現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ファーストフィオーレ北大阪ミラージュ
POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。ペットと一緒にお引っ越ししたい方にもうれしい、ペット相談可の物件です。新居の完成に合わせてお引越しをするというのはいかがでしょうか。建物の共用部にゴミ置き場があるので、外部の人にゴミを見られるなどのトラブルも防げます。2駅利用可能でとても利便性の高い物件です。インターネット回線の契約がいらないため、どの回線が良いかわからない方でも手軽にインターネットを使い始めることができます。バルコニー付きの物件です。地上12階建ての物件は、弊社イチオシの物件です。
|
大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目
阪急電鉄京都線/上新庄 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 24.44m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ファーストフィオーレ北大阪ミラージュ
|
大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目
阪急電鉄京都線/上新庄 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 24.44m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリードザ・グラン大阪ノース
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市東淀川区東淡路4丁目
おおさか東線/JR淡路 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.86万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] MELDIA CREST OSAKA NORTH
|
大阪府大阪市東淀川区西淡路5丁目
阪急電鉄京都線/淡路 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.38万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.38万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上8階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.49m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアイースト
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2
阪急京都線/崇禅寺駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 8.05万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.05万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市東淀川区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] エスリード新大阪ヴェルデ
POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです。お住まいをお探しなら、5.8万円の物件はいかがでしょうか。2駅利用できる場所にあり、アクセスが便利です。清潔感のある室内が魅力的な2019年築の物件となっており、一押しです。駅から徒歩10分の位置にある物件なので、アクセスも良好です。インターネットが繋がっているマンションなので生活しやすくなっています。BS・CSに加入することができます。
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄千里線/柴島 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 5.93万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.73万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード新大阪ヴェルデ
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄千里線/柴島 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.01万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.81万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.31m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市東淀川区柴島2の賃貸マンション
POINT!東淀川区のお部屋探しはスタートライフにお任せください♪ 阪急沿線のお部屋探しは【賃貸専門店】のスタートライフにお任せください♪現地待ち合わせ・オンライン内覧対応可能です・初期費用クレジット払いできます・お問い合わせはまで♪
|
大阪府大阪市東淀川区柴島2
阪急千里線/柴島駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 3.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 18.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1993年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリードザ・グラン大阪ノース
|
大阪府大阪市東淀川区東淡路4丁目
おおさか東線/JR淡路 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.94万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上11階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ファーストフィオーレ北大阪ミラージュ
|
大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目
阪急電鉄京都線/上新庄 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 23.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ビルディングII菅原
|
大阪府大阪市東淀川区菅原3丁目
阪急電鉄京都線/淡路 徒歩14分
|
||||
| 賃料 | 3.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上7階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 12.7m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1990年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大32,000円キャッシュバック!
[NEW] プレミアムステージ新大阪駅前Ⅱ
POINT!家賃5.66万円でおすすめの物件です。私たちの生活に必要不可欠な電気・水道・ガスのように、今やライフライン同然のインターネットを無料でご利用いただけます。お部屋選びには欠かせない内覧も、空き部屋であればスムーズです。BS、CSでは海外番組も視聴可能なのでとても楽しめます。忙しい朝に遠くまでゴミ捨てに行かずに済むように、共用部にゴミ置き場が付いています。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。インターネットが繋がっているマンションなので生活しやすくなっています。駅から徒歩8分の物件で、電車での通勤にも便利な立地です。
|
大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目
東海道本線/新大阪 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.66万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.66万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,900円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上11階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1K / 22.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま10人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード新大阪ヴェルデ
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2
地下鉄御堂筋線/西中島南方駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.27万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.07万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ArtizA新大阪D.C.
|
大阪府大阪市東淀川区西淡路2
JR東海道本線/東淀川駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市東淀川区南江口2の賃貸マンション
POINT!東淀川区でのお部屋探しは賃貸Life上新庄店まで! 当店ではお客様が気になるお部屋をまとめてご紹介可能です♪ お気軽にご相談下さい!
|
大阪府大阪市東淀川区南江口2
地下鉄今里筋線/井高野駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 12.45万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.55万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 45.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年10月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムコート新大阪XVフロウ
|
大阪府大阪市東淀川区西淡路4丁目
東海道本線/東淀川 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.35万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,610円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムコート新大阪VIIステーションプレミアム
|
大阪府大阪市東淀川区西淡路1
JR東海道本線/東淀川駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.97万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |