現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
大阪府大阪市浪速区浪速東2の賃貸マンション
POINT!犯罪を抑制することができる、防犯カメラ付き物件です セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。
|
大阪府大阪市浪速区浪速東2
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 8.79万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,830円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 13階/地上13階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1DK / 27.38m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] THE MUSIC COURT
POINT!エイベックス監修♪ライバーやDJしている方にオススメ防音物件
|
大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 15.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2K / 40.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ファステート難波ヴィラント
POINT!共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなどが備わっておりとても充実しています。室内設備はBS・CS・システムキッチン・ネット使用料不要などが揃っており、とても充実しています。
|
大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.46万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.46万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目の賃貸マンション
POINT!おでのお問合せで内覧予約優先しておとりさせていただきます♪
|
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.38万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.08万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 26.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] THE MUSIC COURT
POINT!avextraxプロデュース!24時間楽器演奏可!ペット相談
|
大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 33.5m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市浪速区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST
POINT!芦原橋1分・Wi-Fiネット使い放題♪ 防音性・遮音性に優れた分譲マンションです。
|
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.58万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.28万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1R / 26.16m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST
POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。
|
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.48万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.18万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] THE MUSIC COURT
POINT!化粧品や洗面道具といった小物をまとめてスッキリ収納できる洗面化粧台を採用しています。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。
|
大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上8階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 29.86m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま4人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] THE MUSIC COURT
POINT!何かと不安の多い引越しですが、当社が内見からご入居までサポートいたします。
|
大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上8階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 30.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 楽器相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ファステート難波ヴィラント
|
大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST
POINT!どこにも負けません! ネットに掲載されてるすべての物件のお取り扱いが可能です。 時期により様々なキャンペーン開催中! お問合せお待ちしております!
|
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.18万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.82万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1R / 26.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] フレイランス NAMBA PLACE
|
大阪府大阪市浪速区浪速東3丁目
大阪環状線/今宮 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上9階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2015年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST
POINT!こちらは駐輪場付きの物件です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。「MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST」のここがイチオシ。賃貸住宅を探すなら大阪環状線芦原橋近辺が良いでしょう。交通アクセスのほか、生活に欠かせない施設もありますよ。よりお気軽に綿やホームへご連絡下さい。
|
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.38万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.08万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / - | 間取 / 面積 | 1R / 26.12m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] スプランディッド難波キャトル
POINT!共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。快適な新築物件です。ごみ捨ての煩わしさを軽減するのが、敷地内ごみ置き場です。今や必需品ともなったネット。こちらはインターネット有り物件です。こちらは賃料10.85万円のマンションです。お部屋から徒歩4分の場所に駅が位置するので、毎日の移動時間を削減できます。防犯カメラ付きの物件なので安全性に期待できます。お部屋の広さ40.09㎡。
|
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 40.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] MELDIA CREST TAPP NAMBA-WEST
|
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.24万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ワールドアイ難波City Gate
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。只今ご紹介させて頂いているこちらの物件、12階のお部屋となっております。収納力と掃除のしやすさを同時に備えているシステムキッチンを採用しております。地上12階建てのこの物件なら景色もバッチリです。フローリングのマンションなので、木の温かみを感じることができます。2駅利用できる場所にあり、アクセスが便利です。駅まで徒歩5分の立地が魅力的な、利便性の高い物件です。
|
大阪府大阪市浪速区浪速東3丁目
大阪環状線/今宮 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.09m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年03月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] Luxe難波西Ⅰ
|
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 23.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] スプランディッド難波キャトル
POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。新しい外観と快適な室内が満足な新築物件です。初期費用はカードで決済いただけます。コンロとシンクの間に隙間がなく、掃除が簡単なためキッチンを綺麗に保ちやすいシステムキッチンを備えております。35.23平米のお部屋です。電車での移動がより便利になる、2駅利用可能なマンションです。こちらは1LDKの物件です。このマンションは駐輪場が付いている物件です。
|
大阪府大阪市浪速区浪速東1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 10.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上14階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 33.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年12月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ファステート難波ヴィラント
|
大阪府大阪市浪速区浪速東2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.66m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2025年05月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] メゾンキコー難波南
|
大阪府大阪市浪速区浪速東3丁目
大阪環状線/今宮 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 22.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント