現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] SOAR城東蒲生
POINT!防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。ネットの回線工事が済んでいるのですぐにパソコンが使えます。一人暮らしでも十分な収納空間を兼ね備えております。二口コンロが付いた物件です。敷地内にごみ置き場があるのでゴミの持ち運びを軽減させることができます。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。お部屋選びには欠かせない内覧も、空き部屋であればスムーズです。
|
大阪府大阪市城東区成育1丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス深江橋ラヴィゲート
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市城東区東中浜9丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.09万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.09万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年08月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
シリウス中央
POINT!計算できない。偶然でもない。運命的な出会いを♪ 歩いて徒歩4分の場所に関西スーパー 蒲生店があるのもポイント☆室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています☆あなたのニーズに合ったお部屋探しをお手伝い致します♪
|
大阪府大阪市城東区中央3
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.8万円 | 敷金/礼金 | 2.0万円/25.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年08月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ヴァンクール城東
POINT!☆初期費用分割☆設備充実☆駅近☆
|
大阪府大阪市城東区中央3丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/3.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.85m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ビッグバーンズマンション関目
POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要・生活保護可能物件》
|
大阪府大阪市城東区関目3丁目
京阪電気鉄道京阪線/関目 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 2.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上5階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 13.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1990年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま8人が検討中!
対象者全員に24,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] プレサンス深江橋ラヴィゲート
|
大阪府大阪市城東区東中浜9丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.08万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.08万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,560円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年08月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス深江橋ラヴィゲート
|
大阪府大阪市城東区東中浜9丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.08万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.08万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,560円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年08月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ララプレイス京橋シティオス
POINT!⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★
|
大阪府大阪市城東区中央1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.511万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.511万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,890円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 22.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] Alivis放出
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。このマンションはバルコニー付きで、用途に合わせて利用できます。1Kなのでキッチンも快適。楽しくお料理もできる満足の物件です。ビジネスマンには必須の、インターネット有り物件です。家賃10万円以下のマンションをお探しのお客様におすすめの物件です。こちらはペット相談可の物件です。お気軽にご相談ください。新築にこだわりをもつ方には、こちらの新築物件はいかがでしょうか。こちらは11階に所在している物件となっています。
|
大阪府大阪市城東区放出西3丁目
片町線/放出 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 19.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.78万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.58万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 9.43万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.23万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] GARDENIA城東
|
大阪府大阪市城東区永田1丁目
片町線/放出 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 28.62m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年10月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.81万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.61万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 9.45万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.25万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市城東区関目1の賃貸マンション
POINT!駅近3LDKの分譲賃貸マンション、ファミリー向きのお部屋です ファミリー向きの分譲賃貸マンションで周辺買い物施設が充実してて生活便利!☆お頂ければお迎え、現地待合わせからのご案内対応致しますので気軽にご連絡ください。(06‐6185‐8755)担当高山まで
|
大阪府大阪市城東区関目1
京阪本線/野江駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 17.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/17.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地下1地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 3LDK / 76.33m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1999年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城EAST
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 9.58万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.38万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区野江2丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料半月分です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市城東区野江2丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 25.44m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ガレットコート
POINT!⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★
|
大阪府大阪市城東区蒲生2丁目
大阪環状線/京橋 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 20.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2001年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.84万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.64万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] カーサレグラス城東セントラル
POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。こちらは1ヶ月の家賃が7.3万円のお部屋です。CATV受信環境があり、地域に特化した独自の番組も楽しめます。快適な新築物件です。暇な日でもBS・CSに対応しているので、お好みの番組が見つかります。多くの方に好評の、2024年築の物件となっております。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。駐輪場が併設されている物件です。
|
大阪府大阪市城東区成育1丁目8-18
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 8.3万円/8.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 24.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年02月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント