カードで決済したい方にもおすすめです。入居時からインターネット環境が整っているため、工事費用がかからず、引越し費用を別の用途に使うことができます。新築で選ぶのならこの物件をご検討してみてはいかがですか。新築にしかない魅力があります。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。お住まいにネットの回線を繋げましたので暮らしに役立ちます。朝に慌てることなく行動するために駅から徒歩10分の駅近物件はいかがでしょうか。

大阪府大阪市淀川区十八条1丁目
大阪市御堂筋線/東三国 徒歩10分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.23m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エル・セレーノ新大阪北

大阪府大阪市淀川区東三国5
地下鉄御堂筋線/東三国駅 歩2分
賃料 12.2万円 敷金/礼金 14.0万円/無料
共益費 1.8万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 33.87m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市淀川区木川東2丁目の賃貸マンション

大阪府大阪市淀川区木川東2丁目確認中
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩10分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.27m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2018年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ新大阪弐番館

大阪府大阪市淀川区宮原1丁目
大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩6分
賃料 8.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 33.73m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2009年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] NLC新大阪

大阪府大阪市淀川区木川東3
地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩10分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2002年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ十三ミラク

大阪府大阪市淀川区十三本町2丁目
阪急電鉄神戸線/十三 徒歩5分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 20.76m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

9872件中481500件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント