大阪府
Osaka

大阪市住吉区南住吉のペット可賃貸

ペット可賃貸を南住吉で見つけよう。南住吉エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

37件中120件目を表示中

南住吉文化

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 保証会社要(初回、月額総賃料の50%、更新料1万円/年)。小型犬・猫計2匹まで飼育可。敷金・礼金なし。

大阪府大阪市住吉区南住吉2
南海高野線/沢ノ町駅 歩12分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 38.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1984年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

南住吉文化

POINT!エイブルあびこ店だけの限定募集物件! 敷金・礼金なし。すべて洋室でとってもキレイ。ワンちゃんもネコちゃんも一緒に暮せる。ペット飼育の場合、消臭料22000円。

大阪府大阪市住吉区南住吉2
南海高野線/沢ノ町駅 歩12分
賃料 6.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 35.0m²
種別 / 構造 アパート / 木造 築年月 1984年01月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市住吉区南住吉1の賃貸マンション

POINT!インターネット(Wi-F)無料。ペット(小型犬)飼育も可能x 2024年9月完成の分譲賃貸マンション「エスリード長居公園PARK AVENUE」のご紹介です!インターネット(Wi-F)無料です。ペット(小型犬2匹まで)飼育も可能です。ご見学予約随時受付中です!

大阪府大阪市住吉区南住吉1
地下鉄御堂筋線/長居駅 歩9分
賃料 6.29万円 敷金/礼金 無料/7.09万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE

POINT!■仲介手数料0円■ご成約でアマゾンギフト5000円分贈呈♪ ■ご成約のお客様には5000円の商品券(アマゾンギフト、iTunesカード、楽天ギフト、クオカードなど複数からお選び頂けます)をプレゼント中♪(必ず契約前にお申し出下さい) ■クレジット決済可能

大阪府大阪市住吉区南住吉1
地下鉄御堂筋線/長居駅 歩8分
賃料 6.22万円 敷金/礼金 無料/6.22万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年07月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード長居公園PARK AVENUE

POINT!★築浅★高層賃貸マンション駅9分ネット無料高層階眺望良好 ★築浅★高層賃貸マンションがJR阪和線 『長居』駅9分!大阪メトロ御堂筋線長居駅へも徒歩8分と好立地です。高層階眺望良好!

大阪府大阪市住吉区南住吉1
地下鉄御堂筋線/長居駅 歩7分
賃料 6.02万円 敷金/礼金 無料/6.82万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市住吉区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

エスリード長居公園PARK AVENUE

POINT!★全物件取り扱いしています★ ★気になったお部屋を週末に内覧しようとしても、来店時埋まっていて悲しい思いをされたことはないですか? 弊社はいち早く内覧をしていただくため18:00以降でも気軽に現地待ち合わせをおススメしています。★

大阪府大阪市住吉区南住吉1
JR阪和線/長居駅 歩9分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

一栄ハイツ

POINT!我孫子町駅徒歩9分、一栄ハイツ301号室2LDKでございます 当物件は初期費用をクレジットカードにてお支払いが可能です。ポイント貯めれます。分割払いをするもよし、お客様のライフスタイルに合わせてご提案させていただきます。引越し業者やインターネットも取次します。

大阪府大阪市住吉区南住吉3
JR阪和線/我孫子町駅 歩9分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 42.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1986年03月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

コンフォート杉

POINT!弊社公式ラインにてやり取り推奨!丁寧・迅速に対応致します! 地元に根付いたスタッフによる【あびこ住まい】が親切・丁寧にお部屋探しを全力サポートします! 更に詳細を知りたい方は、弊社HPをご覧くださいませ。 お希望の方はまで!

大阪府大阪市住吉区南住吉1
南海高野線/住吉東駅 歩7分
賃料 5.9万円 敷金/礼金 無料/5.9万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 1DK / 31.74m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2008年04月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま7人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] スペチアーレ南住吉3丁目(ミナミスミヨシ)

POINT!お問い合わせかなり頂いております!!ご連絡早急に☆

大阪府大阪市住吉区南住吉3丁目
阪和線/我孫子町 徒歩10分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 無料/18.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 西 間取 / 面積 2LDK / 60.71m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

エスリード長居公園PARK AVENUE

大阪府大阪市住吉区南住吉1
JR阪和線/長居駅 歩9分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] プロシード長居公園通

POINT!万代 南住吉店まで468mです。駐輪場付きのマンションです。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。新着情報:プロシード長居公園通の空室情報ならコチラ。お部屋探しをするなら、当社にご連絡下さい。注目を集めている大阪市住吉区エリアや南海高野線沢ノ町付近の賃貸情報を多数取り揃えております。

大阪府大阪市住吉区南住吉2丁目
南海電鉄高野線/沢ノ町 徒歩12分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 6.6万円/無料
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 26.76m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年06月
特徴 礼金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市住吉区南住吉2丁目の賃貸マンション

POINT!当店では初期費用のカード支払い、カード分割払いも可能です

大阪府大阪市住吉区南住吉2丁目
阪和線/長居 徒歩11分
賃料 6.6万円 敷金/礼金 無料/6.6万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上10階建 / 西 間取 / 面積 1K / 26.76m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コンクリート 築年月 2007年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ナイトープラザ

POINT!★弊社限定募集!他社で空無と言われても1度ご連絡ください!★ ★弊社限定募集!他社で空無と言われても1度ご連絡ください!★猫のみ相談可能!2匹まで飼育可能です♪物件現地での待ち合わせも可能です!お問い合わせの際はお番号をご入力ください。

大阪府大阪市住吉区南住吉3
JR阪和線/我孫子町駅 歩11分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/5.6万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1986年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 即入居可 ペット相談

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード長居公園PARK AVENUE

大阪府大阪市住吉区南住吉1
JR阪和線/長居駅 歩9分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード長居公園PARK AVENUE

大阪府大阪市住吉区南住吉1
JR阪和線/長居駅 歩9分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市住吉区南住吉3丁目の賃貸アパート

POINT!お部屋探しはアパマンショップ西田辺店にお任せ下さい!

大阪府大阪市住吉区南住吉3丁目
阪和線/我孫子町 徒歩10分
賃料 15.0万円 敷金/礼金 無料/18.0万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上3階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 60.71m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード長居公園PARK AVENUE

大阪府大阪市住吉区南住吉1
JR阪和線/長居駅 歩9分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE

大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
大阪市御堂筋線/長居 徒歩8分
賃料 6.64万円 敷金/礼金 無料/7.44万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE

大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
大阪市御堂筋線/長居 徒歩8分
賃料 6.69万円 敷金/礼金 無料/7.49万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄筋コン 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目の賃貸マンション

大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
大阪市御堂筋線/長居 徒歩8分
賃料 6.69万円 敷金/礼金 無料/7.49万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

37件中120件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。