大阪府
Osaka

大阪市浪速区塩草のRC造(鉄筋コンクリート造)賃貸-12ページ目

RC造(鉄筋コンクリート造)賃貸を塩草で見つけよう。塩草エリアの賃貸住宅を、種別(アパート・マンション・戸建)/人気条件(ペット相談可・敷礼ゼロ・駅徒歩圏内・インターネット可・家賃無料期間付きのフリーレント物件など)/間取り条件(一人暮らし向けワンルーム・1Kからファミリー向け3LDK・4LDK)など豊富な賃貸物件をご提供。お部屋探しを完全サポート。

物件絞り込みサーチ

賃料

 ~   

間取り

 ~ 

駅徒歩

こだわり条件

入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ
 

現在の検索条件

現在の検索条件を表示する

おすすめピックアップ物件!

  • 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分

    7.1万円|マンション

    1K/21.9m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    7.05万円|マンション

    1K/21.17m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分

    7.1万円|マンション

    1K/21.9m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋
  • 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩5分

    7.3万円|マンション

    1K/21.17m²

    2階/地上12階建

    建築中(2026年06月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    大阪環状線/芦原橋 徒歩7分

    10.5万円|マンション

    1LDK/30.01m²

    3階/地上12階建

    築1年以内(2026年03月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

    大阪府大阪市浪速区塩草3丁目

    大阪環状線/芦原橋 徒歩4分

    7.684万円|マンション

    1K/25.5m²

    2階/地上15階建

    築1年以内(2025年07月)

    敷金なし 礼金なし 2階以上 南向き 駐車場あり 即入居可 エアコン 角部屋

物件一覧結果

並び替え 表示対象 表示件数

623件中221240件目を表示中

[NEW] TOYOTOMI STAY PREMIUM 難波桜川

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩7分
賃料 6.78万円 敷金/礼金 無料/6.78万円
共益費 7,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 6階/地上10階建 / - 間取 / 面積 1K / 22.04m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2019年06月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま2人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.32万円 敷金/礼金 無料/8.12万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩5分
賃料 6.55万円 敷金/礼金 無料/7.55万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 13階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.37m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年02月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩8分
賃料 11.1万円 敷金/礼金 無料/11.1万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.57万円 敷金/礼金 無料/8.37万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

不動産会社に物件を紹介してもらおう♪

「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。

「大阪市浪速区エリア」に特化した不動産のプロ無料でお探しします♪

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.35万円 敷金/礼金 無料/8.15万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 12階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] ソルテラスNAMBAフロント

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 7.199万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 7,010円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 北東 間取 / 面積 1K / 27.26m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] S-RESIDENCE難波西alter

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩8分
賃料 11.2万円 敷金/礼金 無料/11.2万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1LDK / 32.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3の賃貸マンション

POINT!女性の朝の身支度に欠かせないですね。 シューズボックスがあれば靴の収納に困りません。防犯性能が高く安心して生活ができます。晴れの日はもちろん曇りや寒い日も洗濯物が干せます。浴室乾燥で浴室のカビを防げ、清潔です。

大阪府大阪市浪速区塩草3
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩5分
賃料 5.65万円 敷金/礼金 無料/5.65万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 1階/地上10階建 / 東 間取 / 面積 1K / 21.94m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2014年08月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] ファステートNAMBA華月

POINT!駐輪場付きの物件です 収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です☆室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実☆新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です(^^)

大阪府大阪市浪速区塩草2
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩4分
賃料 6.25万円 敷金/礼金 無料/7.25万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 24.16m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年09月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] レオンコンフォート難波クレア

POINT!新生活応援キャンペーン中!弊社では仲介手数料無料でご紹介可♪ 小型犬飼育相談可能・二人入居可・ネット無料☆ オートロック顔認証システム搭載(*‘∀‘)

大阪府大阪市浪速区塩草1
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩7分
賃料 10.55万円 敷金/礼金 無料/10.55万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 8階/地上15階建 / - 間取 / 面積 1LDK / 31.67m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年10月
特徴 敷金なし 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談

