大阪府
Osaka

大阪市北区堂島のマンション賃貸

マンション賃貸を堂島で見つけよう。堂島エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市北区堂島2丁目

    阪神電鉄本線/福島 徒歩7分

    12.1万円|マンション

    1LDK/31.91m²

    4階/地上14階建

    2015年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区堂島2丁目

    阪神電鉄本線/福島 徒歩7分

    13.8万円|マンション

    1LDK/34.58m²

    4階/地上14階建

    2015年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区堂島2丁目

    京阪電鉄中之島線/渡辺橋 徒歩6分

    26.5万円|マンション

    2LDK/74.68m²

    12階/地上13階建

    1993年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市北区堂島2丁目3-21

    大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩5分

    13.8万円|マンション

    1LDK/34.58m²

    4階/地上14階建

    2015年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区堂島2丁目1-33

    JR東西線/北新地 徒歩3分

    13.6万円|マンション

    1DK/33.21m²

    15階/地上15階建

    2018年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市北区堂島2丁目1-5

    京阪電鉄中之島線/渡辺橋 徒歩6分

    26.5万円|マンション

    2LDK/74.68m²

    12階/地上13階建

    1993年10月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

140件中120件目を表示中

Brillia Tower堂島

POINT!小型犬飼育相談可 角部屋の2LDK、110.44平米。 定期建物賃貸借契約3年。室内小型犬1匹飼育相談可(賃料138万円、共益費7万円、敷金138万円、礼金276万円。規約制限有)、楽器演奏不可、喫煙不可、事務所使用不可。

大阪府大阪市北区堂島2
地下鉄四つ橋線/西梅田駅 歩6分
賃料 128.0万円 敷金/礼金 128.0万円/128.0万円
共益費 7.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 23階/地下1地上49階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 110.44m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

堂島ザ・レジデンスマークタワー

POINT!大阪駅まで徒歩圏の好立地ハイグレードタワーマンション! 一部物件(掲載物件以外も可)は他社様よりオトク(家賃、敷金、礼金、仲介手数料など)に借りれます!詳しい内容はお問合せ下さい。

大阪府大阪市北区堂島2
地下鉄四つ橋線/西梅田駅 歩4分
賃料 19.0万円 敷金/礼金 無料/19.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上39階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 43.22m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年11月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

POINT!お問い合わせ時、お番号のご入力をお願いいたします。 お問い合わせ&ご成約で商品券5 000円分贈呈中! 、メール、ご来店歓迎 大阪メトロ谷町線、堺筋線【天神橋筋六丁目駅】9番出口から徒歩30秒のお店です。

大阪府大阪市北区堂島2
地下鉄四つ橋線/西梅田駅 歩1分
賃料 13.5万円 敷金/礼金 無料/14.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地下1地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 32.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

堂島ザ・レジデンスマークタワー

POINT!南東角部屋につき眺望良好◇タワー型マンション39階建の27階 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田」駅徒歩4分、JR東西線「北新地」駅徒歩4分、JR東海道本線「大阪」駅徒歩9分

大阪府大阪市北区堂島2
JR東西線/北新地駅 歩4分
賃料 39.0万円 敷金/礼金 39.0万円/39.0万円
共益費 3.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 27階/地上39階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 80.98m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2013年09月
特徴 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市北区堂島2丁目の賃貸マンション

POINT!大阪・梅田徒歩すぐ!利用沿線多数有り☆ネット無料!

大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩4分
賃料 13.6万円 敷金/礼金 無料/14.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 33.21m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市北区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 大阪府大阪市北区堂島2丁目の賃貸マンション

POINT!売買・賃貸・管理はアパマンショップ梅田東店へお任せください♪

大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩4分
賃料 13.4万円 敷金/礼金 無料/14.4万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1DK / 33.21m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

Brillia Tower堂島

POINT!リモート内覧対応可能! ペット飼育相談可(規約による制限あり)※飼育時、敷金2か月分積み増し。楽器相談可(規約による制限あり)、※入居者1名のみフォーシーズンズホテル大阪のプールスパ・ジム施設利用可能(利用時別途費用要)

大阪府大阪市北区堂島2
地下鉄四つ橋線/西梅田駅 歩6分
賃料 89.5万円 敷金/礼金 89.5万円/179.0万円
共益費 5.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 38階/地下1地上49階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 75.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 即入居可 ペット相談 楽器相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

Brillia Tower堂島

POINT!築後未入居 駐車場有:車種による 地上49階建の42階部分 室内からなにわ淀川花火大会をご覧いただけます(天候による)。共用施設(一部有償):ザ・ペントハウス、43バー&ラウンジ、フィットネスルーム、ボードルーム、ラウンジ27、ワーキングルーム。

