大阪府
Osaka

東大阪市寿町のIHコンロ賃貸-2ページ目

IHコンロ賃貸を寿町で見つけよう。寿町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府東大阪市寿町1丁目

    おおさか東線/JR長瀬 徒歩2分

    5.8万円|アパート

    1K/30.15m²

    1階/地上3階建

    2023年08月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府東大阪市寿町2丁目

    おおさか東線/JR長瀬 徒歩5分

    7.7万円|アパート

    2LDK/40.93m²

    1階/地上3階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府東大阪市寿町2丁目

    おおさか東線/JR長瀬 徒歩5分

    8.05万円|アパート

    2LDK/40.93m²

    3階/地上3階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府東大阪市寿町2丁目

    おおさか東線/JR長瀬 徒歩5分

    7.95万円|アパート

    2LDK/40.93m²

    2階/地上3階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府東大阪市寿町2丁目

    おおさか東線/JR長瀬 徒歩5分

    8.15万円|アパート

    2LDK/40.61m²

    3階/地上3階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府東大阪市寿町2丁目

    おおさか東線/JR長瀬 徒歩5分

    7.95万円|アパート

    2LDK/40.15m²

    2階/地上3階建

    新築(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

126件中2140件目を表示中

[NEW] YOUハイム寿Ⅱ番館

POINT!髪のセットがやりやすい洗面化粧台が設置されております。24時間ゴミ出しできる物件なら買い物に行くついでに出すことも、寝る前に出すことも自由にできます。お家の中でパソコンを快適に使える光回線を導入しています。全ての部屋で間取りと合った照明が取り付けられています。管理人が巡回する物件です。令和8年5月の入居期日指定です。ご注意ください。閑静な住宅地にある物件です。駐輪場付きの物件です。一人で静かに暮らしたい方にオススメの単身者が多い物件。

大阪府東大阪市寿町3丁目
おおさか東線/JR長瀬 徒歩9分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1R / 15.0m²
種別 / 構造 マンション / ALC 築年月 1989年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大32,000円キャッシュバック!

manoir

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 大和ハウス施工。システムキッチン。J:COM320MG Wi-Fi無料。クレジットで家賃支払可。管理物件につき即日審査OK。二人入居可。収納たっぷりでお部屋が広く使えますよ。ぜひお問合せください。

大阪府東大阪市寿町1
JRおおさか東線/JR長瀬駅 歩4分
賃料 8.6万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 3,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 44.75m²
種別 / 構造 マンション / 軽量鉄骨 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

D porta granz

POINT!初期費用分割やオンライン内見も可能!ご来店不要でご対応可能! ご契約時の初期費用の分割払いやカード決済もご相談可能!空室物件であれば全物件現地お待ち合わせでのご案内出来ますのでご来店不要でお手続き可能です!またオンラインでの内見も対応可能!ぜひお問合せ下さい!

大阪府東大阪市寿町2
JRおおさか東線/JR長瀬駅 歩5分
賃料 7.95万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 40.93m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

D porta granz

大阪府東大阪市寿町2
JRおおさか東線/JR長瀬駅 歩5分
賃料 8.05万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 40.93m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府東大阪市寿町3丁目の賃貸マンション

大阪府東大阪市寿町3丁目
おおさか東線/JR長瀬 徒歩9分
賃料 3.2万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 1R / 15.0m²
種別 / 構造 マンション / ALC 築年月 1989年03月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に32,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「東大阪市エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

プロスパーコート長瀬

POINT!只今当社では仲介手数料最大0円キャンペーンを行っております♪ 株式会社ハウスナビはお忙しい方も安心の営業時間外のご案内も可能です。夜遅く・朝早い時間帯でもお任せ下さい。弊社の総合仲介システムはエリア問わず建ってる物件全てご紹介できます。

大阪府東大阪市寿町3
JRおおさか東線/JR長瀬駅 歩8分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/7.1万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 33.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フジパレスJR長瀬

POINT!寿町の1K物件です。 おおさか東線のJR長瀬駅まで徒歩3分の物件です。敷金・礼金なしの物件です。建物のエントランスにはオートロック機能があり、来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができます。

大阪府東大阪市寿町1
JRおおさか東線/JR長瀬駅 歩3分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.15m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

フジパレスJR長瀬

POINT!☆敷金・礼金0円☆セキュリティ付き☆南向き☆エアコン付き 【が最速】今すぐ空室確認や初期費用の概算をお伝えします!「SUUMOを見た」とお下さい。HPには未公開物件も多数!他社物件も一括案内OK。定休日なしで夜19時半まで専属スタッフが対応します!

大阪府東大阪市寿町1
JRおおさか東線/JR長瀬駅 歩1分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 5,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 2023年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] D PORTA GRANZ

POINT!⇒当店では新築物件に限り<仲介手数料無料キャンペーン中!>★

大阪府東大阪市寿町2丁目
おおさか東線/JR長瀬 徒歩5分
賃料 7.65万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1SDK ※Sは納戸となります。 / 38.08m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] D PORTA GRANZ

POINT!⇒当店では新築物件に限り<仲介手数料無料キャンペーン中!>★

大阪府東大阪市寿町2丁目
おおさか東線/JR長瀬 徒歩5分
賃料 8.05万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1SDK ※Sは納戸となります。 / 40.61m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] D PORTA GRANZ

POINT!⇒当店では新築物件に限り<仲介手数料無料キャンペーン中!>★

大阪府東大阪市寿町2丁目
おおさか東線/JR長瀬 徒歩5分
賃料 8.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 4,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 1SDK ※Sは納戸となります。 / 38.08m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年03月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ウエスタンハイツ19

POINT!ペット(小型犬・猫)飼育可能!保証人不要でご契約可能です! LINEでのご連絡可能!ID【@351pgsiq】よりご連絡下さい!大手建築会社施工物件ですので室内設備が充実しております!連帯保証人も不要でご契約可能!さらにご契約時の初期費用カード決済も可能です!

大阪府東大阪市寿町2
JRおおさか東線/JR長瀬駅 歩6分
賃料 13.8万円 敷金/礼金 無料/27.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 60.99m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 建築中(2026年09月)
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プロスパーコート長瀬

POINT!⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★

大阪府東大阪市寿町3丁目
おおさか東線/JR長瀬 徒歩9分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/7.4万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 37.26m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府東大阪市寿町3丁目の賃貸アパート

POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。入浴中や料理中など自宅にいても手が離せないときに、宅配ボックスがあれば再配達の手間なしに荷物を受け取れます。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。こちらはルームシェア可の物件です。このアパートはバルコニー付きで、用途に合わせて利用できます。月額利用料金13000円の駐車場です。BS・CSに対応しているので、空いた時間でもお好みの番組が見つかります。コンロとシンクの間に隙間がなく、掃除が簡単なためキッチンを綺麗に保ちやすいシステムキッチンがあります。この物件はお風呂に追い焚き機能が付いています。駐輪場付きのアパートです。