大阪府
Osaka

バス・トイレ別を含む大阪市浪速区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-38ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市浪速区付近のバス・トイレ別特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのバス・トイレ別で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分

    7.1万円|マンション

    1K/21.9m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分

    7.1万円|マンション

    1K/21.9m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    7.3万円|マンション

    1K/21.17m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    7.05万円|マンション

    1K/21.17m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    7.05万円|マンション

    1K/21.17m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区敷津西1丁目

    大阪市御堂筋線/大国町 徒歩7分

    7.482万円|マンション

    1K/22.42m²

    13階/地上15階建

    2023年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

8132件中741760件目を表示中

[NEW] ファステート難波ラグジュ

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市浪速区日本橋東3丁目
大阪市堺筋線/恵美須町 徒歩5分
賃料 6.18万円 敷金/礼金 無料/7.18万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.23m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] THE MUSIC COURT

大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 13.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上8階建 / 南 間取 / 面積 1K / 33.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス難波クチュール

大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩4分
賃料 6.763万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 8,370円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.62m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス難波クチュール

大阪府大阪市浪速区幸町2丁目
南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩4分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 22.23m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド難波キャトル

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。新しい外観と快適な室内が満足な新築物件です。初期費用はカードで決済いただけます。コンロとシンクの間に隙間がなく、掃除が簡単なためキッチンを綺麗に保ちやすいシステムキッチンを備えております。35.23平米のお部屋です。電車での移動がより便利になる、2駅利用可能なマンションです。こちらは1LDKの物件です。このマンションは駐輪場が付いている物件です。

大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
賃料 10.65万円 敷金/礼金 無料/11.65万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上14階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 35.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市浪速区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] Splendide NAMBAⅢ

大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩4分
賃料 8.45万円 敷金/礼金 無料/8.45万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エグゼ難波南Ⅵ

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件なので、支払い手続きの手間が省けます。入居を急いでいる方、こちらの空室のお部屋であれば入居までの待ち時間も短縮できます。こちらは1ヶ月の家賃が8.4万円のお部屋です。角部屋の物件です。汚れを落としやすい、フローリング張りの物件です。犯罪への抑止力やセキュリティの強化のために防犯カメラが付いています。入居時からインターネット環境が整っており、動画やSNSを見るためにすぐにインターネットを使いたいという方にもおすすめです。

大阪府大阪市浪速区恵美須西2丁目
南海電鉄高野線/今宮戎 徒歩2分
賃料 8.4万円 敷金/礼金 9.2万円/無料
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年06月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] LIVIAZ NAMBA SOL

大阪府大阪市浪速区桜川3丁目
南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩2分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 23.13m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] La Douceur難波東

POINT!ペット飼育可☆宅配BOX完備物件!弊社では仲介手数料無料♪ 8.1帖開放感のあるお部屋となっており 収納スペースも広く区切りもございますので 衣類とは他にお荷物なども収納可能(^_-)-☆

大阪府大阪市浪速区日本橋5
地下鉄堺筋線/恵美須町駅 歩1分
賃料 7.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1R / 23.54m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] セレニテ難波グランデノール

POINT!セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。15階建てで、街並みに溶け込んだ落ち着いた建物。フローリング仕様のマンションです。憧れのシステムキッチンで快適なクッキングライフを。過ごしやすい環境を実現する、エアコン付きのマンションです。このマンションはバルコニー付きで、用途に合わせて利用できます。お住まいをお探しなら、7.3万円の物件はいかがでしょうか。駅が周辺に2つあるので行動範囲が広がります。

大阪府大阪市浪速区桜川1丁目
関西本線/JR難波 徒歩3分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 23.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま7人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート難波WESTパーク

大阪府大阪市浪速区桜川4丁目
大阪環状線/大正 徒歩9分
賃料 5.93万円 敷金/礼金 無料/6.93万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリードレジデンス大阪難波

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。新築物件で、憂いなく充実の日々をスタートさせましょう。こちらの物件はエレベーター付きです。こちらの物件はマンションです。当物件は空家ですので、内覧もスムーズです。2023年3月完成の新築物件です。敷地内にごみ置き場がある物件です。初めての一人暮らしで料理も楽しみたいなら間取りは1K。

大阪府大阪市浪速区稲荷1丁目
関西本線/JR難波 徒歩5分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.57m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] LaDouceur桜川

大阪府大阪市浪速区桜川4丁目
大阪環状線/大正 徒歩9分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス難波南シャルム

大阪府大阪市浪速区恵美須西1丁目
大阪市堺筋線/恵美須町 徒歩2分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/6.2万円
共益費 6,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1R / 25.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオンコンフォート難波西Ⅱ