賃貸EX大阪府の賃貸大阪市城東区の賃貸大阪市城東区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸大阪市城東区のRC造(鉄筋コンクリート造)の賃貸-17ページ目
大阪府
Osaka

RC造(鉄筋コンクリート造)を含む大阪市城東区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-17ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市城東区付近のRC造(鉄筋コンクリート造)特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのRC造(鉄筋コンクリート造)で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市城東区放出西3丁目

    片町線/放出 徒歩6分

    9.05万円|マンション

    1LDK/27.72m²

    6階/地上11階建

    築1年以内(2025年10月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区中浜2丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩8分

    9.35万円|マンション

    1LDK/30.04m²

    1階/地上4階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区中浜2丁目

    大阪市中央線/緑橋 徒歩8分

    9.85万円|マンション

    1LDK/30.04m²

    2階/地上4階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市城東区関目3丁目

    京阪電気鉄道京阪線/関目 徒歩5分

    16.2万円|マンション

    2LDK/53.37m²

    4階/地上9階建

    築1年以内(2025年10月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区野江4丁目

    大阪市谷町線/野江内代 徒歩2分

    10.2万円|マンション

    1LDK/28.1m²

    7階/地上9階建

    新築(2025年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市城東区成育1丁目

    京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩5分

    8.4万円|マンション

    1K/24.53m²

    8階/地上8階建

    2024年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

2232件中321340件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 6.81万円 敷金/礼金 無料/7.61万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズシティ大阪城コスタ

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩7分
賃料 6.24万円 敷金/礼金 無料/6.9万円
共益費 6,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.93m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] パトリス城東中央

POINT!生和不動産福島店専任物件になります。詳細は店舗まで♪ 設備情報の詳細はもちろん、設計・工事についてなど、マンションに関するお問い合わせには、全てお答え致します。安心してご入居頂けますよう、グループ各社が全力でサポートさせて頂きます。

大阪府大阪市城東区中央3
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩2分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 34.13m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

La CASA.

POINT!猫専門店「ニャンズホーム」猫好きスタッフと楽しい住まい探し♪ 設備充実のペット可角部屋♪エレベーター・防犯カメラ・オートロックで安心!追い焚き・浴室乾燥機付きバスで快適生活!

大阪府大阪市城東区蒲生2
JR大阪環状線/京橋駅 歩7分
賃料 8.6万円 敷金/礼金 無料/9.9万円
共益費 1.3万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] クローバー・レジデンス城東放出

POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。1DKの間取り。ダイニングキッチンが備えられてあり暮らしも充実。こちらは徒歩10分に立地する物件です。駐車場がある物件です。現在空きがあります。全居室フローリングのため、床掃除がしやすくなっています。エレベーターがある物件です。マンションタイプのお部屋です。敷地内ごみ置き場もあり、ゴミ捨ても楽々。

大阪府大阪市城東区放出西3丁目
片町線/放出 徒歩10分
賃料 8.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 28.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市城東区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] スプランディッド京橋EAST

POINT!マンションタイプのお部屋です。こちらは現在空家の物件です。こちらの物件にはエレベーターが付いています。楽しいと評判のBS、CSで色々な番組を楽しみましょう。簡単に温度管理できるエアコン付きの物件。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。インターネットが繋がっているお住まい、回線快適です。駅から徒歩5分というアクセス良好な駅近物件はいかがですか。

大阪府大阪市城東区鴫野東2丁目
片町線/鴫野 徒歩5分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 27.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソルテラスOSAKAJO EST

大阪府大阪市城東区中浜2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩10分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,970円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 32.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年11月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
片町線/鴫野 徒歩12分
賃料 6.78万円 敷金/礼金 無料/7.58万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

シャトーあが

POINT!☆★こちらの物件は現地待ち合わせにてご内覧可能です★☆ 「大阪市内全域」の物件を取り扱い☆当店スタッフが丁寧にサポート!ご不明点を一緒に解決いたします。☆現地でのご案内も可能です☆お問い合わせはこちら0120-821-260

大阪府大阪市城東区関目2
京阪本線/野江駅 歩8分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 40.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1973年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] クローバー・レジデンス城東放出

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。3台の空きがただいま駐車エリアにあります。ビジネスマンには必須の、インターネット有り物件です。家賃10万円以下の物件をお探しのお客様におすすめです。現在空家となっておりますので、お早めのご入居が可能となっております。風通し良好なお部屋なので、換気もしやすく清潔さを保てます。お車をお持ちの方に駐車スペースを空けております。こちらの物件は閑静な住宅地にあります。

大阪府大阪市城東区放出西3丁目
片町線/放出 徒歩10分
賃料 8.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 28.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

カーレンベルグ

大阪府大阪市城東区中央1
地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩9分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 5.0万円/15.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 43.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年04月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド京橋EAST

大阪府大阪市城東区鴫野東2丁目
片町線/鴫野 徒歩5分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 27.72m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス大阪城北ルミウス

POINT!☆初期費用分割可☆分譲賃貸☆設備充実☆

大阪府大阪市城東区野江2丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩5分
賃料 6.37万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 5,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズシティ大阪城コスタ

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩8分
賃料 6.07万円 敷金/礼金 無料/7.0万円
共益費 9,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

アーバンパーク関目

POINT!システムキッチン!追い炊き機能付き☆ オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済、家具家電付なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、まとめてご案内させて頂きます^^

大阪府大阪市城東区関目6
京阪本線/関目駅 歩5分
賃料 9.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 48.56m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1989年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ放出リアン

POINT!内装に統一感が出る、全居室フローリングの物件です。2023年10月入居可能予定です。ご注意ください。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。新築で選ぶのならこの物件をご検討してみてはいかがですか。新築にしかない魅力があります。賃料が月7.6万円の物件です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。24時間ゴミ出し可能なので、いちいちゴミの日を確認せずに気が向いたときに捨てられます。収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。インターネットをご利用いただける物件です。高ニーズな駅近の物件で、徒歩5分で駅に行くことができます。

大阪府大阪市城東区諏訪1丁目
片町線/放出 徒歩5分
賃料 8.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 28.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区成育1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市城東区成育1丁目
京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩5分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 無料/4.05万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.53m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市城東区新喜多東2丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!