現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ゼンラフォーレ
POINT!住環境良好の森ノ宮エリア! 駅チカの好立地です!
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/25.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 50.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1992年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] セイワパレス森ノ宮中央
POINT!部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪ 駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払いも可能です。ご遠方の方向けに、リモート内覧や、来店無しでの契約も可能です。
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 30.29m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ROSSO
POINT!☆初期費用分割☆設備充実☆サロン利用可能☆
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目
大阪市長堀鶴見緑地/森ノ宮 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 18.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/37.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.32万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上5階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 47.22m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ゼンラフォーレ
POINT!☆初期費用分割可☆設備充実☆駅近☆
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/25.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上8階建 / - | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1992年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 21.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/43.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 2LDK / 58.18m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市中央区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] エスリード大阪城公園
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。不在時でも荷物を受け取れるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスを備えております。令和8年6月入居可能予定ですので、急ぎご確認ください。ペットがお好きな方にうれしい、ペット相談可の物件です。ごみ捨ての煩わしさを軽減するのが、敷地内ごみ置き場です。このマンションはバルコニー付きで、用途に合わせて活用できおすすめです。14階建てなので、住みやすい物件です。ワンルームとはちがった素敵なキッチンがあるお住まいです。防犯カメラがあるだけで、犯罪の発生自体を防止することができます。
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目
大阪市中央線/森ノ宮 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.55万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.25万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 24.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 寺本マンション
POINT!☆初期費用分割可☆ネット無料☆オートロック完備☆
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 24.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1981年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま5人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アバンティ森之宮
POINT!ワンフロアー2邸!南向きバルコニー採光良好!周辺環境良好。 ワンフロアー2邸!南向きバルコニー採光良好!周辺環境も良好!新婚様にもお薦め物件です。
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1
地下鉄中央線/森ノ宮駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 5.0万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上6階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 38.58m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1994年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レオパレス森ノ宮中央
POINT!電気コンロでお料理らくらく。お問合せは株式会社谷山企画まで。防犯カメラを備えており充実設備で一人暮らしでも安心なお部屋です。浴室乾燥/家電付/温水洗浄便座が設置されています 1Kタイプ/2F以上の物件で快適にお過ごしいただけます
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目
大阪市中央線/森ノ宮 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 9.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 19.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2009年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] アーデン森之宮
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2005年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.5万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上8階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.03m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2005年04月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] シルフィード森ノ宮
POINT!近隣にはホームセンター・スーパーも揃っていて便利です!
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目
大阪市中央線/森ノ宮 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 42.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1980年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] トップヒルズ森之宮
POINT!お部屋探しはピタットハウス森ノ宮店へお任せください☆ オンラインで内見や費用等のご相談やお迎えやお伝え頂いた物件のピックアップなど何なりとお伝え下さい!お問い合わせの際はご返信メールが届かない場合がございますのでお番号のご入力にご協力下さいませ☆
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩1分
|
||||
| 賃料 | 3.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上8階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 16.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1988年02月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城公園
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.45万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.15万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上14階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 24.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1の賃貸マンション
POINT!当社では全ての賃貸物件を仲介手数料無料にてご提案致します♪ 当社ではネット掲載されている物件は全てご案内可能です!当社なら仲介手数料無料です♪物件の現地待ち合わせでのご案内も可能です!までお気軽にお問合せください♪
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 9.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 30.29m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2022年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目の賃貸マンション
POINT!アクセス良好で、通勤通学にも便利です。
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 8.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 38.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨鉄筋コンクリート | 築年月 | 1980年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン | |||
ただいま6人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] グレイステラス森ノ宮
POINT!☆新築時以来初の募集になります☆ご連絡早急に。
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 20.2万円 | 敷金/礼金 | 5.0万円/40.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 62.79m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 重量鉄骨 | 築年月 | 2025年04月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城PREMIER
POINT!JR線森ノ宮駅から 徒歩4分! エスリード賃貸(株)なら仲介手数料無料!直接のお問合せが断然お得です!何でもご相談下さい。 他の気になる物件もまとめてご案内致します
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央18-3
大阪環状線/森ノ宮 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 8.06万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.86万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.49m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード大阪城PREMIER
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央18-3
大阪環状線/森ノ宮 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 8.15万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.95万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.49m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 寺本マンション
POINT!⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください!
|
大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目16-7
大阪環状線/森ノ宮 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上5階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1DK / 22.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1981年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き エアコン オートロック | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント

2階以上の賃貸を周辺町域から探す