大阪府
Osaka

システムキッチンを含む大阪市西淀川区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-3ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市西淀川区付近のシステムキッチン特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのシステムキッチンで不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩5分

    19.5万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/65.7m²

    3階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    18.8万円|マンション

    2LDK/59.48m²

    7階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目

    阪神電鉄本線/姫島 徒歩6分

    6.834万円|マンション

    1K/21.46m²

    6階/地上10階建

    築1年以内(2025年07月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    20.3万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/65.7m²

    10階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    19.6万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/59.48m²

    13階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市西淀川区福町2丁目

    阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩11分

    18.5万円|マンション

    2SLDK ※Sは納戸となります。/59.48m²

    3階/地上14階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1995件中4160件目を表示中

[NEW] アール大阪リュクス

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。こちらの物件はマンションです。価格6.013万円ながら充実した設備のこちらの物件は、多くの方におすすめです。駅まで歩いてアクセスできる、徒歩5分の距離に立地する物件です。こちらのマンションからは2駅が近くにあり、移動範囲も広がります。犯罪を未然に防止して安全に暮らせるように、共用部に防犯カメラを設置しています。敷地内にゴミ置き場が備え付けられているので、遠くまで運ぶ必要がなくゴミ出しが楽になります。メンテナンスも簡単なエアコン付きの物件で、温度管理が楽々。

大阪府大阪市西淀川区姫里1丁目
阪神電鉄本線/姫島 徒歩5分
賃料 6.213万円 敷金/礼金 無料/6.95万円
共益費 7,370円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.99m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サムティ姫島FELICETO

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目
阪神電鉄本線/姫島 徒歩5分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 24.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレミアムソレイユ塚本駅前

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市西淀川区柏里3丁目
東海道本線/塚本 徒歩3分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.4m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2023年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アール大阪リュクス

大阪府大阪市西淀川区姫里1
阪神本線/姫島駅 歩5分
賃料 6.52万円 敷金/礼金 無料/7.25万円
共益費 7,370円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西淀川区千舟1の賃貸マンション

POINT!【弊社限定】クレジットカード払可★家電3点付対応可能★ 口コミ・SNSで評判の≪LAKIA不動産≫にお部屋探しはお任せください!オンライン内見も対応しております♪初期費用はカードで分割支払もできます♪

大阪府大阪市西淀川区千舟1
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 6.23万円 敷金/礼金 無料/7.03万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市西淀川区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

エスリード大阪クレストコート

POINT!★★全ての物件 エクシア不動産にお任せ★★ 共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。

大阪府大阪市西淀川区御幣島2
JR東西線/御幣島駅 歩5分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪シティグランツ

大阪府大阪市西淀川区野里2
JR東西線/御幣島駅 歩6分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/6.55万円
共益費 5,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西淀川区御幣島2の賃貸マンション

POINT!オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です 当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

大阪府大阪市西淀川区御幣島2
JR東西線/御幣島駅 歩6分
賃料 6.01万円 敷金/礼金 無料/6.81万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.66m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド大阪NAMBA LINE

大阪府大阪市西淀川区福町2
阪神電鉄阪神なんば線/福駅 歩7分
賃料 18.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.05万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上14階建 / - 間取 / 面積 2LDK / 60.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 築1年以内(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] サムティ姫島FELICETO

大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目
阪神電鉄本線/姫島 徒歩5分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 23.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] サムティ姫島FELICETO

大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目
阪神電鉄本線/姫島 徒歩5分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 23.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西淀川区大和田6の賃貸マンション

POINT!礼金・仲介料0円のお得な家具・家電付角部屋♪布団一つでOK☆ 家具・家電付のお得なお部屋♪設備はエアコン・洗濯機・冷蔵庫・電子レンジ・テレビ・浴室乾燥機・折り畳み式机とイス2脚・ベッドスペース・照明・全身鏡・宅配ボックス・光ファイバー・駐輪バイク置場を完備です☆

大阪府大阪市西淀川区大和田6
阪神電鉄阪神なんば線/出来島駅 歩9分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 19.87m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2003年08月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Mv.imp大阪塚本

大阪府大阪市西淀川区柏里3
JR東海道本線/塚本駅 歩3分
賃料 7.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 1DK / 30.09m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2022年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス塚本ミッドネクスト

大阪府大阪市西淀川区歌島1
JR東海道本線/塚本駅 歩4分
賃料 12.04万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 9,610円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 34.32m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

プレサンス塚本ミッドマーク

大阪府大阪市西淀川区歌島1
JR東海道本線/塚本駅 歩5分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 31.59m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市西淀川区野里2の賃貸マンション

POINT!★ ★ 全物件 冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ プレゼント ★ ★ 口コミ平均4.94のお店 ★ 住まらぼではプレゼントキャンペーンの他にも、オンライン対応・クレジット決済・初期費用分割・自社物件・申込代行等、丁寧にサポートいたします。

大阪府大阪市西淀川区野里2
阪神本線/姫島駅 歩5分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上7階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.72m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] F asecia Lutz

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市西淀川区福町2丁目
阪神電鉄阪神なんば/福 徒歩8分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 北東 間取 / 面積 1LDK / 31.46m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2020年08月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪デュアルゲート

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。BS・CSが利用可能なので、幅広いアニメや映画も楽しめます。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて利用できおすすめです。防犯カメラがありますので、不審者の侵入や万が一のトラブルにも安心です。行き先に応じて駅を選べる2駅利用可能な物件です。地上13階建てのこの物件なら景色もバッチリです。インターネットの使用が可能な物件です。お手入れ簡単。清潔感のあるフローリング張りの物件となっております。

大阪府大阪市西淀川区千舟1丁目
JR東西線/御幣島 徒歩5分
賃料 6.51万円 敷金/礼金 無料/7.31万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上13階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.74m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市西淀川区大和田4の賃貸アパート

POINT!6末空き予定・敷金礼金0円 白基調のフローリングキレイ 6末空き予定・オートロック付き 追い焚き機能と浴室乾燥機能あり 全室フローリング白基調 

大阪府大阪市西淀川区大和田4
阪神本線/千船駅 歩9分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 31.92m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2018年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Growth御幣島

大阪府大阪市西淀川区御幣島4
JR東西線/御幣島駅 歩10分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上2階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.19m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2017年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

1995件中4160件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!