大阪府
Osaka

バス・トイレ別を含む大阪市大正区(大阪府)の賃貸情報[賃貸マンション・アパート]-36ページ目

お部屋探しの総合ポータルサイト「賃貸EX」なら大阪市大正区付近のバス・トイレ別特集で賃貸住宅探しをサポート。こだわりのバス・トイレ別で不動産会社に空室物件を相談・問合せが出来ます。賃貸マンション・アパート・一戸建てが約500万件掲載されており、全国のお部屋探しでも沿線・住所で検索。ご希望の家賃や敷金礼金など引越しするための新しいお部屋が画像を見ながら探せます。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目

    大阪環状線/大正 徒歩6分

    7.15万円|マンション

    1K/21.66m²

    4階/地上15階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目

    大阪環状線/大正 徒歩4分

    6.95万円|マンション

    1K/21.66m²

    4階/地上15階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目

    大阪環状線/大正 徒歩6分

    8.151万円|マンション

    1K/24.94m²

    2階/地上15階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目

    大阪環状線/大正 徒歩2分

    6.2万円|アパート

    1K/29.6m²

    1階/地上2階建

    2009年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目

    大阪環状線/大正 徒歩4分

    7.327万円|マンション

    1K/22.42m²

    11階/地上15階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目

    大阪環状線/大正 徒歩4分

    7.15万円|マンション

    1K/21.66m²

    8階/地上15階建

    2024年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

724件中701720件目を表示中

[NEW] カリヨ三軒家

POINT!人気の1K築浅、ロフト付きで有効スペースも多くお荷物の多い方にもおススメ♪ もちろん設備等も最新ピカピカ!月々のインターネット代が無料でご利用可能です♪ 大正駅まで徒歩圏内、商店街も近く静かな住環境!

大阪府大阪市大正区三軒家西2丁目
大阪環状線/大正 徒歩6分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1K / 28.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2024年04月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大正祐伸ビル

POINT!★敷金・礼金0円★平尾1丁目に広めのワンルーム空きでました★セパレートタイプ★とっても広くて開放感溢れるお部屋です★シャンドレ付きの独立洗面台・室内洗濯パン・ウォシュレット機能など嬉しい設備が充実★

大阪府大阪市大正区平尾1丁目
大阪環状線/大正 バス12分 平尾一丁目バス停から徒歩1分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1R / 28.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1992年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大正メゾン

POINT!大阪市立三軒家西幼稚園まで徒歩5分と気軽に通うことができます。宅配ボックスがあるので宅配業者を装った不審者が心配な方でも、玄関先で荷物を受け取る必要がなくなるため安心できます。セキュリティ面は、TVイ

大阪府大阪市大正区三軒家西3丁目
大阪環状線/大正 徒歩5分
賃料 10.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 39.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1990年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ大正(Brタイプ)

POINT!★敷金・礼金0円★平成30年10月築の築浅マンション★早くも空室募集でました★充実設備★人気のセパレートタイプ★初期費用控えめで築浅物件をお探しの方、注目です★モニターホン・エアコン完備★

大阪府大阪市大正区泉尾1丁目
大阪環状線/大正 徒歩13分
賃料 12.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年07月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 辰巳マンション

POINT!★条件変更!!★広々2LDK間取り。

大阪府大阪市大正区平尾2丁目
大阪環状線/大正 バス10分 平尾バス停から徒歩6分
賃料 5.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 2DK / 40.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1985年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市大正区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード大阪リエート

POINT!大正駅数分!築浅人気シリーズが登場!最新設備のマンションへ入居可能です

大阪府大阪市大正区三軒家東4丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大正 徒歩3分
賃料 6.52万円 敷金/礼金 無料/7.32万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.02m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート大正駅前トロフィ

POINT!収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。

大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大正 徒歩1分
賃料 6.8万円 敷金/礼金 無料/6.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 21.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪ドームシティ

POINT!★大正駅前築浅マンション登場★家具家電付き物件!!定期借家契約(再契約可)★室内洗濯パン完備★収納・バルコニー付き★日当たり良く通風良好★大正駅徒歩1分で通勤の利便性バッチリ★

大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目
大阪環状線/大正 徒歩1分
賃料 7.6万円 敷金/礼金 無料/7.6万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 22.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] デイルーチェ鶴町

POINT!★敷金・礼金不要★室内美装で使いやすい2DKタイプ★バス停まで徒歩2分★エアコン付き★初期費用を抑えたい方にもおすすめです★スーパーも近いので買い物も楽々★是非ご内覧下さい★

