大阪府
Osaka

エレベーター有を含む大阪市城東区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-90ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市城東区付近のエレベーター有特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのエレベーター有で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.57万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    7階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    片町線/鴫野 徒歩13分

    9.52万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    7階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    片町線/鴫野 徒歩13分

    6.81万円|マンション

    1K/21.09m²

    10階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市城東区今福南3丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/今福鶴見 徒歩10分

    11.4万円|マンション

    1LDK/40.18m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    片町線/鴫野 徒歩12分

    6.84万円|マンション

    1K/21.09m²

    11階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区今福南3丁目

    大阪市長堀鶴見緑地/今福鶴見 徒歩10分

    11.2万円|マンション

    1LDK/40.18m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1864件中17811800件目を表示中

[NEW] ファーストフィオーレ京橋ノワール

POINT!☆初期費用分割可☆分譲賃貸☆ネット無料☆

大阪府大阪市城東区中央2丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩5分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料/6.15万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.53m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2025年08月)
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区関目3丁目の賃貸マンション

POINT!物件詳細はアパマンショップ都島店までお問合せ下さい!!

大阪府大阪市城東区関目3丁目
京阪電気鉄道京阪線/関目 徒歩5分
賃料 16.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 53.37m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 新築(2025年10月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ城東

POINT!《初期費用減額プラン有物件》

大阪府大阪市城東区今福南3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/今福鶴見 徒歩12分
賃料 11.7万円 敷金/礼金 無料/11.7万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Y’sコート今福鶴見

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要・生活保護可能物件》

大阪府大阪市城東区今福東2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/今福鶴見 徒歩1分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / - 間取 / 面積 1K / 19.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1994年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大35,000円キャッシュバック!

[NEW] グランステディ深江橋(旧プラスワン)

POINT!⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★

大阪府大阪市城東区永田2丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩10分
賃料 12.7万円 敷金/礼金 12.7万円/25.4万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 60.24m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 1998年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] プレジオ城東

POINT!《初期費用減額プラン有物件》

大阪府大阪市城東区今福南3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/今福鶴見 徒歩12分
賃料 11.8万円 敷金/礼金 無料/11.8万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上12階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪グランフォート

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区今福南1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/7.19万円
共益費 4,900円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城EAST

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。犯罪への抑止力やセキュリティの強化のために防犯カメラを備え付けております。13階建てで快適な物件。幅広い方に好評のフローリング張りのマンションとなっています。収納性に優れていてキッチン回りを綺麗に保ちやすくなるシステムキッチンが付いています。ネットの回線工事が済んでいるのですぐにパソコンが使えます。やっぱりキレイな新築のお部屋がいい、そんな方におススメの物件。エレベーター付きの物件です。

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩10分
賃料 6.78万円 敷金/礼金 無料/7.58万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ディアコート

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区新喜多2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩9分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.93m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区関目1丁目の賃貸マンション

POINT!お問合せ頂く際はお番号の登録を頂くとスムーズにご案内できます。

大阪府大阪市城東区関目1丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩6分
賃料 17.3万円 敷金/礼金 無料/17.3万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 76.33m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1991年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ゼクス鴫野東

POINT!築浅物件☆Wi-Fi無料・追い焚き等充実の設備◎ペット可!

大阪府大阪市城東区鴫野東3丁目
片町線/鴫野 徒歩2分
賃料 12.2万円 敷金/礼金 無料/24.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 41.43m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シリウス中央

POINT!計算できない。偶然でもない。運命的な出会いを♪ 歩いて徒歩4分の場所に関西スーパー 蒲生店があるのもポイント☆室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています☆あなたのニーズに合ったお部屋探しをお手伝い致します♪

大阪府大阪市城東区中央3
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩5分
賃料 9.8万円 敷金/礼金 2.0万円/25.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 40.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年08月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ城東

POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる洗面化粧台を採用しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。二口コンロが付いた物件です。暑い日でも寒い日でも、エアコンのある物件なら安心です。管理人が巡回しているので、もしものときも安心です。広さはなんと40.18㎡。追い焚き機能付きで水道代の節約につながります。セキュリティに配慮した、防犯カメラ付きの物件です。完成が楽しみな、現在まさに建設中の物件です。

大阪府大阪市城東区今福南3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/今福鶴見 徒歩10分
賃料 12.0万円 敷金/礼金 無料/12.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランカリテ大阪城EAST

POINT!⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください!

大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩6分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.75m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2019年10月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] センチュリー中浜

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要・生活保護可能物件》

大阪府大阪市城東区中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/3.5万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1R / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1986年03月
特徴 敷金なし 南向き エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大35,000円キャッシュバック!

サニーコート諏訪

POINT!★エレベーター★エアコン★TVインターホン★ プロスパーホーム新深江店では現地待ち合わせ・当日案内・オンライン案内が可能です!まずはお気軽にご連絡下さい。まで

大阪府大阪市城東区諏訪4
地下鉄中央線/深江橋駅 歩3分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 42.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1991年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サンシード城東

POINT!3口ガスシステムキッチン・高温さし湯機能など充実の設備☆

大阪府大阪市城東区中央1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩2分
賃料 10.2万円 敷金/礼金 10.0万円/20.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 50.98m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1997年03月
特徴 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] モリビル京橋

POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》

大阪府大阪市城東区野江1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩8分
賃料 4.35万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / - 間取 / 面積 1K / 20.3m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1990年04月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大43,500円キャッシュバック!

[NEW] SPコート大阪城東

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区中央1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩10分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 27.41m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ城東

POINT!《初期費用減額プラン有物件》

大阪府大阪市城東区今福南3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/今福鶴見 徒歩12分
賃料 10.6万円 敷金/礼金 無料/10.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 36.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

1864件中17811800件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!