現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] TROMMEL HEIM NAMBA
POINT!暮らしに便利なMaxValu 塩草店(スーパー)がこちらから413mのところにあります。近隣に駐車スペースがありますので、利便性が高いです。ぜひ一度見ていただきたい、「TROMMEL HEIM NAMBA」です。綿やホームはお客様のよりよい住まい探しのお手伝いを致します。個々のこだわりやご要望はスタッフまでお気軽にお申し付け下さい。
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 14.2万円 | 敷金/礼金 | 14.2万円/14.2万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 43.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市浪速区塩草3の賃貸マンション
POINT!女性の朝の身支度に欠かせないですね。 シューズボックスがあれば靴の収納に困りません。防犯性能が高く安心して生活ができます。晴れの日はもちろん曇りや寒い日も洗濯物が干せます。浴室乾燥で浴室のカビを防げ、清潔です。
|
大阪府大阪市浪速区塩草3
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 5.65万円 | 敷金/礼金 | 無料/5.65万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 1階/地上10階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1K / 21.94m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2014年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 25.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] willDo難波wⅠ
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 6.5万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 25.35m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス難波フィールド
POINT!新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 7.234万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,660円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市浪速区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] TROMMEL HEIM NAMBA
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 13.6万円 | 敷金/礼金 | 13.6万円/13.6万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 43.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] ファステート難波グランプリ
POINT!こちらはマンションタイプになります。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。気になるイチオシ物件情報:「ファステート難波グランプリ」。快適な暮らしをするなら、大阪市浪速区の大阪環状線芦原橋駅エリア近辺でしょう。こだわり等を、綿やホームまで遠慮なくお申し付けください。
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 10.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 9階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.39m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード難波VALORE
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.45万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.25万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] FDS GLANZ
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市浪速区塩草2丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 18.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/18.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 10階/地上11階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 55.04m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2016年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] TROMMEL HEIM NAMBA
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 14.2万円 | 敷金/礼金 | 14.2万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上14階建 / 東 | 間取 / 面積 | 2LDK / 43.65m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2024年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] willDo難波wI
POINT!室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。地域のゴミ捨て場まで行かずにサッとゴミ出しできるように、共用部にゴミ捨て場があります。現在空家です。内見等お気軽にお問い合わせください。広い年齢層から好評のフローリングがあり、掃除に手間取りません。お部屋から徒歩4分の場所に駅が位置するので、毎日の移動時間を削減できます。エアコンの付いた物件なので、夏や梅雨の時期も安心です。楽しいと評判のBS、CSで色々な番組を楽しみましょう。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 6.6万円 | 敷金/礼金 | 6.6万円/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 6,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上12階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 25.47m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年08月 | |
| 特徴 | 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.334万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,660円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 24.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2020年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション
POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 6.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/6.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上15階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 27.26m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エグゼ難波西Ⅱ
POINT!Maxvalu(マックスバリュ) 塩草店まで徒歩5分です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。お車をお持ちの方にオススメの、近隣に駐車スペースがあるマンション。フローリング仕様のマンションです。2026年5月の入居予定が可能なお部屋になっております。駐輪場付きのマンションです。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。中古住宅選びの中でニーズの高い築7年の物件となっています。
|
大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.5万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 23.4m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2018年08月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩8分
|
||||
| 賃料 | 9.8万円 | 敷金/礼金 | 無料/9.8万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.67m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年03月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 7.576万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,240円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 27.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2021年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] S-RESIDENCE難波西alter
POINT!人気エリアの新築物件♪ペット飼育可能で設備も充実です★
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.35万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.35万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 32.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード難波VALORE
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 7.42万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.22万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] S-RESIDENCE難波西alter
POINT!設備充実の新築物件♪ペット飼育可能★オススメです♪
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 11.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/11.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上12階建 / 東 | 間取 / 面積 | 1LDK / 30.01m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エスリード難波VALORE
POINT!共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。こちらの物件にはエレベーターが付いています。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。駅から徒歩5分というアクセス良好な駅近物件はいかがですか。家でパソコンを使う人にぜひご検討いただきたいインターネット有り物件です。現在空家ですので、なるべく早くお部屋が見たいという方にもおすすめです。一人暮らしの方からニーズが高いキッチン付きの物件です。地上12階建ての物件をご紹介。
|
大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 7.39万円 | 敷金/礼金 | 無料/8.19万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1K / 21.17m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 建築中(2026年06月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント