大阪府
Osaka

大阪市中央区北新町のエレベーター有賃貸

エレベーター有賃貸を北新町で見つけよう。北新町エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市中央区北新町

    大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩5分

    9.1万円|マンション

    1K/24.31m²

    12階/地上15階建

    2024年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区北新町

    大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩3分

    32.0万円|マンション

    2LDK/63.88m²

    6階/地上11階建

    2025年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区北新町

    大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩6分

    9.1万円|マンション

    1K/24.31m²

    12階/地上15階建

    2024年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市中央区北新町

    大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩8分

    7.3万円|マンション

    1K/25.5m²

    8階/地上15階建

    2018年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区北新町

    大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩6分

    26.5万円|マンション

    2LDK/63.88m²

    6階/地上11階建

    2025年04月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市中央区北新町

    大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩8分

    7.3万円|マンション

    1K/25.5m²

    8階/地上15階建

    2018年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

19件中119件目を表示中

大阪府大阪市中央区北新町の賃貸マンション

POINT!【ネイルサロンなどもOKです】【犬・猫飼育可】【現地案内可】 弊社ではネット掲載されている物件すべてご紹介可能でございます。現地集合での内覧・オンライン内覧も可能です。人気物件はスピード勝負、お急ぎの方はおください。【:】

大阪府大阪市中央区北新町
地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩4分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 40.59m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま8人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] BRAVE北新町

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市中央線/谷町四丁目 徒歩4分
賃料 14.8万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 40.59m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2019年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランパシフィック北新町

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩8分
賃料 7.4万円 敷金/礼金 無料/14.8万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

アドバンス大阪城ベレッツァ

POINT!仲介手数料0円物件多数+大阪府全物件ご紹介可能♪ 弊社、大阪市内の取り扱い物件数20 000件以上ご用意しております!

大阪府大阪市中央区北新町
地下鉄谷町線/谷町四丁目駅 歩3分
賃料 11.9万円 敷金/礼金 無料/12.9万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 34.12m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス大阪城ベレッツァ

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩5分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/10.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市中央区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] グランパシフィック北新町

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩8分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/14.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区北新町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩8分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/14.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] グランパシフィック北新町

大阪府大阪市中央区北新町4-9
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩5分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/14.6万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 25.5m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2018年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区北新町の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩6分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/10.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区北新町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩7分
賃料 9.0万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区北新町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩7分
賃料 9.2万円 敷金/礼金 無料/10.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区北新町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩6分
賃料 29.0万円 敷金/礼金 29.0万円/29.0万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 63.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年04月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区北新町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩6分
賃料 26.5万円 敷金/礼金 無料/26.5万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 63.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区北新町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩6分
賃料 32.0万円 敷金/礼金 32.0万円/32.0万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 63.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年04月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区北新町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩6分
賃料 28.0万円 敷金/礼金 無料/28.0万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 63.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市中央区北新町の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩6分
賃料 28.0万円 敷金/礼金 無料/28.0万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 63.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] コンフォリア・リヴ谷町四丁目

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩6分
賃料 26.5万円 敷金/礼金 無料/26.5万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 63.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス大阪城ベレッツァ

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。目的に応じて選べる2駅利用可能な物件です。徒歩5分に駅がある物件です。一人で快適なお住まいなら、間取りに余裕のある1Kの物件はいかがでしょうか。築1年の物件です。BS・CSに加入することができます。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。パソコンが使える快適な生活、インターネットの回線を導入。

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩5分
賃料 9.1万円 敷金/礼金 無料/10.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 24.31m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] コンフォリア・リヴ谷町四丁目

POINT!お番号入力でご予約優先!直接おいただければ即日案内可能!土日祝や遅い時間も対応可能です!

大阪府大阪市中央区北新町
大阪市谷町線/谷町四丁目 徒歩3分
賃料 32.0万円 敷金/礼金 無料/32.0万円
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 63.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

お探しになっている条件に近い物件一覧

ご指定の条件の物件が少なかったため、
代わりに現在お探しになっている条件に近いオススメ物件をご用意しました!是非チェックしてください。

*引き継がれていない条件がある場合がございます。
気になる物件がある際は物件情報を十分に確認して下さい。

[NEW] スプランディッド梅田グランノース

POINT!ご来店時には気になられている物件や、類似物件も全てまとめてご紹介させていただきます☆是非ミニミニFC堺筋本町店へご連絡下さいませ♪ご連絡を心よりお待ちしております♪

大阪府大阪市北区大淀中5丁目
大阪環状線/福島 徒歩15分
賃料 15.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 40.4m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年11月)
特徴 礼金なし 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレジオ大正

POINT!大阪や天王寺まで1本♪ペット(小型犬・猫)OK!設備重視な方

大阪府大阪市大正区泉尾1丁目
大阪環状線/大正 徒歩14分
賃料 12.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 35.1m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年07月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま10人以上が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] Aster宮の森

POINT!2025年8月完成!インターネット無料物件です!キャンペーン中につき初期費用は火災保険料のみで入居可能です★

北海道札幌市中央区宮の森二条7丁目
札幌市東西線/西28丁目 徒歩8分
賃料 14.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上4階建 / - 間取 / 面積 3LDK / 70.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2025年08月)