大阪府大阪市北区堂島2
地下鉄四つ橋線/西梅田駅 歩6分
賃料 90.0万円 敷金/礼金 90.0万円/180.0万円
共益費 8.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 42階/地下1地上49階建 / 北 間取 / 面積 2LDK / 80.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年01月
特徴 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市北区堂島2の賃貸マンション

POINT!周辺に2駅ありの電車通勤しやすいマンションです 共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、防犯カメラ・24時間有人管理などを設置しているので安全面でも優れております。

大阪府大阪市北区堂島2
阪神本線/福島駅 歩8分
賃料 34.0万円 敷金/礼金 無料/75.6万円
共益費 3.8万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地下1地上49階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 65.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年12月
特徴 敷金なし 南向き ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

POINT!駅徒歩4分 平成30年2月築のペット相談可・ネット無料 大阪市北区・天神橋筋・梅田エリアの最新情報をご提供いたします。 新築・ペット飼育可・事務所・店舗・フリーレント・学生向けなどニーズにあった物件をご提案致します。

大阪府大阪市北区堂島2
JR東西線/北新地駅 歩4分
賃料 11.6万円 敷金/礼金 無料/12.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1R / 29.56m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市北区堂島2丁目の賃貸マンション

POINT!設備重視の分譲賃貸マンションです!

大阪府大阪市北区堂島2丁目3番4号
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩2分
賃料 7.66万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.2万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上11階建 / - 間取 / 面積 1K / 23.22m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨鉄筋コンクリート 築年月 2005年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 堂島レジデンス

POINT!駅徒歩10分以内なので、通勤通学やお買い物に大変便利です。

大阪府大阪市北区堂島2丁目1-5
京阪電鉄中之島線/渡辺橋 徒歩6分
賃料 26.5万円 敷金/礼金 28.0万円/28.0万円
共益費 1.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上13階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 74.68m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1993年10月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

POINT!大阪府下の物件紹介出来ます★お問い合わせお待ちしております。

大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩3分
賃料 9.8万円 敷金/礼金 10.6万円/21.2万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1R / 29.56m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2018年02月
特徴 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Brillia Tower 堂島

POINT!人気エリアの築浅タワーマンションです♪西梅田駅まで徒歩4分♪ リビングからの眺望は良好♪ウォークインクローゼット・システムキッチン・食器洗浄乾燥機・宅配BOX等人気設備が揃った部屋です!お気軽にお問い合わせください☆

大阪府大阪市北区堂島2
京阪中之島線/渡辺橋駅 歩8分
賃料 64.0万円 敷金/礼金 69.5万円/139.0万円
共益費 5.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 21階/地上49階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 87.18m²
種別 / 構造 マンション / その他 築年月 2024年01月
特徴 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ダイドーメゾン大阪・堂島

POINT!人気の北区エリアの分譲マンション!複数沿線利用可能♪

大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩2分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1R / 24.11m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Brillia Tower堂島

POINT!充実した設備が魅力的な高級タワーマンション。 使い勝手の良い快適なお部屋です。

大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩5分
賃料 69.0万円 敷金/礼金 無料/138.0万円
共益費 6.5万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 18階/地上49階建 / 北東 間取 / 面積 2LDK / 85.29m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] Brillia Tower堂島

POINT!充実した設備が魅力的なタワーマンション。 使い勝手の良い快適なお部屋です。

大阪府大阪市北区堂島2丁目
JR東西線/北新地 徒歩5分
賃料 34.0万円 敷金/礼金 無料/75.6万円
共益費 3.8万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上49階建 / 南 間取 / 面積 2LDK / 65.71m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年05月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ザ・パークハビオ堂島

POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。

大阪府大阪市北区堂島2丁目
東海道本線/大阪 徒歩7分
賃料 10.3万円 敷金/礼金 無料/11.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 27.92m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] クレストコート堂島

POINT!当日のオンライン内覧・見学等も対応可★お気軽にご相談下さい★ 初期費用について★クレジットカード決済★対応可能・分割払い可能★ 家具家電付きプラン有り★お気軽に何でもご相談下さいませ。

大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩4分
賃料 18.9万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上13階建 / 北西 間取 / 面積 1LDK / 33.45m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年05月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ダイドーメゾン大阪・堂島

大阪府大阪市北区堂島2丁目
大阪市四つ橋線/西梅田 徒歩2分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上11階建 / 北 間取 / 面積 1K / 24.41m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2004年12月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

140件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。