現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
南住吉文化
POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! 保証会社要(初回、月額総賃料の50%、更新料1万円/年)。小型犬・猫計2匹まで飼育可。敷金・礼金なし。
|
大阪府大阪市住吉区南住吉2
南海高野線/沢ノ町駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 38.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1984年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
南住吉文化
POINT!エイブルあびこ店だけの限定募集物件! 敷金・礼金なし。すべて洋室でとってもキレイ。ワンちゃんもネコちゃんも一緒に暮せる。ペット飼育の場合、消臭料22000円。
|
大阪府大阪市住吉区南住吉2
南海高野線/沢ノ町駅 歩12分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上2階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 35.0m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 木造 | 築年月 | 1984年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE
POINT!こちらの物件はマンションです。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がありません。こだわりポイント満載のエスリード長居公園PARK AVENUE。住まい探しなら、大阪市住吉区にある地下鉄御堂筋線長居近辺をご検討ください。綿やホームへの御連絡はからお願い致します。
|
大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
大阪市御堂筋線/長居 徒歩7分
|
||||
| 賃料 | 6.29万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.09万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 双輪建物第八コーポ
POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》
|
大阪府大阪市住吉区南住吉4丁目
阪和線/我孫子町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 4,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 1DK / 22.68m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 1978年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
ネル
POINT!ペット対応(室内小型犬又は猫どちらか1匹まで)にてペットとの共同生活が可能です。/エアコン1台付!/
|
大阪府大阪市住吉区南住吉3丁目
阪和線/我孫子町 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 13.7万円 | 敷金/礼金 | 3.0万円/28.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.15万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 61.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2025年02月 | |
| 特徴 | 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市住吉区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE
|
大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
大阪市御堂筋線/長居 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.64万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.44万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コン | 築年月 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE
|
大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
大阪市御堂筋線/長居 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.69万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.49万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 22.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋コン | 築年月 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] Acht HIK Residence 南住吉
POINT!☆インターネット無料☆設備充実☆周辺環境良好☆
|
大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
南海電鉄高野線/住吉東 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上4階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 25.22m² | |
| 種別 / 構造 | アパート / 鉄骨造 | 築年月 | 2023年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE
POINT!■仲介手数料0円■ご成約でアマゾンギフト5000円分贈呈♪ ■ご成約のお客様には5000円の商品券(アマゾンギフト、iTunesカード、楽天ギフト、クオカードなど複数からお選び頂けます)をプレゼント中♪(必ず契約前にお申し出下さい) ■クレジット決済可能
|
大阪府大阪市住吉区南住吉1
地下鉄御堂筋線/長居駅 歩8分
|
||||
| 賃料 | 6.22万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.22万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 22.2m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 南住吉6(ゼクス)
POINT!積水ハウスのシャーメゾン/大阪メトロ御堂筋線「長居」駅まで徒歩9分/
|
大阪府大阪市住吉区南住吉2丁目
大阪市御堂筋線/長居 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 12.5万円 | 敷金/礼金 | 3.0万円/28.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | - | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1SLDK ※Sは納戸となります。 / 57.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2019年03月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ユウ
POINT!ペット飼育可能(小型犬又は猫・1匹)/エレベーター搭載物件/インターネット無料Wi-Fi採用/
|
大阪府大阪市住吉区南住吉3丁目
阪和線/我孫子町 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 13.0万円 | 敷金/礼金 | 3.0万円/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.15万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上3階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 63.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2024年11月 | |
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ユウ
POINT!ペット飼育可能(小型犬又は猫・1匹)/エレベーター搭載物件/Wi-Fi環境整ってます/
|
大阪府大阪市住吉区南住吉3丁目
阪和線/我孫子町 徒歩11分
|
||||
| 賃料 | 10.8万円 | 敷金/礼金 | 3.0万円/22.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.15万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 48.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2024年11月 | |
| 特徴 | バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
コーポヒロセ
POINT!エイブルあびこ店だけの限定募集物件 当店のみの限定募集。すべて洋室でとってもキレイ。スーパーが近く(80m)買物便利。
|
大阪府大阪市住吉区南住吉4
JR阪和線/我孫子町駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 40.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1976年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] レオパレス南住吉
|
大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
阪和線/長居 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 南東 | 間取 / 面積 | 1K / 19.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨 | 築年月 | 2008年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市住吉区南住吉2の賃貸マンション
POINT!礼金・仲介料0円お得な家具・家電付♪布団一つで即入居OK☆ 家具・家電付のお得なお部屋♪設備は洗濯機・エアコン・テレビ・冷蔵庫・電子レンジ・浴室乾燥機・ベッドスペース・折り畳み式机とイス2脚・カーテン・照明器具・全身鏡・光ファイバー・駐輪・バイク置場完備です☆
|
大阪府大阪市住吉区南住吉2
地下鉄御堂筋線/長居駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.28m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2001年11月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
阪和線/長居 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/45.4025万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 21.46m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
コーポヒロセ
POINT!エイブルあびこ店だけの限定募集物件! スーパーが近く(40m)買物便利。駐車場は敷地内。独立洗面台が便利。バス・トイレ別。築年数では想像できないきれいなお部屋。画像の家具はCGであり付いていません。
|
大阪府大阪市住吉区南住吉4
JR阪和線/我孫子町駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上4階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 40.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1976年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま7人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市住吉区南住吉1の賃貸マンション
POINT!礼金・仲介料0円で嬉しい家具・家電付♪布団一つで即入居OK☆ 家具・家電付のお得なお部屋♪設備もタンス要らずのウォークインクローゼット・エアコン・洗濯機・冷蔵庫・電子レンジ・テレビ・浴室乾燥機・温水便座・カーテン・照明・ベッドスペース・光ファイバー・駐輪場完備☆
|
大阪府大阪市住吉区南住吉1
地下鉄御堂筋線/長居駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 19.87m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 2008年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE
|
大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
阪和線/長居 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.32万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.12万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目の賃貸マンション
POINT!閑静な住宅地です。家賃<広めのお部屋です。
|
大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
阪和線/長居 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 4.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/4.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 2,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上3階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2K / 29.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1966年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント