大阪府
Osaka

大阪市住吉区南住吉の駅徒歩10分以内賃貸

駅徒歩10分以内賃貸を南住吉で見つけよう。南住吉エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目

    大阪市御堂筋線/長居 徒歩8分

    7.3万円|マンション

    1K/21.09m²

    10階/地上15階建

    2024年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市住吉区南住吉4丁目

    阪和線/我孫子町 徒歩7分

    13.0万円|マンション

    3LDK/71.92m²

    8階/地上8階建

    1996年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市住吉区南住吉4丁目

    阪和線/我孫子町 徒歩7分

    13.9万円|マンション

    4LDK/81.2m²

    1階/地上8階建

    1996年12月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目

    南海電鉄高野線/住吉東 徒歩9分

    4.8万円|マンション

    2K/30.0m²

    4階/地上4階建

    1988年06月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市住吉区南住吉2丁目

    大阪市御堂筋線/長居 徒歩10分

    6.3万円|マンション

    2DK/31.0m²

    4階/地上5階建

    1984年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市住吉区南住吉4丁目

    阪和線/我孫子町 徒歩4分

    5.3万円|マンション

    1K/22.68m²

    3階/地上4階建

    1978年01月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

105件中120件目を表示中

ヴィータあびこ

POINT!おいただければすぐに現地待ち合わせでのご内覧可能です。 当物件は初期費用をクレジットカードにてお支払いが可能です。ポイント貯めれます。分割払いをするもよし、お客様のライフスタイルに合わせてご提案させていただきます。引越し業者やインターネットも取次します。

大阪府大阪市住吉区南住吉4
JR阪和線/我孫子町駅 歩7分
賃料 3.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 5,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 北 間取 / 面積 1K / 18.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1997年01月
特徴 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま4人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード長居公園PARK AVENUE

POINT!■仲介手数料0円■ご成約でアマゾンギフト5000円分贈呈♪ ■ご成約のお客様には5000円の商品券(アマゾンギフト、iTunesカード、楽天ギフト、クオカードなど複数からお選び頂けます)をプレゼント中♪(必ず契約前にお申し出下さい) ■クレジット決済可能

大阪府大阪市住吉区南住吉1
地下鉄御堂筋線/長居駅 歩8分
賃料 6.22万円 敷金/礼金 無料/6.22万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年07月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市住吉区南住吉1の賃貸マンション

POINT!インターネット(Wi-F)無料。ペット(小型犬)飼育可能 2024年9月完成の分譲賃貸マンション「エスリード長居公園PARK AVENUE」のご紹介です!インターネット(Wi-F)無料です。ペット(小型犬2匹まで)飼育も可能です。ご見学予約随時受付中です!

大阪府大阪市住吉区南住吉1
地下鉄御堂筋線/長居駅 歩9分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料/7.15万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
阪和線/長居 徒歩9分
賃料 6.35万円 敷金/礼金 無料/45.4025万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 15階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市住吉区南住吉1の賃貸マンション

POINT!インターネット(Wi-Fi)無料。ペット飼育可能です。 2024年9月完成「エスリード長居公園PARK AVENUE」のご紹介です。インターネット(Wi-Fi)無料でご利用頂けます。ペット(小型犬2匹まで)飼育も可能です。

大阪府大阪市住吉区南住吉1
地下鉄御堂筋線/長居駅 歩9分
賃料 6.02万円 敷金/礼金 無料/6.82万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市住吉区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

エスリード長居公園PARK AVENUE

POINT!★全物件取り扱いしています★ ★気になったお部屋を週末に内覧しようとしても、来店時埋まっていて悲しい思いをされたことはないですか? 弊社はいち早く内覧をしていただくため18:00以降でも気軽に現地待ち合わせをおススメしています。★

大阪府大阪市住吉区南住吉1
JR阪和線/長居駅 歩9分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE

大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
阪和線/長居 徒歩9分
賃料 6.32万円 敷金/礼金 無料/7.12万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 14階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

エスリード長居公園PARK AVENUE

大阪府大阪市住吉区南住吉1
JR阪和線/長居駅 歩9分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 25.82m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市住吉区南住吉1の賃貸マンション

POINT!築浅鉄骨造の1Kタイプ。追炊付きネット無料で設備も充実。 築浅鉄骨造の1Kタイプ。追炊付きネット無料で設備も充実。

大阪府大阪市住吉区南住吉1
南海高野線/住吉東駅 歩9分
賃料 6.1万円 敷金/礼金 無料/6.1万円
共益費 6,000円 保証金/敷引 1ヶ月/-
階層 / 方位 2階/地上4階建 / 東 間取 / 面積 1K / 25.22m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2023年07月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

ナイトープラザ

POINT!★弊社限定募集!他社で空無と言われても1度ご連絡ください!★ ★弊社限定募集!他社で空無と言われても1度ご連絡ください!★猫のみ相談可能!2匹まで飼育可能です♪物件現地での待ち合わせも可能です!お問い合わせの際はお番号をご入力ください。

大阪府大阪市住吉区南住吉3
JR阪和線/我孫子町駅 歩11分
賃料 5.6万円 敷金/礼金 無料/5.6万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上3階建 / 南 間取 / 面積 2DK / 35.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1986年09月
特徴 敷金なし 角部屋 南向き バス・トイレ別 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード長居公園PARK AVENUE

POINT!こちらの物件はマンションです。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など大変充実しております。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がありません。こだわりポイント満載のエスリード長居公園PARK AVENUE。住まい探しなら、大阪市住吉区にある地下鉄御堂筋線長居近辺をご検討ください。綿やホームへの御連絡はからお願い致します。

大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目
大阪市御堂筋線/長居 徒歩7分
賃料 6.69万円 敷金/礼金 無料/7.49万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

エスリード長居公園PARK AVENUE

大阪府大阪市住吉区南住吉1
JR阪和線/長居駅 歩9分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/7.3万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エスリード長居公園PARK AVENUE

大阪府大阪市住吉区南住吉1
JR阪和線/長居駅 歩9分
賃料 7.8万円 敷金/礼金 無料/7.8万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 22.2m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年09月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

大阪府大阪市住吉区南住吉3の賃貸アパート

POINT!弊社が物件の専任窓口です 敷地内カーシェアあり ネット掲載中は募集中です お気軽にお問い合わせくださいお風呂、独立洗面台など新しく入れ替え済みです駐車場空きございます現地ご案内OK 送迎もご対応しております

大阪府大阪市住吉区南住吉3
南海高野線/沢ノ町駅 歩8分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 2,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上2階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 44.9m²
種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨 築年月 1989年08月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 駐車場あり

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

スポール南住吉

POINT!当店では初期費用のカード支払い、カード分割払いも可能です

大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目15-26
南海電鉄高野線/住吉東 徒歩9分
賃料 5.1万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上4階建 / 南 間取 / 面積 2K / 30.0m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 1988年06月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別

ただいま2人が検討中!