現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] グランドシャトー鴫野
POINT!駐車場空有、収納豊富のファミリー様向け物件♪ 弊社は「堂島・野田阪神・放出・今福・城東」と大阪市内に5店舗展開しています!どの店舗でもご予約を承っており、ご都合に合わせてお好きな店舗へお越しいただけます!ご不明点などもお気軽にご相談ください!
|
大阪府大阪市城東区天王田
地下鉄今里筋線/鴫野駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上7階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3DK / 54.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1988年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
パードレ関目
POINT!モダンでありながらクラシックな佇まい。。 充実の都市機能と快適な住環境、欲しかった2つを手に入れる。華やぎと洗練をまとう、アーバンレジデンス。お部屋探しはぜひ当社にお任せを!お客様が満足していただけるよう、しっかりとサポートいたします◎
|
大阪府大阪市城東区関目1
京阪本線/野江駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 16.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/16.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 66.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1996年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区蒲生3丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市城東区蒲生3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.36万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.36万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 23.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] グラマシー京橋
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市城東区鴫野西2丁目
大阪環状線/大阪城公園 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 25.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] クローバー・レジデンス城東放出
POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。システムキッチンなので、お掃除も楽々です。新築で生活したい方には、こちらの物件で新しい生活を送りましょう。ルームシェアができるお部屋をどうぞ。令和8年築の物件です。敷地内に駐車スペースの空きがありますので、車がある方にも安心していただけます。新築物件で、憂いなく充実の日々をスタートさせましょう。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。
|
大阪府大阪市城東区放出西3丁目
片町線/放出 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] ララプレイス ザ・京橋ステラ
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市城東区新喜多1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 8.05万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.05万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 22.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] スワンズシティ大阪城ノース
|
大阪府大阪市城東区新喜多1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.48万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.28万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ネクストステージ関目
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など充実した設備を備え付けています。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。通風良好な物件は洗濯物も乾きやすくなっています。IHは調理器具と密着しているため熱が空気に伝わりずらく、キッチン周辺が暑くなるのを防げます。1台分は敷地内に駐車できます。近隣に駐車スペースがありますので、利便性が高いです。コンロや作業台が一体化しているので段差がなく、掃除がとても楽になるシステムキッチンを採用しております。2022年築の物件です。1か月間のパーキングスペース利用価格は¥16500です。
|
大阪府大阪市城東区関目1丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上9階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1DK / 26.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ISM大阪城公園
POINT!キャットステップあります!あなたの家族がここにいる♪ かけがえのない家族だからどんな時も一緒だよ。。。どういった生活を送りたいか!それも住まい選びでは必要な要素です!新しい住まいでの快適な生活を、当社スタッフがお手伝いいたします(#^^#)
|
大阪府大阪市城東区鴫野西4
JR片町線/鴫野駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 16.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/16.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 71.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1985年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
三福ロイヤルマンション
|
大阪府大阪市城東区今福西4
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上6階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.53m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1998年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市城東区蒲生1の賃貸マンション
POINT!初めての一人暮らしでも安心!京橋駅から徒歩6分の便利な立地! 人気条件のバストイレ別!独立洗面台あり!
|
大阪府大阪市城東区蒲生1
JR大阪環状線/京橋駅 歩6分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.73m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ラ・ビスタ城東
POINT!ペット飼育可♪独立洗面台♪室内洗濯機置場♪追い焚き♪南向き♪ エレベーター、ペット相談、フローリング、バストイレ別、室内洗濯機置場、独立洗面台、追い焚き、南向き、お部屋探しはSMILEへ♪
|
大阪府大阪市城東区中央1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 7.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 48.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1990年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
ライフ野江
POINT!駅までなんと徒歩1分以内!!周辺環境も良くおススメです♪ お急ぎのお客様は『』かりるむ都島店までご連絡お待ちしております♪ 他社掲載物件もご紹介出来ますので一度で案内が可能です♪ 当店のHP見て頂きますと詳しい画像も全部みれます♪
|
大阪府大阪市城東区成育2
京阪本線/野江駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 9.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地下1地上9階建 / 南西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 52.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1991年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] アインス蒲生
POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要・生活保護可能物件》
|
大阪府大阪市城東区今福西5丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 2.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 12.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1990年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大28,000円キャッシュバック!
M’プラザ城東弐番館
POINT!お家賃抑えめの1LDKです☆彡 オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済、家具家電付なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、すべてまとめてご見学可能です^^
|
大阪府大阪市城東区天王田
JR片町線/鴫野駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1994年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] Alivis放出
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市城東区放出西3丁目
片町線/放出 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.65万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.65万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1DK / 24.79m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年12月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] MV.FM大阪放出Ⅱ
POINT!⇒当店では新築物件に限り<仲介手数料無料キャンペーン中!>★
|
大阪府大阪市城東区放出西2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/今福鶴見 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] モリビル京橋
POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》
|
大阪府大阪市城東区野江1丁目
大阪環状線/京橋 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 4.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 20.3m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1990年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大43,500円キャッシュバック!
[NEW] スワンズシティ大阪城コスタ
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.27万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,300円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年06月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区成育1丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市城東区成育1丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.1万円 | 敷金/礼金 | 8.1万円/8.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント