大阪府
Osaka

システムキッチンを含む大阪市城東区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-25ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市城東区付近のシステムキッチン特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのシステムキッチンで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市城東区放出西3丁目

    片町線/放出 徒歩6分

    9.05万円|マンション

    1LDK/27.72m²

    6階/地上11階建

    築1年以内(2025年10月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区中浜2丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩8分

    9.35万円|マンション

    1LDK/30.04m²

    1階/地上4階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区中浜2丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩8分

    9.85万円|マンション

    1LDK/30.04m²

    2階/地上4階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市城東区関目3丁目

    京阪電気鉄道京阪線/関目 徒歩5分

    16.2万円|マンション

    2LDK/53.37m²

    4階/地上9階建

    築1年以内(2025年10月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区野江4丁目

    大阪市谷町線/野江内代 徒歩2分

    10.2万円|マンション

    1LDK/28.1m²

    7階/地上9階建

    築1年以内(2025年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区東中浜1丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩10分

    9.37万円|マンション

    1LDK/28.71m²

    2階/地上13階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2470件中481500件目を表示中

[NEW] プレサンス深江橋ラヴィゲート

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市城東区東中浜9丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩10分
賃料 5.99万円 敷金/礼金 無料/5.99万円
共益費 6,560円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.87m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年08月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区鴫野西2丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区鴫野西2丁目
大阪環状線/大阪城公園 徒歩6分
賃料 7.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.35m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.46万円 敷金/礼金 無料/10.26万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区中浜1丁目の賃貸アパート

POINT!物件詳細はアパマンショップ都島店までお問合せ下さい!!

大阪府大阪市城東区中浜1丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩7分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 31.1m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2022年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.64万円 敷金/礼金 無料/10.44万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

ローレルコート今福鶴見

POINT!全国対応♪お部屋探しはセンシア不動産へ! エレベーター・オートロック・防犯カメラで安心感あり。宅配ボックス付きで不在時も便利、バストイレ別&追い焚きで快適な水回り。温水洗浄便座やシャンプードレッサーも揃う分譲賃貸!

大阪府大阪市城東区今福東3
地下鉄長堀鶴見緑地線/今福鶴見駅 歩8分
賃料 12.5万円 敷金/礼金 12.5万円/12.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 65.95m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2000年02月
特徴 南向き バス・トイレ別 オートロック 即入居可

ただいま6人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオンコンフォート京橋EAST

POINT!快適な生活がおくれるキッチン付きでご好評の1Kです。クレジットカードで初期費用をお支払いいただける物件です。ご利用可能な駅が2つあり、行き先に応じて乗車駅の使い分けができます。こちらは浴室の除湿ができる浴室乾燥機がおすすめの物件です。所在階が12階の物件です、いかがでしょうか。BS、CSに加入して、映画やアニメ見放題の生活を送りませんか。賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです。

大阪府大阪市城東区鴫野西5丁目
片町線/鴫野 徒歩2分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.3万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.23m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま10人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

グランピア中央

POINT!お問い合わせの際は、お番号のご入力をお願い致します♪ お急ぎのお客様は『』かりるむ都島店までご連絡お待ちしております♪ 他社掲載物件もご紹介出来ますので一度で案内が可能です♪ 当店のHP見て頂きますと詳しい画像も全部みれます♪

大阪府大阪市城東区中央3
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩2分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 5.0万円/20.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 37.75m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1989年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区中央3丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区中央3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料/7.35万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 22.33m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Alivis放出

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。このマンションはバルコニー付きで、用途に合わせて利用できます。1Kなのでキッチンも快適。楽しくお料理もできる満足の物件です。ビジネスマンには必須の、インターネット有り物件です。家賃10万円以下のマンションをお探しのお客様におすすめの物件です。こちらはペット相談可の物件です。お気軽にご相談ください。新築にこだわりをもつ方には、こちらの新築物件はいかがでしょうか。こちらは11階に所在している物件となっています。

大阪府大阪市城東区放出西3丁目
片町線/放出 徒歩5分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] クレアグレイス新森古市

POINT!ネット無料Wi-Fi付きの築浅物件☆ペット飼育可能!

大阪府大阪市城東区古市3丁目
大阪市今里筋線/新森古市 徒歩6分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料/3.59万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.77m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

深江橋コーポE棟

POINT!城東区の賃貸探しはセンシア不動産へ!地域密着で安心♪ 角部屋ならではの開放感が魅力。バストイレ別で使い勝手も良く、温水洗浄便座・シャンプードレッサー付きで快適な毎日をサポート。

大阪府大阪市城東区永田3
地下鉄中央線/深江橋駅 歩10分
賃料 8.8万円 敷金/礼金 8.8万円/8.8万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 55.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1970年01月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

メゾンYM

POINT!毎日の暮らしに便利なロケーション♪ 歩いて214mの場所に、生鮮スーパー たこ一 緑橋店があります☆快適な住まいを手に入れるなら、当社にお任せください!当社では地下鉄中央線深江橋周辺の賃貸情報を多種多様に取り扱っております♪

大阪府大阪市城東区東中浜9
地下鉄中央線/深江橋駅 歩9分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2006年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Alivis放出

大阪府大阪市城東区放出西3丁目
片町線/放出 徒歩5分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.64m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年12月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] クローバー・レジデンス城東放出

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。駐輪場が併設されている物件です。建物の共用部にゴミ置き場があるので、外部の人にゴミを見られるなどのトラブルも減らせます。広い年齢層から好評のフローリングがあり、掃除に手間取りません。バルコニー付きの物件でおすすめです。使い勝手の良い、1DKの間取り。新築物件で、順風満帆な新生活を送ってください。

大阪府大阪市城東区放出西3丁目
片町線/放出 徒歩10分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 28.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] W.O.B.京橋

POINT!ネット無料・築浅2LDKタイプ☆追い焚き機能など充実の設備◎

大阪府大阪市城東区蒲生2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩6分
賃料 15.9万円 敷金/礼金 15.9万円/15.9万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 50.43m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年09月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ジアコスモ京橋アクア

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区新喜多2丁目
片町線/鴫野 徒歩11分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.24m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年05月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 9.61万円 敷金/礼金 無料/10.41万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 28.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ城東中央

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。きれいな外装・内装がポイント。こちらの物件はマンションです。現在空家です。内見等お気軽にお問い合わせください。社会人でも料理を楽しみたい方は、1DKをご検討下さい。インターネットが無料であるため、リモートワークを行うためにネットを多く利用する方にもおすすめです。2駅利用可能なアクセスの良い物件です。

大阪府大阪市城東区中央3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩8分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/8.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 北 間取 / 面積 1DK / 27.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] Ms‘ palazzO JOTO

POINT!床暖房・ホームセキュリティなど充実の設備!ネット無料☆

大阪府大阪市城東区成育2丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩1分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 西 間取 / 面積 1K / 25.22m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2014年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

2470件中481500件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

システムキッチンの賃貸を大阪市城東区内の駅から探す

大阪環状線

片町線

おおさか東線

京阪電気鉄道京阪線

大阪市長堀鶴見緑地

大阪市今里筋線