大阪府大阪市大正区鶴町3丁目
大阪環状線/大正 バス20分 鶴町3丁目バス停から徒歩2分
賃料 6.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / - 間取 / 面積 2DK / 38.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1990年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ナルトハイム

POINT!大正駅徒歩3分のハイグレード2LDKです。安心のオートロック・エレベーター・ダブルロック付き。全戸角部屋設計。形のいい間取りで生活もし易いですよ。便利な宅配BOXもありますよ。是非ご内覧下さい。

大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目
大阪環状線/大正 徒歩3分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料/22.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 54.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2003年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大正メゾン

POINT!大阪市立三軒家西幼稚園が徒歩5分の場所にあります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられてい

大阪府大阪市大正区三軒家西3丁目
大阪環状線/大正 徒歩5分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 30.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1990年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] コーポ久栄

POINT!★インターネット無料物件★生活便利な泉尾に広めの1LDK空室でました★賃料も低めでオススメです★リビング12.5帖とかなりゆったりできます★独立洗面台あります★シャワートイレ★大型クローゼット完備★

大阪府大阪市大正区泉尾4丁目
大阪環状線/大正 徒歩17分
賃料 5.7万円 敷金/礼金 無料/5.7万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 40.54m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1986年02月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス大正フレンジ

POINT!人気のプレサンスシリーズが大正エリアに登場!設備充実で快適に生活できます!

大阪府大阪市大正区三軒家東2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大正 徒歩5分
賃料 8.051万円 敷金/礼金 無料/8.8万円
共益費 7,490円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目の賃貸マンション

POINT!★駅徒歩圏内★南向きバルコニー2DKマンション★クロス貼替・室内美装済★

大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目
大阪環状線/大正 徒歩4分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/6.5万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 40.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1986年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大正三井マンション

POINT!★敷金・礼金0円★ワンちゃん・猫ちゃん飼育可能な2LDK★人気のバス・トイレセパレートタイプ★2LDKなのにお値打ちの賃料★楽々エレベーター完備★近隣に駐車場有ります(別途¥16,000)★

大阪府大阪市大正区泉尾5丁目
大阪環状線/大正 徒歩12分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / - 間取 / 面積 3DK / 42.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1985年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステート大正駅前トロフィ

POINT!AFLO西大橋堀江店ではお客様のこだわりのお部屋探しを満足がいくまで追求しご対応させていただきます。

大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大正 徒歩1分
賃料 6.59万円 敷金/礼金 無料/7.59万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 南東 間取 / 面積 1K / 22.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] H-maison大正6

POINT!★令和8年5月の新築物件募集開始★人気の1LDKアパート★ワンチャン・猫ちゃんの飼育も可能(どちらか1匹のみ)★敷金・礼金0円で初期費用も抑えれます★今話題のReFaのシャワーヘッドついてます★

大阪府大阪市大正区泉尾1丁目
大阪環状線/大正 徒歩14分
賃料 8.05万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 33.13m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年05月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プリマルーチェ大正

POINT!★令和2年10月完成の新築デザイナーズマンション出ました★2人入居もOK★全室角部屋設計★1ギガ高速インターネット無料★埋込Wi-Fi設置につき、手続き不要でスグに無料で利用できます★

大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目
大阪市長堀鶴見緑地/大正 徒歩3分
賃料 8.8万円 敷金/礼金 無料/8.8万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 38.72m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2020年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] コージー千島

POINT!築浅の人気物件★カウンターキッチンで設備も充実♪♪

大阪府大阪市大正区千島3丁目
大阪環状線/大正 徒歩22分
賃料 8.5万円 敷金/礼金 無料/17.0万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上7階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 42.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市大正区千島1丁目の賃貸マンション

POINT!令和6年3月建築の築浅マンション。ペット飼育OK。リビング8.3帖、洋室3.7帖の1LDK。インターネット無料。最新の設備が充実しています。ガスコンロ2口付システムキッチン。ウォークインクローゼット。

大阪府大阪市大正区千島1丁目
大阪環状線/大正 徒歩15分
賃料 8.95万円 敷金/礼金 無料/9.75万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 31.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

724件中701720件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

バス・トイレ別の賃貸を大阪市大正区内の駅から探す

大阪環状線

バス・トイレ別の賃貸を大阪市大正区内の町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。