大阪府
Osaka

大阪市中央区森ノ宮中央のペット可賃貸

ペット可賃貸を森ノ宮中央で見つけよう。森ノ宮中央エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目

    大阪市中央線/森ノ宮 徒歩2分

    6.45万円|マンション

    1K/24.09m²

    9階/地上14階建

    2013年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目

    大阪市中央線/森ノ宮 徒歩4分

    6.55万円|マンション

    1K/24.0m²

    14階/地上14階建

    2013年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目

    大阪環状線/森ノ宮 徒歩5分

    6.48万円|マンション

    1K/24.18m²

    13階/地上14階建

    2013年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目

    大阪環状線/森ノ宮 徒歩5分

    6.39万円|マンション

    1K/24.0m²

    11階/地上14階建

    2013年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目

    大阪環状線/森ノ宮 徒歩5分

    6.19万円|マンション

    1K/24.0m²

    7階/地上14階建

    2013年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目

    大阪環状線/森ノ宮 徒歩5分

    6.26万円|マンション

    1K/24.0m²

    7階/地上14階建

    2013年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

14件中114件目を表示中

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2の賃貸マンション

POINT!森ノ宮エリアの分譲物件♪ペット相談◆駅徒歩4分◆RC造 ◆森ノ宮駅エリア×分譲スペック♪◆ペット飼育相談可能。システムキッチンや浴室乾燥機など高品質なラインナップ。大阪城公園も身近な、都心のオアシスを感じられる好立地で、充実のシングルライフを〇

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2
地下鉄中央線/森ノ宮駅 歩4分
賃料 6.55万円 敷金/礼金 無料/7.25万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城公園

POINT!森ノ宮キューズモール・大阪城公園も近隣にあり環境良好♪

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目
大阪市中央線/森ノ宮 徒歩4分
賃料 6.45万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] グレイステラス森ノ宮

POINT!お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩3分
賃料 20.2万円 敷金/礼金 5.0万円/40.4万円
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 62.79m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2025年04月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 昴 MORINOMIYA

POINT!一人暮らしにも嬉しいバス・トイレ別々(セパレート)タイプ!

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目
大阪市中央線/森ノ宮 徒歩3分
賃料 5.8万円 敷金/礼金 5.8万円/5.8万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.36m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨鉄筋コンクリート 築年月 2004年03月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エタニティ・森ノ宮X

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 新生活のスタートはここから。現地待ち合わせ、物件ご案内可能。新居で気持ちもリフレッシュ。通勤、通学がスムーズ。

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1
JR大阪環状線/森ノ宮駅 歩4分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 13.0万円/26.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 62.72m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 1989年10月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] エスリード大阪城公園

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩5分
賃料 6.48万円 敷金/礼金 無料/7.18万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城公園

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩5分
賃料 6.39万円 敷金/礼金 無料/7.09万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城公園

POINT!人気の森ノ宮エリア☆大阪城ビューのお部屋です☆春は桜♪

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目
大阪市中央線/森ノ宮 徒歩2分
賃料 6.45万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城公園

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩5分
賃料 6.19万円 敷金/礼金 無料/6.89万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城公園

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩5分
賃料 6.26万円 敷金/礼金 無料/6.96万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城PREMIER

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目
大阪環状線/森ノ宮 徒歩5分
賃料 7.34万円 敷金/礼金 無料/8.14万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.49m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城公園

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2
地下鉄中央線/森ノ宮駅 歩4分
賃料 6.45万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上14階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目の賃貸マンション

POINT!ご来店心よりお待ちしております。

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目
大阪市中央線/森ノ宮 徒歩5分
賃料 8.15万円 敷金/礼金 無料/8.15万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.49m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2021年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード大阪城公園

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。不在時でも荷物を受け取れるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスを備えております。令和8年6月入居可能予定ですので、急ぎご確認ください。ペットがお好きな方にうれしい、ペット相談可の物件です。ごみ捨ての煩わしさを軽減するのが、敷地内ごみ置き場です。このマンションはバルコニー付きで、用途に合わせて活用できおすすめです。14階建てなので、住みやすい物件です。ワンルームとはちがった素敵なキッチンがあるお住まいです。防犯カメラがあるだけで、犯罪の発生自体を防止することができます。

大阪府大阪市中央区森ノ宮中央2丁目
大阪市中央線/森ノ宮 徒歩4分
賃料 6.55万円 敷金/礼金 無料/7.25万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上14階建 / - 間取 / 面積 1K / 24.0m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

お探しになっている条件に近い物件一覧

ご指定の条件の物件が少なかったため、
代わりに現在お探しになっている条件に近いオススメ物件をご用意しました!是非チェックしてください。

*引き継がれていない条件がある場合がございます。
気になる物件がある際は物件情報を十分に確認して下さい。

[NEW] スプランディッド梅田グランノース

POINT!ご来店時には気になられている物件や、類似物件も全てまとめてご紹介させていただきます☆是非ミニミニFC堺筋本町店へご連絡下さいませ♪ご連絡を心よりお待ちしております♪

大阪府大阪市北区大淀中5丁目
大阪環状線/福島 徒歩15分
賃料 15.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 40.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年11月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオさくら夙川

POINT!掲載中の物件について、お気軽におくださいませ♪

兵庫県西宮市常磐町
阪神電鉄本線/西宮 徒歩7分
賃料 29.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 3.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上8階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 92.23m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド梅田グランノース

POINT!敷金・礼金0円!淀川花火大会を屋上で開放予定!フィットネススペース完備

大阪府大阪市北区大淀中5丁目
大阪環状線/福島 徒歩16分
賃料 25.4万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 63.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年11月)

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] スプランディッド梅田グランノース

POINT!敷金・礼金0円!淀川花火大会を屋上で開放予定!フィットネススペース完備

大阪府大阪市北区大淀中5丁目
大阪環状線/福島 徒歩16分
賃料 25.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 63.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年11月)