大阪府
Osaka

エレベーター有を含む大阪市西淀川区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-16ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市西淀川区付近のエレベーター有特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのエレベーター有で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩5分

    19.5万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/65.7m²

    3階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    18.8万円|マンション

    2LDK/59.48m²

    7階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    20.4万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/65.7m²

    11階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    19.6万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/59.48m²

    13階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    19.5万円|マンション

    3LDK/59.48m²

    12階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    18.4万円|マンション

    2LDK/55.02m²

    13階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1376件中301320件目を表示中

[NEW] エスリードレジデンス大阪ウエストコート

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市西淀川区御幣島3丁目
JR東西線/御幣島 徒歩9分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ヴァンスタージュ姫里

大阪府大阪市西淀川区姫里2
阪神本線/姫島駅 歩7分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/5.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1R / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2000年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西淀川区野里2の賃貸マンション

POINT!JR東海道本線 塚本 8分 お部屋探しはツインホーム西梅田にお任せください!

大阪府大阪市西淀川区野里2
JR東西線/御幣島駅 歩9分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.87m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ディームス塚本

大阪府大阪市西淀川区柏里1丁目
東海道本線/塚本 徒歩4分
賃料 8.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 25.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] サムティ姫島LIBERLE

POINT!2駅利用できる立地となっていて、アクセスが良いです。地上11階建てでニーズの高い物件です。マンションタイプのお部屋です。こちらのマンションはインターネットをご利用いただけます。TVインターホンで来客時に顔が見えます。専用ボックスがあるので、配達員と顔を合わせずに宅配便を受け取れます。お住まいをお探しなら、6.35万円の物件はいかがでしょうか。

大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目
阪神電鉄本線/姫島 徒歩6分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/7.1万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 25.79m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年10月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市西淀川区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] リーガル塚本II

大阪府大阪市西淀川区野里1
JR東海道本線/塚本駅 歩8分
賃料 3.0万円 敷金/礼金 無料/3.0万円
共益費 6,790円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上9階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 18.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1995年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に30,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪デュアルゲート

大阪府大阪市西淀川区千舟1
JR東西線/御幣島駅 歩2分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/7.65万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.74m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区野里2丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩10分
賃料 8.05万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上9階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.29m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪プライムゲート

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.09万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 5,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪プライムゲート

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.21万円 敷金/礼金 無料/7.01万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上13階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジュールアッシュ塚本Ⅱ

大阪府大阪市西淀川区野里1丁目
東海道本線/塚本 徒歩5分
賃料 5.808万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 7,920円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.95m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レジュールアッシュ塚本レジデンス

大阪府大阪市西淀川区野里2
JR東海道本線/塚本駅 歩9分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 無料/11.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年03月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] メイウール姫里

大阪府大阪市西淀川区姫里1
阪神本線/姫島駅 歩2分
賃料 3.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1996年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き エアコン オートロック 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に36,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪プライムゲート

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 5.93万円 敷金/礼金 無料/6.73万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] モンセーヌ塚本

大阪府大阪市西淀川区野里2
JR東西線/御幣島駅 歩7分
賃料 10.5万円 敷金/礼金 10.5万円/10.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 3LDK / 68.11m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1996年11月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま8人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区歌島1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市西淀川区歌島1丁目
東海道本線/塚本 徒歩6分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1K / 28.59m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス塚本駅前

大阪府大阪市西淀川区柏里2
JR東海道本線/塚本駅 歩1分
賃料 6.67万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 8,310円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.97m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス塚本駅前

大阪府大阪市西淀川区柏里2
JR東海道本線/塚本駅 歩1分
賃料 6.57万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 8,310円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西淀川区御幣島2の賃貸マンション

POINT!掲載物件以外もお気軽にご相談ください^^ ペット可♪設備充実の築浅マンションの登場です!お問い合わせはお早めに^^

大阪府大阪市西淀川区御幣島2
JR東西線/御幣島駅 歩7分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.3万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に20,000円キャッシュバック!