現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
シャリテ今里
POINT!駅までのアクセス楽々でギリギリまで眠れます♪ 広さしっかりで使い勝手の良いお部屋です!内覧希望の際はピタットハウス森ノ宮店までお気軽にお申し付けください♪
|
大阪府大阪市東成区大今里西1
地下鉄千日前線/今里駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 10.0万円 | 敷金/礼金 | 5.0万円/20.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 3DK / 57.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1995年11月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
プロスパーコート新深江II
POINT!★オートロック★ネット無料★敷金礼金0★ 掲載物件以外も全てご紹介が可能でございます! 良いお部屋をお得にご契約してみませんか? 大阪でのお部屋探しは『プロスパーホーム新深江店』へご相談ください! フリーダイヤル【】
|
大阪府大阪市東成区大今里2
地下鉄千日前線/新深江駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 25.63m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東成区東中本2丁目の賃貸マンション
POINT!近隣にスーパー・コンビニも有りお買い物も便利ですね!
|
大阪府大阪市東成区東中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.91m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2004年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] スプランディッド玉造
POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
|
大阪府大阪市東成区玉津1丁目
大阪環状線/玉造 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.55万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.55万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.25万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
カーサパスコロ
POINT!2駅利用できる立地となっていて、アクセスが良いです 24時間ゴミ出し可能なので、いちいちゴミの日を確認せずに気が向いたときに捨てられます。洗面化粧台もありますので、毎日の身支度もしっかりとできます。エレベーター付き物件です。
|
大阪府大阪市東成区東小橋1
JR大阪環状線/玉造駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 19.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2002年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市東成区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] 大阪府大阪市東成区玉津1丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市東成区玉津1丁目
大阪環状線/玉造 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 17.15万円 | 敷金/礼金 | 無料/17.15万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.55万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 北 | 間取 / 面積 | 2LDK / 46.34m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] セレンディピティ プレシャス
POINT!こだわりで選びたい方におすすめ。大阪市東成区エリアで住まいをお探しなら「セレンディピティ プレシャス」。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。モニターで来訪者を確認し、インターホンで対面せずに会話することができます。豊富な知識を持ったスタッフが、大阪市東成区や地下鉄千日前線新深江周辺でのお部屋探しを快適にサポート致します。まずはお問い合わせください。
|
大阪府大阪市東成区深江南2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.95万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 41.02m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2011年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪
POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。インターネット有りのお住まいで、パソコンを使う方にオススメ。床材はフローリングなので掃除の手間がかかりにくいです。共用部にゴミ置き場があるので、外部の人にごみを見られたり持っていかれるリスクが下がります。新築物件で、憂いなく充実の日々をスタートさせましょう。こちらは現在空家の物件です。初期費用のカード決済ができます。効率よくお料理ができるシステムキッチンを設置。
|
大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.67万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.47万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪
|
大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.85万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.65万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
ブルービー玉造
POINT!この広さでこのお家賃は嬉しいですね♪ 内覧ご希望の際はピタットハウス森ノ宮店までお気軽にお問い合わせください(^^)/
|
大阪府大阪市東成区大今里西1
地下鉄千日前線/今里駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上7階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード ザ・イーストレジデンス大阪城
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。お住まいをお探しなら、6.67万円の物件はいかがでしょうか。全居室にフローリングを使用しているので、掃除やお手入れが簡単です。こちらはエレベーター付き物件です。徒歩5分に駅がある物件です。ネット回線が導入された物件です。ペット好きのお客様には嬉しい、ペット相談可能な物件です。充実した1人暮らしは1Kのお部屋で始めることができます。
|
大阪府大阪市東成区中本2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年10月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東成区玉津1丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市東成区玉津1丁目
大阪環状線/玉造 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 9.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年01月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東成区東小橋2丁目の賃貸マンション
POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
大阪府大阪市東成区東小橋2丁目
大阪環状線/玉造 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,400円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1R / 26.64m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市東成区深江南2の賃貸マンション
POINT!アレグリア玉造店ではご来店無しでも契約手続き可能です! アレグリア玉造店ではご来店無しでも契約手続き可能です!全物件クレジットカードで初期費用分割可能です☆他社様掲載の物件で気になるお部屋は全てご紹介できますのでお気軽にご相談ください♪
|
大阪府大阪市東成区深江南2
地下鉄千日前線/新深江駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里西1の賃貸マンション
POINT!今里駅2分♪ネット無料◎宅配BOX★管理良好!敷礼0 今里駅徒歩2分。防犯カメラ、オートロック完備で初めての一人暮らしも安心です。宅配ボックス、ネット無料など設備も充実。敷金礼金0円で快適な新生活をスタート!セキュリティ重視の方に最適です。
|
大阪府大阪市東成区大今里西1
地下鉄千日前線/今里駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 5.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 20.89m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1997年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪
POINT!《 お客様が主人公 》夢をカタチに・未来のカタチをここに^^ 《 新築物件・2026年6月完成 》ご内覧可能です!!sumica不動産にてお安くご紹介いたします!
|
大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.79万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.59万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コン | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里西2丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市東成区大今里西2丁目
大阪環状線/玉造 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 10.285万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.285万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.135万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.36m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2025年12月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪
|
大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.73万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.53万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コン | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東成区神路1丁目の賃貸アパート
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市東成区神路1丁目
大阪市中央線/深江橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,600円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.04m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2007年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] Luxe玉造南
POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。こちらはエレベーター付きの物件です(^o^)
|
大阪府大阪市東成区玉津2丁目
大阪環状線/玉造 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 9.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,200円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年02月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント