兵庫県
Hyogo

神戸市中央区橘通の都市ガス賃貸

都市ガス賃貸を橘通で見つけよう。橘通エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市中央区橘通2丁目

    神戸高速鉄道東西線/高速神戸 徒歩5分

    5.5万円|マンション

    1K/22.48m²

    4階/地上11階建

    2002年05月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区橘通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩6分

    7.459万円|マンション

    1K/24.0m²

    8階/地上14階建

    2010年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区橘通1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩5分

    7.257万円|マンション

    1K/24.05m²

    3階/地上14階建

    2010年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市中央区橘通4丁目

    東海道本線/神戸 徒歩6分

    11.343万円|マンション

    1LDK/33.32m²

    10階/地上11階建

    2016年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区橘通4丁目

    山陽本線/神戸 徒歩8分

    6.6万円|マンション

    1K/22.26m²

    3階/地上11階建

    2020年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区橘通4丁目

    山陽本線/神戸 徒歩7分

    7.0万円|マンション

    1K/20.77m²

    9階/地上11階建

    2020年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

69件中120件目を表示中

[NEW] プレサンス神戸アモーレ

POINT!☆人気の分譲賃貸マンション☆JR神戸駅徒歩7分! 3点セパレート脱衣所付♪大型ショッピングモールUmie近く♪弊社であれば仲介手数料半額です☆

兵庫県神戸市中央区橘通42-13
神戸高速鉄道東西線/高速神戸 徒歩5分
賃料 6.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 北東 間取 / 面積 1R / 26.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 楽器相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズシティ神戸湊川

POINT!JR神戸駅徒歩7分☆好立地築浅物件あきました! 通勤・通学・お買い物にも便利な立地♪オートロック・宅配ボックス・TVモニターインターホン付きで安心☆弊社であれば仲介手数料半額です☆

兵庫県神戸市中央区橘通42-2
神戸高速鉄道東西線/高速神戸 徒歩3分
賃料 9.18万円 敷金/礼金 無料/10.05万円
共益費 8,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 30.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス神戸アモーレ

POINT!☆分譲賃貸マンション☆JR神戸駅徒歩7分! ☆設備充実!大型ショッピングモールUmie近く♪オートロックに宅配ボックス完備で安心ですね♪弊社であれば仲介手数料半額です☆

兵庫県神戸市中央区橘通42-13
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩5分
賃料 11.35万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 1.23万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1DK / 33.32m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 楽器相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スワンズシティ神戸湊川

POINT!小型犬飼育可能!最寄り駅まで徒歩3分の好立地物件♪

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
賃料 9.18万円 敷金/礼金 無料/10.05万円
共益費 8,700円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 30.08m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸レジデンス

POINT!宅配ボックス、浴室乾燥機等設備の充実した分譲マンションです(*^^*)

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
賃料 9.4万円 敷金/礼金 無料/10.24万円
共益費 8,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 35.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 兵庫県神戸市中央区橘通4丁目の賃貸マンション

POINT!スーパー、コンビニ、100円ローソン、ドラッグストアがすべて徒歩3分圏内。人気のハイグレード分譲賃貸マンション。

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
賃料 11.343万円 敷金/礼金 無料/15.0万円
共益費 1.223万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 33.32m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸レジデンス

POINT!浮いたコストを生活スタートの原動力に使っていただきたい!敷金(保証金)0円。出不精さんでも活動的になれる?高速神戸駅徒歩3分だから、日用品の買い出しが楽チン。

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
神戸高速鉄道東西線/高速神戸 徒歩3分
賃料 9.78万円 敷金/礼金 無料/10.78万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 35.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス神戸裁判所前デリシア

POINT!☆分譲賃貸マンション☆人気のプレサンスシリーズ☆ 通勤・通学便利エリア♪学生さん・新社会人さんにおすすめ物件(*^^*)☆弊社であれば仲介手数料半額です☆

兵庫県神戸市中央区橘通12-7
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩3分
賃料 7.46万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 9,410円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上14階建 / 南東 間取 / 面積 1R / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 楽器相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンスKOBEアモーレ

POINT!ネット無料!オートロック・システムキッチン・宅配BOX等設備充実の人気分譲マンション!敷地内駐車場1万!

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
山陽本線/神戸 徒歩5分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/6.1万円
共益費 9,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 21.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸レジデンス

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。不在時でも荷物の受け取りができる、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いております。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて活用できおすすめです。2020年1月竣工・築6年のお部屋。忙しいあなたの時間を有効的に使えるのが敷地内ごみ置き場です。お部屋選びには欠かせない内覧も、空き部屋であればスムーズです。お手入れ簡単。清潔感のあるフローリング張りの物件となっております。根強いニーズを誇る駅近の物件となり、徒歩8分に駅があります。駐輪場付きの物件です。

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
山陽本線/神戸 徒歩8分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 22.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸レジデンス

POINT!ペットと一緒に暮らせるインターネット無料物件!

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/9.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1LDK / 35.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸レジデンス

POINT!神戸駅・高速神戸駅徒歩圏内インターネット無料物件!

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
賃料 8.52万円 敷金/礼金 無料/18.46万円
共益費 7,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.42m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸レジデンス

POINT!ペットと一緒に暮らせるインターネット無料物件!

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
賃料 6.95万円 敷金/礼金 無料/7.75万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 25.23m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸レジデンス

POINT!ペットと一緒に暮らせるインターネット無料物件!

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩9分
賃料 6.44万円 敷金/礼金 無料/7.24万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸レジデンス

POINT!ペットと一緒に暮らせるインターネット無料物件!

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩7分
賃料 7.44万円 敷金/礼金 無料/8.05万円
共益費 6,100円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 26.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス神戸裁判所前デリシア

POINT!プレサンス神戸裁判所前デリシア、1R、神戸駅徒歩5分、立地でございます。

兵庫県神戸市中央区橘通1丁目
山陽本線/神戸 徒歩5分
賃料 7.257万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 9,430円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上14階建 / 南西 間取 / 面積 1R / 24.05m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2010年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] シティコア神戸

POINT!2駅徒歩圏内!近隣にスーパー・コンビニがあるので便利!

兵庫県神戸市中央区橘通1丁目
神戸高速鉄道東西線/西元町 徒歩3分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上6階建 / - 間取 / 面積 1R / 20.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1984年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に35,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンスKOBEアモーレ

POINT!2016年1月築☆神戸の魅力を堪能できる羨望のロケーション!

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.519万円 敷金/礼金 無料/8.0万円
共益費 7,810円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 22.36m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] セントラルハイツ神戸橘通A棟

POINT!3沿線利用可能な2LDKマンションです。

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目
東海道本線/神戸 徒歩6分
賃料 11.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 南東 間取 / 面積 2LDK / 64.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1988年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス神戸裁判所前

POINT!広々10帖以上の1Kマンション!南向きで日当たり良好!!

兵庫県神戸市中央区橘通2丁目
山陽本線/神戸 徒歩5分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 36.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2002年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり