現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] アドバンス大阪シック
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。こちらのマンションは閑静な住宅地にあります。ペット用ドアが備え付け等、工夫されたペット可能物件です。調理を同時に進めることで忙しい朝でも短い時間で料理ができる2口コンロがあります。こちらのマンションでは初期費用をカードでお支払いいただけます。物件の周辺に2駅あるので移動範囲も広がります。駅まで徒歩2分の位置に立地する、アクセス良好な物件です。システムキッチン付きのマンションです。
|
大阪府大阪市東成区深江南1丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.16万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.05m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里2丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東成区中道2の賃貸マンション
POINT!★ ★ 全物件 冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ プレゼント ★ ★ 口コミ平均4.94のお店 ★ 住まらぼではプレゼントキャンペーンの他にも、オンライン対応・クレジット決済・初期費用分割・自社物件・申込代行等、丁寧にサポートいたします。
|
大阪府大阪市東成区中道2
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 4.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/4.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 19.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1991年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] セオリー大阪パーチェ
POINT!★オートロック★エレベーター★ペット可★ プロスパーホーム新深江店では現地待ち合わせ・当日案内・オンライン案内が可能です!まずはお気軽にご連絡下さい。まで
|
大阪府大阪市東成区玉津3
JR大阪環状線/鶴橋駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,290円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里2丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.75万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.55万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 22.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市東成区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] アロンディール新深江
POINT!オートロックと玄関の鍵で二重で守られているので安全性に優れております。室内設備はBS・CS・システムキッチン・エアコンなど豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。引っ越しにもタイミングがあるかと思います。ぜひお聞かせください。駐車スペースが近くにあるので、車での外出も楽々。2駅利用可能でとても利便性の高い物件です。駐車スペースの月額ご請求額は、¥22000です。物件から約200mで駐車場に行けます。一口コンロが付いている物件です。上着やズボンなども折り畳まずに収納できるクロゼットのある物件です。
|
大阪府大阪市東成区大今里南5丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/4.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 18.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2007年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に45,000円キャッシュバック!
[NEW] M’プラザ緑橋
POINT!オートロックシステムで、人の出入りが管理されている物件です。浴室と切り離されているので湿気に悩まされることがなくなる独立洗面台があります。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて使用できおすすめです。カード決済は、月々の家賃や初期費用支払いのわずらわしさを解消してくれます。汚れを落としやすい、フローリング張りの物件です。2駅利用可物件なので、よく電車を利用する方にピッタリですね。システムキッチンはコンロや作業台が一体化しているので段差がなく、掃除がとても楽になります。パーキングの料金は月額22000円でございます。脱衣所があるので人がいても楽に着替えることができます。
|
大阪府大阪市東成区東今里2丁目
大阪市中央線/緑橋 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 5.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上11階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 23.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里2丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.79万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.59万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里2丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 9.67万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.47万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東成区玉津1丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市東成区玉津1丁目
大阪環状線/玉造 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 11.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.35万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.25万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上9階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 31.71m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アドバンス大阪シック
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックスを設置しているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。快適な生活を送ることのできる、エアコン付きのマンションです。令和8年築の物件です。駐輪場が併設されている物件です。家賃10万円以下のマンションをお探しのお客様におすすめです。こちらは自走式駐車場付きの物件です。新しい生活をスタートさせるなら新築物件はいかがでしょうか。初期費用はカードで決済いただけます。
|
大阪府大阪市東成区深江南1丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.12万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,100円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.05m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ハーモニーテラス中道
POINT!★エアコン★オートロック★ネット無料★ プロスパーホーム新深江店では現地待ち合わせ・当日案内・オンライン案内が可能です!まずはお気軽にご連絡下さい。まで
|
大阪府大阪市東成区中道4
JR大阪環状線/玉造駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上2階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.93m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 2017年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード ザ・レーヴ大阪
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東成区東小橋1の賃貸マンション
|
大阪府大阪市東成区東小橋1
JR大阪環状線/玉造駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 4.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 18.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2001年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] グレイス今里
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場などが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。化粧品やスタイリング剤などをまとめて出して、サッと身支度を整えられる独立洗面台が付いております。こちらは月々の家賃が9.3万円の物件です。こちらのマンションから100mのところに駐車場があります。周辺に2駅あるので電車通勤しやすいです。広々とした、専有面積36.85平米のスペース。1ヶ月の駐車スペース利用料金は、19800円です。多ジャンルの番組があるBS・CSに対応しています。ネットの回線を導入しています、パソコンが使えて暮らしに嬉しい。
|
大阪府大阪市東成区大今里3丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 9.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 36.85m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 2010年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エグゼ大阪CITYオースティン
POINT!住環境がよく通風良好で日も入るマンションをご提供します 共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。見た目もキレイで機能的なお部屋。
|
大阪府大阪市東成区深江南3
近鉄大阪線/布施駅 歩7分
|
||||
| 賃料 | 7.94万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 30.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2025年09月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] JPレジデンス大阪城東4
POINT!⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★
|
大阪府大阪市東成区大今里南1丁目
大阪市千日前線/今里 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.45万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 27.43m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2021年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プロシード東小橋
POINT!★敷金礼金0★ネット無料★角部屋★ プロスパーホーム新深江店では現地待ち合わせ・当日案内・オンライン案内が可能です!まずはお気軽にご連絡下さい。まで
|
大阪府大阪市東成区東小橋3
JR大阪環状線/鶴橋駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 5.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上7階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.98m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1996年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] フォレストグレイス深江橋II
POINT!地域密着の当社がお客様のお部屋探しを全力でお手伝い致します! 【★仲介手数料無料】初期費用・家賃交渉・入居日など何でもご相談下さい! 新生活を快適にスタートできるよう、しっかりとサポート致します! ホームメイトFC鶴見放出駅前店 :
|
大阪府大阪市東成区深江北2
地下鉄中央線/深江橋駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.55万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上11階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 28.9m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市東成区大今里2丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市東成区大今里2丁目
大阪市千日前線/新深江 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 9.61万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.41万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント