大阪府
Osaka

大阪市東淀川区東中島のエレベーター有賃貸-54ページ目

エレベーター有賃貸を東中島で見つけよう。東中島エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目14-29

    大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩9分

    4.6万円|マンション

    1K/18.9m²

    6階/地上11階建

    1999年03月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目

    東海道本線/新大阪 徒歩9分

    12.8万円|マンション

    1LDK/39.73m²

    6階/地上10階建

    新築(2026年01月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目

    阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分

    8.05万円|マンション

    1K/21.09m²

    11階/地上15階建

    2025年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目

    阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分

    8.05万円|マンション

    1K/21.09m²

    11階/地上15階建

    2025年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目

    東海道本線/新大阪 徒歩9分

    7.6万円|マンション

    1K/26.53m²

    7階/地上15階建

    2015年02月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目

    東海道本線/新大阪 徒歩8分

    21.5万円|マンション

    2LDK/68.46m²

    11階/地上15階建

    2005年09月

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

1317件中10611080件目を表示中

[NEW] アーバンフラッツ西中島

POINT!オンライン内見対応物件です!小型犬or猫 飼育可能!

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩10分
賃料 8.7万円 敷金/礼金 無料/9.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上14階建 / 南 間取 / 面積 1LDK / 28.88m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2007年04月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス新大阪ザ・シティ

POINT!新たな回線工事が必要ない、経済的なネット回線工事済み物件です。駐輪場付きの物件です。賃料10万円以下をご希望のお客様、ぜひお問い合わせください。中古住宅選びの中でニーズの高い築6年の物件となっています。この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて利用できおすすめです。宅配ボックス付きです。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。

大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目
東海道本線/新大阪 徒歩10分
賃料 10.876万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 1.024万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 32.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪ヴェルデ

POINT!宅配BOX付き。不在時の受け取りがとても便利で玄関を開けて対応する必要が無いので防犯にも役立ちます。

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目5-21
阪急電鉄京都線/南方 徒歩8分
賃料 6.42万円 敷金/礼金 無料/7.22万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.41m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年04月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ディブレイク

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩10分
賃料 8.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上7階建 / 南 間取 / 面積 1K / 30.43m²
種別 / 構造 マンション / 鉄骨造 築年月 2004年02月
特徴 礼金なし 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目の賃貸マンション

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。

大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目
東海道本線/新大阪 徒歩2分
賃料 20.7万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 2LDK / 61.98m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年10月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市東淀川区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] サンレムート新大阪イーストⅡ

POINT!ご成約の際、面倒な電気ガス水道の手続きなど、無料手配します。

大阪府大阪市東淀川区東中島3丁目
東海道本線/新大阪 徒歩12分
賃料 7.7万円 敷金/礼金 7.7万円/15.4万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上9階建 / 南東 間取 / 面積 1LDK / 33.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年08月
特徴 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり オール電化

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] S-RESIDENCE新大阪駅前

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。初期費用をカードでお支払いいただけるので、カードで決済したい方にもおすすめです。エアコンの付いた物件なので、夏や梅雨の時期も安心です。キッチン付きの物件です。システムキッチンのついた物件です。朝の時間を有効活用できる敷地内ごみ置き場のあるお住まいです。デジタルだけだと満足いかない方はBS・CSチャンネルもご視聴頂くと世界が広がるかも知れませんよ。価格7万円ながら充実した設備のこちらの物件は、多くの方におすすめです。

大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目
東海道本線/新大阪 徒歩5分
賃料 7.65万円 敷金/礼金 無料/7.65万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2015年10月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] Luxe新大阪α

POINT!収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。システムキッチンは収納性に優れているため、キッチン回り物であふれるのを防げます。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。当物件は空家ですので、内覧もスムーズです。使って嬉しいCATV対応のマンションは、コチラとなっています。インターネットが無料であるため、インターネット回線の契約が不要で、解約の手間がかからず日程調整が難しい方にもおすすめです。1人暮らしにおすすめなのがキッチン付きの物件です。多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です。

大阪府大阪市東淀川区東中島3丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩5分
賃料 6.3万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 6,200円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上8階建 / 東 間取 / 面積 1K / 23.14m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年12月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪コンフォール2番館

POINT!時間がない時も、さっと汗を流せて便利です。歯磨きはお風呂と別がいいという方にオススメです。

大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目
東海道本線/新大阪 徒歩4分
賃料 6.4万円 敷金/礼金 無料/6.76万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.38m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2012年01月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] セノアタワー新大阪

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩6分
賃料 27.0万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 2.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 3LDK / 83.7m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年11月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファーストフィオーレ新大阪グランデ

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!!

大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目
東海道本線/新大阪 徒歩6分
賃料 9.5万円 敷金/礼金 無料/19.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 34.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアWEST

POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分
賃料 6.54万円 敷金/礼金 無料/7.34万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] アドバンス新大阪ウエストゲート

POINT!こちらの物件はマンションです。駐輪場付きの物件です。駅から徒歩9分の位置にある物件なので、アクセスも良好です。飽きることのない充実のチャンネル数が魅力のCATV対応物件。専用ボックスがあるので、配達員と顔を合わせずに宅配便を受け取れます。二口コンロが付いている物件です。スマホやパソコン、タブレットをよく利用する方に嬉しいインターネット無料の物件です。

大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩8分
賃料 6.55万円 敷金/礼金 無料/10.5万円
共益費 4,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.65m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2017年05月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま3人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪第8

POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。バスとトイレが別室なので、トイレの床濡れを気にせず、ゆったり湯船にも浸れます。

大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目14-29
大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩9分
賃料 4.6万円 敷金/礼金 無料/4.6万円
共益費 6,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上11階建 / 南 間取 / 面積 1K / 18.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 1999年03月
特徴 敷金なし 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま10人が検討中!

対象者全員に46,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアWEST

POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。ネットの回線をマンションに繋げています、パソコン使用可。自分好みの住環境を整えられる、新築の物件です。ごみをもって歩く距離を少なくしたい方におすすめしたい敷地内ごみ置き場です。駐輪場付きのマンションです。2駅利用可能で利便性の高い物件です。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。家賃10万円以下のマンションをお探しのお客様におすすめの物件です。

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/7.1万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年03月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪ラヴァーグ

POINT!エスリード新大阪ラヴァーグの詳しい情報。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。地上12階建ての物件でございます。こちらの物件にはエレベーターが付いています。この物件はバルコニー付きです。BS・CSに加入すると毎日の生活が楽しくなりいつでも面白いチャンネルが見つかりますよ。周辺環境も良好で、魅力的な住環境のある、2023年築の物件です。2駅利用できる場所にあり、アクセスが便利です。

大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目
東海道本線/新大阪 徒歩10分
賃料 6.38万円 敷金/礼金 無料/6.84万円
共益費 4,600円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.46m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2023年12月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレッツァ新大阪

POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。暑い夏、寒い冬には必須のエアコンが付いています。調べ物も買い物もパソコン一台で。インターネット有り物件で試してみて下さい。フローリングの物件は、日々のお掃除も快適に行えます。自立したキッチンのある1K物件です。コチラの物件はBSアンテナ設置済みの物件となっています。駅から徒歩10分の物件で、電車での通勤にも便利な立地です。11階建ての物件となっています。

大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目
東海道本線/新大阪 徒歩10分
賃料 6.15万円 敷金/礼金 無料/6.95万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上11階建 / 東 間取 / 面積 1K / 24.48m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2006年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行

ただいま4人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード新大阪ザ・プレミアWEST

POINT!高い耐久性や断熱・気密性、防音性に優れた鉄筋コンクリート構造です。女性やお子様にも安心のオートロック付き物件です。

大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目20-3
大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩11分
賃料 7.69万円 敷金/礼金 無料/8.49万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.09m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2025年02月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] プレサンス新大阪ザ・シティ

大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目
東海道本線/新大阪 徒歩10分
賃料 6.95万円 敷金/礼金 無料/6.95万円
共益費 1.1万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上15階建 / 東 間取 / 面積 1K / 22.03m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2016年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ファーストフィオーレ新大阪グランデ

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!!

大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目
東海道本線/新大阪 徒歩6分
賃料 9.45万円 敷金/礼金 無料/18.9万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上10階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 34.52m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年07月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

1317件中10611080件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

エレベーター有の賃貸を周辺町域から探す

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

たいせつにします プライバシー 安心への取り組み
株式会社じげんはプライバシーマークを取得しています。