ただいま5人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

エステムコート難波Vブロード

POINT!エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%! インターネット無料。家具・家電付。南向きで日当り良好。システムキッチンをお好みの方に。設備を重視したい方に。浴室乾燥もついてますよ。

大阪府大阪市浪速区塩草1
南海汐見橋線/芦原町駅 歩6分
賃料 7.3万円 敷金/礼金 無料/14.6万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 11階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 20.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年08月
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可

ただいま2人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

[NEW] TROMMEL HEIM NAMBA

POINT!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。徒歩1分に駅がある物件です。忙しいあなたの生活をサポートするのが敷地内ごみ置き場です。設備や外観が充実しているマンションです。お友達を招待するのも恥ずかしくない物件。追い焚き機能付きの物件です。ペット相談可の物件なので、自分の部屋でペットを飼いたいという方にもおすすめです。快適な生活を送ることのできる、エアコン付きの物件です。こちらの物件はインターネットをご利用いただけます。

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩1分
賃料 13.6万円 敷金/礼金 13.6万円/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 5階/地上14階建 / 東 間取 / 面積 2DK / 46.18m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2024年12月
特徴 礼金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩3分
賃料 6.7万円 敷金/礼金 無料/6.7万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上15階建 / 南 間取 / 面積 1K / 27.32m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2021年07月
特徴 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま3人が検討中!

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.1万円 敷金/礼金 無料/7.9万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 2階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.9m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.45万円 敷金/礼金 無料/8.25万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

[NEW] エスリード難波VALORE

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩6分
賃料 7.29万円 敷金/礼金 無料/8.09万円
共益費 8,000円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 10階/地上12階建 / 西 間取 / 面積 1K / 21.17m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 建築中(2026年06月)
特徴 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック ペット相談

ただいま1人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草1丁目の賃貸マンション

POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

大阪府大阪市浪速区塩草1丁目
大阪環状線/芦原橋 徒歩6分
賃料 5.5万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 3階/地上15階建 / 北 間取 / 面積 1K / 20.63m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2018年09月
特徴 礼金なし 敷金なし バス・トイレ別 エアコン オートロック

ただいま5人が検討中!

対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!

[NEW] 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目の賃貸マンション

POINT!仲介手数料無料でご案内できます!

大阪府大阪市浪速区塩草3丁目
南海電鉄汐見橋線/芦原町 徒歩8分
賃料 10.95万円 敷金/礼金 無料/10.95万円
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 9階/地上12階建 / 東 間取 / 面積 1LDK / 30.01m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 新築(2026年03月)
特徴 敷金なし 新築 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談

対象者全員に50,000円キャッシュバック!

ファステートNAMBA華月

POINT!ダニなども気にならないフローリングの快適なマンションです 室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。こちらの物件にはエレベーターがあります。

大阪府大阪市浪速区塩草2
JR大阪環状線/芦原橋駅 歩5分
賃料 6.25万円 敷金/礼金 無料/無料
共益費 1.0万円 保証金/敷引 -/-
階層 / 方位 7階/地上12階建 / 南 間取 / 面積 1K / 23.6m²
種別 / 構造 マンション / RC 築年月 2020年09月
特徴 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可

ただいま3人が検討中!

対象者全員に20,000円キャッシュバック!

623件中221240件目を表示中

良い物件が見つからない…。そんな時は!

今メールアドレスをご登録すると、現在お探しになっている

お部屋の条件のオススメ新着情報メールをいち早くお届け致します!

ご登録は以下からお願い致します。

メールアドレス
※半角英数字のみ。ドメイン指定受信をしている方は、「smocca.jp」を解除してください。
引っ越し予定日
利用規約および個人情報の取扱いについてをご確認・ご同意の上、お問い合わせを継続してください。

賃貸EX 公式LINEアカウント

LINEで楽らく♪こだわり物件をスキマ時間にチェック! 最新の物件情報をいち早くお届け! キャンペーンの最新情報をゲット! あなたの条件にぴったりの物件を配信! QRコードを読み取り追加ボタンをタップ!

© ZIGExN Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.