大阪府
Osaka

エレベーター有を含む大阪市西淀川区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-14ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市西淀川区付近のエレベーター有特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのエレベーター有で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩5分

    19.5万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/65.7m²

    3階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    18.8万円|マンション

    2LDK/59.48m²

    7階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    18.0万円|マンション

    2LDK/55.02m²

    9階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    20.3万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/65.7m²

    10階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    19.3万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/59.48m²

    10階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    20.2万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/65.7m²

    9階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1372件中261280件目を表示中

[NEW] W.O.B.TSUKAMOTO

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市西淀川区歌島1丁目
東海道本線/塚本 徒歩6分
賃料 7.15万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上5階建 / - 間取 / 面積 1K / 28.59m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年02月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪デュアルゲート

大阪府大阪市西淀川区千舟1
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 6.23万円 敷金/礼金 無料/7.03万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードレジデンス大阪ウエストコート

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市西淀川区御幣島3丁目
JR東西線/御幣島 徒歩9分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/5.9万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪デュアルゲート

POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。実際に見てみないことにはお部屋選びはできません。すぐに内覧もできる空き部屋です。多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です。こちらの物件はマンションです。築浅物件なので新しく、住み替えにもおすすめです。こちらの物件の家賃は6.67万です。ペットと一緒に住むことができるか事前にご相談いただける、ペット相談可の物件です。システムキッチンを採用しているので、シンク下のスペースをより無駄なく利用できます。

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.67万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 4,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上13階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アルカン弐番館

大阪府大阪市西淀川区大野1丁目
阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩2分
賃料 3.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1995年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大39,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市西淀川区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] アークグラン大阪WEST

大阪府大阪市西淀川区姫里2
阪神本線/姫島駅 歩7分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 8,050円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上13階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 24.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年04月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] GROOVE御幣島アベニュー

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目
阪神電鉄本線/姫島 徒歩8分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アクロス塚本リヴィエール

大阪府大阪市西淀川区花川2
JR東海道本線/塚本駅 歩10分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 22.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま6人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区姫島4の賃貸マンション

POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

大阪府大阪市西淀川区姫島4
阪神本線/姫島駅 歩10分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 48.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1990年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] フューチャー野里

POINT!LAKIA不動産ではLINEで気軽にやり取りが可能です! お問い合わせの際に番号をご入力頂き、ご成約頂きますと10,000円キャッシュバックさせて頂きます!お急ぎの方はおでのお問い合わせがスムーズです♪お気軽にお下さい【】

大阪府大阪市西淀川区野里2
阪神本線/姫島駅 歩7分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料/9.0万円
共益費 5,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上7階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 26.41m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

プレサンス塚本駅前

POINT!★仲介手数料キャンペーン実施中★1カ月分⇒0.55カ月分★ インターネット・Wi-Fi無料★人気の高級分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪弊社は全国650店舗以上の総合不動産会社ですのでご安心してお任せ下さい!!

大阪府大阪市西淀川区柏里2
JR東海道本線/塚本駅 歩1分
賃料 6.67万円 敷金/礼金 無料/10.01万円
共益費 8,310円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 21.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レジデンス塚本クラージュ

大阪府大阪市西淀川区野里2
JR東海道本線/塚本駅 歩10分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/9.05万円
共益費 8,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.29m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年11月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードレジデンス大阪ウエストコート

大阪府大阪市西淀川区御幣島3丁目
JR東西線/御幣島 徒歩9分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/5.9万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!!

大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩3分
賃料 14.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上9階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 40.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスタート御幣島

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!!

大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目
JR東西線/御幣島 徒歩3分
賃料 10.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上9階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 30.15m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステートOSAKAシティゲート

POINT!こちらはオートロック付きのマンションです。洗濯物をスピーディーに乾かすことが可能な浴室乾燥機付きのマンションです。周辺に駅が二つあり、交通の利便性が高いです。不在時でも安心の、宅配ボックス付き物件です。夏も冬もお部屋で快適に過ごすためには欠かせないエアコン付きです。現在空家の物件です。高層建築がお好きな方には10階建てのこちらの物件が好評です。

大阪府大阪市西淀川区花川1丁目
東海道本線/塚本 徒歩10分
賃料 5.89万円 敷金/礼金 無料/6.89万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.91m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま6人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

エスリードレジデンス大阪ウエストコート

POINT!小型犬・猫飼育可☆ネット無料・設備充実・お勧めです^^ 『現地周辺お迎えサービス』等も実施しております。 年中無休、営業時間外のご案内もしております。 QUOカード3000円分キャンペーン。おからのお問合せでご成約された方全員にプレゼントしております。

大阪府大阪市西淀川区御幣島3
JR東西線/御幣島駅 歩8分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪デュアルゲート

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。BS・CSが利用可能なので、幅広いアニメや映画も楽しめます。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて利用できおすすめです。防犯カメラがありますので、不審者の侵入や万が一のトラブルにも安心です。行き先に応じて駅を選べる2駅利用可能な物件です。地上13階建てのこの物件なら景色もバッチリです。インターネットの使用が可能な物件です。お手入れ簡単。清潔感のあるフローリング張りの物件となっております。

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.14万円 敷金/礼金 無料/6.94万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上13階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードレジデンス大阪ウエストコート

大阪府大阪市西淀川区御幣島3丁目
JR東西線/御幣島 徒歩9分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/5.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 20.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] サムティ姫島LIBERLE

大阪府大阪市西淀川区姫里2
阪神本線/姫島駅 歩5分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 23.83m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

1372件中261280件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!