現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ララプレイス新大阪シエスタ
POINT!賃料10万円以下をご希望のお客様、ぜひお問い合わせください。お部屋の所在している階数は11階となっております。初期費用をカードでお支払いいただけるので、カードで決済したい方にもおすすめです。二口コンロが付いたマンションです。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。お手入れが簡単なフローリング設置で、お掃除もラクラク。お家の中でパソコンを快適に使える光回線を導入しています。
|
大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 5.882万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,180円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2015年01月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムコート新大阪XIリンクス
POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。モニター付インターホンで来訪者が一目瞭然。セールスや勧誘対策もできて安心です。
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目10-12
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,340円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 20.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2017年01月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アドバンス新大阪Ⅴ
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 7.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.1m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2008年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアWEST
POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。ネットの回線をマンションに繋げています、パソコン使用可。自分好みの住環境を整えられる、新築の物件です。ごみをもって歩く距離を少なくしたい方におすすめしたい敷地内ごみ置き場です。駐輪場付きのマンションです。2駅利用可能で利便性の高い物件です。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。家賃10万円以下のマンションをお探しのお客様におすすめの物件です。
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.61万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.11万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] CREST TAPP 新大阪
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄千里線/柴島 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 10.31万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.42m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市東淀川区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
大阪府大阪市東淀川区東中島4の賃貸マンション
POINT!東淀川区でのお部屋探しは賃貸Life上新庄店まで! 当店ではお客様が気になるお部屋をまとめてご紹介可能です♪ ※メールは届かない場合がありますので番号のご記入お願いいたします!
|
大阪府大阪市東淀川区東中島4
JR東海道本線/新大阪駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 4.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上8階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 23.08m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1980年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オール電化 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] フィールドイン新大阪
|
大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目
東海道本線/新大阪 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 8.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上9階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 35.54m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2012年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアEAST
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.65万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.45万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバンフラッツ西中島
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 8.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 29.58m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアEAST
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.76万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.56万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.83m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] レオングラン新大阪レジデンス
POINT!入居可能時期は令和4年4月の予定なのでご検討されてはいかがですか。こちらは13階建ての物件です。24時間ゴミ出し可能なので、自分の都合でゴミ出しができます。浴室乾燥機付きのお風呂があります。二口コンロが付いています。初期工事費などが不要な、CATV対応物件となっています。調べ物ラクラク、光回線で早い通信速度でパソコンが使用できます。
|
大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目
東海道本線/新大阪 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 11.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 27.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年09月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] アーバンフラッツ西中島
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 7.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上14階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.48m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス新大阪ザ・シティ
POINT!新たな回線工事が必要ない、経済的なネット回線工事済み物件です。駐輪場付きの物件です。賃料10万円以下をご希望のお客様、ぜひお問い合わせください。中古住宅選びの中でニーズの高い築6年の物件となっています。この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて利用できおすすめです。宅配ボックス付きです。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。
|
大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目
東海道本線/新大阪 徒歩10分
|
||||
| 賃料 | 10.53万円 | 敷金/礼金 | 無料/15.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,470円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上15階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エステムコート新大阪IXグランブライト
POINT!業界歴7年から10年の優秀なスタッフのみが在籍しています★ インターネット無料★人気の高級分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2
JR東海道本線/新大阪駅 歩10分
|
||||
| 賃料 | 12.8万円 | 敷金/礼金 | 12.8万円/25.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2LDK / 40.61m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年11月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] マイルド新大阪レジデンス3号館
POINT!高い耐久性や断熱・気密性を持ち、耐震性にも優れた鉄骨鉄筋コンクリート構造です。駅徒歩10分以内なので、通勤通学やお買い物に大変便利です。
|
大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目12-30
大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩12分
|
||||
| 賃料 | 4.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上14階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 22.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1989年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に45,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアWEST
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.54万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.34万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアEAST
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.81万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.61万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアWEST
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分
|
||||
| 賃料 | 6.74万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.24万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上15階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] レオングラン新大阪レジデンス
|
大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目
東海道本線/新大阪 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 23.55m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年09月 | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
エステムコート新大阪9グランブライト
POINT!コチラの物件はクレジット決済可能でございます。 【ワンちゃん・猫ちゃんOK!】賃貸ではなかなか高いハードルの、犬猫飼育可物件出ました♪ 広々室内で快適な新生活を♪ 内見のご予約はお早目にどうぞ!
|
大阪府大阪市東淀川区東中島2
阪急千里線/柴島駅 歩9分
|
||||
| 賃料 | 12.8万円 | 敷金/礼金 | 12.8万円/25.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上11階建 / 南 | 間取 / 面積 | 2DK / 40.6m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2013年11月 | |
| 特徴 | 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント