兵庫県
Hyogo

神戸市中央区楠町のインターネット対応可賃貸-2ページ目

インターネット対応可賃貸を楠町で見つけよう。楠町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 兵庫県神戸市中央区楠町3丁目

    神戸市西神山手線/大倉山 徒歩2分

    6.5万円|マンション

    1K/21.0m²

    6階/地上11階建

    2023年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区楠町3丁目

    神戸市西神山手線/大倉山 徒歩2分

    7.16万円|マンション

    1K/21.0m²

    8階/地上11階建

    2023年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区楠町6丁目

    東海道本線/神戸 徒歩7分

    6.0万円|マンション

    1R/24.26m²

    6階/地上8階建

    2008年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 兵庫県神戸市中央区楠町1丁目

    東海道本線/神戸 徒歩9分

    6.4万円|マンション

    1K/21.34m²

    14階/地上14階建

    2020年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区楠町6丁目

    東海道本線/神戸 徒歩9分

    6.5万円|マンション

    1K/24.6m²

    3階/地上9階建

    2015年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    兵庫県神戸市中央区楠町6丁目

    東海道本線/神戸 徒歩10分

    6.8万円|マンション

    1K/24.4m²

    6階/地上9階建

    2015年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

174件中2140件目を表示中

[NEW] コーラルウェイⅡ

兵庫県神戸市中央区楠町6丁目
神戸高速鉄道東西線/高速神戸 徒歩5分
賃料 20.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上6階建 / 南東 間取 / 面積 6K / 115.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大倉山壱番館

POINT!【当社管理物件】地下鉄大倉山駅徒歩3分、JR神戸駅も徒歩圏内の好立地!13帖の広々LDKと充実のWICが魅力。毎回、募集開始後すぐに成約となるエリア屈指の人気物件です。お問い合わせはお早めに!

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩3分
賃料 8.2万円 敷金/礼金 無料/16.4万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上9階建 / 東 間取 / 面積 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 42.13m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ドエル大倉山

POINT!ハーバーランドがあるJR神戸駅方面と神戸市営地下鉄大倉山駅、湊川や新開地にもアクセスできるので、とても便利です!

兵庫県神戸市中央区楠町6丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩5分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/6.1万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2004年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!駅徒歩1分の好立地です

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩1分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/7.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ピトレスク

POINT!おしゃれなデザイナーズマンションです。こだわりの外装・内装を是非ご覧ください

兵庫県神戸市中央区楠町5丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩4分
賃料 8.1万円 敷金/礼金 5.0万円/10.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上7階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 38.93m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年06月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「神戸市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] ウィンディコート

POINT!メゾネットタイプのデザイナーズマンションの一室で、上下階共にエアコンを備えています。

兵庫県神戸市中央区楠町6丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩7分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上6階建 / - 間取 / 面積 1DK / 37.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ドエル大倉山

兵庫県神戸市中央区楠町6丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩6分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/6.1万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2004年11月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!駅徒歩1分の好立地です

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩1分
賃料 6.56万円 敷金/礼金 無料/7.36万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!JR沿線からは少し離れている感じがするかもしれませんが夜でも明るい道沿いなので女性でも安心です(^^)

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩8分
賃料 7.16万円 敷金/礼金 無料/7.16万円
共益費 6,300円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上11階建 / 南西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] コーラルウェイ2

POINT!新快速停車駅の神戸駅まで徒歩圏内!通勤・通学便利!

兵庫県神戸市中央区楠町6丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上6階建 / 南 間取 / 面積 1R / 27.06m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] コーラルウェイ2

POINT!100平米以上の稀な賃貸物件。最上階角部屋、ファミリーさんにオススメ物件です!

兵庫県神戸市中央区楠町6丁目
神戸高速鉄道東西線/高速神戸 徒歩5分
賃料 20.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上6階建 / 東 間取 / 面積 6DK / 115.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1998年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 井下マンション

POINT!井下マンション403、1R、神戸駅徒歩10分、17.00平方メートルでございます。

兵庫県神戸市中央区楠町5丁目2番7号
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 3.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / - 間取 / 面積 1R / 17.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1987年04月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 エアコン 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に38,000円キャッシュバック!

[NEW] ハーバーヒル大倉山

POINT!ハーバーヒル大倉山506、1K、神戸市中央区、大倉山駅徒歩6分でございます。

兵庫県神戸市中央区楠町6丁目13番7号
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩6分
賃料 4.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1K / 18.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1991年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に42,000円キャッシュバック!

エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.27万円 敷金/礼金 無料/7.07万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エステムコート神戸元町ヒルズ

POINT!☆4.5月ご成約のお客様仲介手数料無料キャンペーン実施中☆ COCOLIV三宮駅前店ではネット掲載中物件エリアも問わずすべてご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合での案内なども可能です!【あなたの不動産コンシェルジュ】

兵庫県神戸市中央区楠町1
JR東海道本線/神戸駅 歩7分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/6.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上14階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.34m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 兵庫県神戸市中央区楠町3の賃貸マンション

POINT!お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で! スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

兵庫県神戸市中央区楠町3
地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩2分
賃料 6.85万円 敷金/礼金 無料/6.85万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!ZEH仕様の1K☆ペット飼育可♪インターネット無料です?

兵庫県神戸市中央区楠町3丁目
東海道本線/神戸 徒歩10分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/7.14万円
共益費 5,400円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 21.74m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

大倉山プレイス

POINT!充実収納☆ ショッピングモール・スーパー・コンビニ、すべて近隣にあり快適に生活していただけます♪

兵庫県神戸市中央区楠町2
JR東海道本線/神戸駅 歩7分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 無料/20.0万円
共益費 9,800円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地下1地上7階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 54.21m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1997年06月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード神戸大倉山ヒルズ

POINT!管理人日勤の分譲賃貸☆駅徒歩1分☆ 管理人日勤の分譲賃貸☆駅徒歩1分☆インターネットWi-Fi無料☆ペット相談☆

兵庫県神戸市中央区楠町3
地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩1分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料/7.28万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] サンステージ神戸大倉山

POINT!☆敷金礼金0円☆ 築浅3点セパレート、新快速停車駅に\(^o^)/

兵庫県神戸市中央区楠町6
JR東海道本線/神戸駅 歩10分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1R / 25.08m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2008年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

174件中2140件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。