現在の検索条件
おすすめピックアップ物件!
物件一覧結果
[NEW] ブエナビスタ難波タワー
POINT!住まい探しは口コミ評価エリア1位の当店にお任せください! 他社様掲載物件もまとめてご紹介いたします。 お問合せ時に番号をご入力頂くとスムーズな対応が可能です。お気軽にお問合せ下さいませ。
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 13.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上13階建 / - | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ブエナビスタ難波サウスタワー
POINT!全戸角部屋設定★犬・猫飼育OK!ネットも無料のオススメ物件★
|
大阪府大阪市浪速区戎本町2丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩6分
|
||||
| 賃料 | 9.9万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.9万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 6階/地上12階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 28.96m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年11月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] グローリーヨシダ
POINT!なんば徒歩圏内。駐車場・バイク置き場あり。
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩5分
|
||||
| 賃料 | 12.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1996年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 保証人不要・代行 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] えびす大黒ビル
POINT!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。収納スペースが大きいため、生活感のでやすい小物類もすっきりと隠して収納できる洗面化粧台が付いています。
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
南海電鉄高野線/今宮戎 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上10階建 / 西 | 間取 / 面積 | 1LDK / 39.76m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1990年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン 駐車場あり | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ブエナビスタ難波タワー
POINT!お部屋探しはSTATE本町店にお任せください♪初期費用の相談などご希望にそえるよう全力でお応えします!地域問わずに物件のご紹介可能!オンライン内覧も可能ですので、お気軽にお問合せください♪
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩2分
|
||||
| 賃料 | 13.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 築1年以内(2026年04月) | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
不動産会社に物件を紹介してもらおう♪
「管理費込で月○円以内に抑えたい!」「情報が多すぎて、どれが良いの?」
といった希望や疑問をスモッカおすすめ不動産に、どうぞお問い合わせください。
「大阪市浪速区エリア」に特化した不動産のプロが無料でお探しします♪
[NEW] グローリーヨシダ
POINT!御堂筋線「大国町」まで徒歩3分!好立地のファミリーマンション
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 12.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/12.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.2万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 3階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 50.82m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / SRC | 築年月 | 1996年04月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] ブエナビスタ難波タワー
POINT!他社様のインターネット掲載物件はどの物件でもまとめてご案内可能です。もちろん割引サービス適用可能です。【当日ご内覧・オンライン案内・クレジット決済】などどんなことでもご相談下さい。
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩1分
|
||||
| 賃料 | 13.4万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.4万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 5階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] グランパシフィック大国町
POINT!《初期費用減額プラン有・保証人不要物件》
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
南海電鉄高野線/今宮戎 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.2万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1K / 20.74m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2015年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 保証人不要・代行 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目の賃貸マンション
POINT!アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 8.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 5,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 12階/地上12階建 / 北西 | 間取 / 面積 | 1R / 30.06m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2004年10月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
大阪府大阪市浪速区戎本町1の賃貸マンション
POINT!当店は仲介手数料0円です。全ての物件オンライン内覧可能です。 お問合せ時、番号もご入力くださいませ。
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1
南海高野線/今宮戎駅 歩2分
|
||||
| 賃料 | 7.0万円 | 敷金/礼金 | 無料/10.0万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 7,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 7階/地上10階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 39.22m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1990年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目の賃貸マンション
POINT!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はウォークインクロゼット・シューズWICなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。徒歩3分の位置に駅がある物件です。防犯カメラが設置されており、犯罪の発生を抑制できます。駐輪場付きのマンションです。素敵な景色が堪能できる、地上15階建ての物件。大量の洗濯物もバルコニーで解決。システムキッチンはシンクやコンロ、作業台などが一体化しているので、掃除が簡単な構造になっています。3口コンロ付きの物件は、たくさん料理を作る時でも同時に進められるため料理の効率を上げられます。
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 19.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/19.3万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.25万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 15階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 54.27m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区戎本町1の賃貸マンション
POINT!当店は仲介手数料0円です。全ての物件オンライン内覧可能です。 お問合せ時、番号もご入力くださいませ。
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1
地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩3分
|
||||
| 賃料 | 5.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 11階/地上12階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1R / 17.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造 | 築年月 | 1997年12月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック オール電化 | |||
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス難波南アーバニッシュ
POINT!風通しのよさが魅力のマンションです。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「プレサンス難波南アーバニッシュ」はいかがでしょうか。大阪市浪速区で新しい住環境をお探しなら、地下鉄御堂筋線大国町近くでお求め下さいませ。いつでも綿やホームまでお気軽にお問い合わせ下さい。
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 7.25万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.25万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 23.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] FOREST NANBA
POINT!ネット使用料が無料の物件です セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
大阪府大阪市浪速区戎本町2
JR大阪環状線/新今宮駅 歩5分
|
||||
| 賃料 | 6.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1K / 26.56m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2019年06月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.52m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] エクセレント大国町
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 6.5万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 3,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 8階/地上8階建 / 北東 | 間取 / 面積 | 1K / 31.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2005年05月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] ゼニスレジデンス難波南
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1
地下鉄御堂筋線/大国町駅 歩4分
|
||||
| 賃料 | 11.3万円 | 敷金/礼金 | 無料/無料 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 9,000円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 4階/地上9階建 / 南 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.32m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2006年03月 | |
| 特徴 | 礼金なし 敷金なし 駅徒歩5分 南向き バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま3人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
[NEW] 大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目の賃貸マンション
POINT!仲介手数料無料でご案内できます!
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.1万円 | 敷金/礼金 | 無料/14.1万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.0万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上13階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.78m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 新築(2026年04月) | |
| 特徴 | 敷金なし 新築 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 即入居可 ペット相談 | |||
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] プレサンス難波南アーバニッシュ
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩4分
|
||||
| 賃料 | 7.05万円 | 敷金/礼金 | 無料/7.05万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 1.1万円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 2階/地上10階建 / - | 間取 / 面積 | 1K / 23.0m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2007年07月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり | |||
ただいま1人が検討中!
対象者全員に最大50,000円キャッシュバック!
[NEW] Splendide NAMBAIII
POINT!近くにはファミリーマート 大国町店(徒歩2分)がありちょっとした買い物に便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックスが付い
|
大阪府大阪市浪速区戎本町1丁目
大阪市御堂筋線/大国町 徒歩3分
|
||||
| 賃料 | 13.7万円 | 敷金/礼金 | 無料/13.7万円 | |
|---|---|---|---|---|
| 共益費 | 8,500円 | 保証金/敷引 | -/- | |
| 階層 / 方位 | 14階/地上15階建 / 北 | 間取 / 面積 | 1LDK / 34.23m² | |
| 種別 / 構造 | マンション / RC | 築年月 | 2023年02月 | |
| 特徴 | 敷金なし 駅徒歩5分 角部屋 バス・トイレ別 エアコン オートロック 駐車場あり 即入居可 ペット相談 | |||
ただいま2人が検討中!
対象者全員に20,000円キャッシュバック!
良い物件が見つからない…。そんな時は!
賃貸EX 公式LINEアカウント