大阪府
Osaka

大阪市浪速区塩草の2階以上賃貸-10ページ目

2階以上賃貸を塩草で見つけよう。塩草エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    大阪環状線/芦原橋 徒歩5分

    9.8万円|マンション

    1LDK/28.67m²

    12階/地上12階建

    新築(2026年04月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    7.3万円|マンション

    1K/21.17m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    7.05万円|マンション

    1K/21.17m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分

    7.1万円|マンション

    1K/21.9m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    大阪環状線/芦原橋 徒歩4分

    7.684万円|マンション

    1K/25.5m²

    2階/地上15階建

    築1年以内(2025年07月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    大阪環状線/芦原橋 徒歩7分

    10.5万円|マンション

    1LDK/30.01m²

    3階/地上12階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

633件中181200件目を表示中

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.29万円 敷金/礼金 無料/8.09万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.05万円 敷金/礼金 無料/7.85万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草1丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!!

大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩7分
賃料 12.3万円 敷金/礼金 無料/12.3万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1LDK / 33.75m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2022年11月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
賃料 7.5万円 敷金/礼金 無料/7.5万円
共益費 7,500円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 23.68m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.36万円 敷金/礼金 無料/8.16万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市浪速区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
賃料 7.234万円 敷金/礼金 無料/6.0万円
共益費 9,660円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.78m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.16万円 敷金/礼金 無料/7.96万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 4階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩8分
賃料 10.35万円 敷金/礼金 無料/10.35万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩8分
賃料 10.8万円 敷金/礼金 無料/10.8万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 32.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩8分
賃料 11.0万円 敷金/礼金 無料/11.0万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.26万円 敷金/礼金 無料/8.06万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] S-RESIDENCE難波西alter

POINT!人気エリアの新築物件♪ペット飼育可能で設備も充実です★

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 10.95万円 敷金/礼金 無料/10.95万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年04月)
特徴 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] S-RESIDENCE難波西alter

POINT!人気エリアの新築物件♪ペット飼育可能で設備も充実です★

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 11.5万円 敷金/礼金 無料/11.5万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 32.49m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年04月)

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.29万円 敷金/礼金 無料/8.09万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.13万円 敷金/礼金 無料/7.93万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.33万円 敷金/礼金 無料/8.13万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] レオンコンフォート難波クレア

POINT!その他の気になる物件も、まとめてご紹介可能です♪

大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩10分
賃料 10.45万円 敷金/礼金 無料/10.45万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 31.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年10月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草2丁目の賃貸マンション

POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など充実した設備を備え付けています。この物件なら、近くに駐車スペースも備えています。徒歩4分に駅がある物件です。2沿線利用可能な利便性の高いマンションです。3口コンロが付いているので、同時にたくさん料理できるので毎日忙しい人におすすめです。インターネットをご利用いただけるマンションです。チューナーをお持ちの方なら、契約のみでBS視聴可能なアンテナ設置済み物件です。駐輪場付きのマンションです。

大阪府大阪市浪速区塩草2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
賃料 13.0万円 敷金/礼金 無料/10.0万円
共益費 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上7階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 58.95m²
種別 / 構造 マンション / SRC 築年月 2002年04月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談

ただいま4人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。近隣にご利用いただける駐車場がございます。地域のゴミ捨て場まで行かずにサッとゴミ出しできるように、共用部にゴミ捨て場があります。豊富な番組が楽しめるBS、CSに加入できます。2024年築の物件で快適な住まいとなっています。忙しい時でも効率よく料理したい人におすすめな、2口コンロを備え付けております。敷地内に居住者用の駐輪場がある物件です。こちらの物件はマンションです。

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
賃料 13.6万円 敷金/礼金 13.6万円/13.6万円